ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 佐賀県 トレセンメンバー

2019年度の佐賀県でトレセンメンバーとして活躍した選手をまとめてご紹介します。

2019年度 佐賀県 トレセンメンバー

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

2種トレセン

2019年度国民体育大会第39回九州ブロック大会サッカー競技【少年男子】佐賀県メンバー

ポジション/氏名/所属チーム
1 GK 大石 崇太 サガン鳥栖U-18
2 DF 平島 諒多 サガン鳥栖U-18
3 DF 戸田 峻平 サガン鳥栖U-18
4 DF 安藤 寿岐 サガン鳥栖U-18
5 DF 岡部 羽弥 佐賀東高校
6 MF 増永 龍平 サガン鳥栖U-18
7 FW 二田 理央 サガン鳥栖U-18
8 MF 吉田 陣平 佐賀東高校
9 MF 福島 優 サガン鳥栖U-18
10 MF 中村 尚輝 サガン鳥栖U-18
11 DF 中野 伸哉 サガン鳥栖U-18
12 DF 岡 英輝 サガン鳥栖U-18
13 FW 小西 春輝 サガン鳥栖U-18
14 MF 田口 涼太 サガン鳥栖U-18
15 GK 長瀬 太陽 サガン鳥栖U-18
16 MF 椛島 大輝 サガン鳥栖U-18

(出典元:令和元年度国民体育大会 第39回九州ブロック大会 HP

3種トレセン

KYFA第40回九州選抜中学生サッカー大会

1 GK 石田 翔温 サガン鳥栖唐津U-15
2 DF 林 奏太朗 サガン鳥栖U-15
3 DF 高橋 慧多  サガン鳥栖U-15
4 DF 池田 隼人 サガン鳥栖U-15
5 MF 徳村 莉温 サガン鳥栖U-15
6 MF 赤崎 凌治郎 サガン鳥栖U-15
7 DF 北島 郁哉 サガン鳥栖U-15
8 FW 増崎 康清 サガン鳥栖U-15
9 FW 甲斐 日向 サガン鳥栖唐津U-15
10 MF 先田 颯成 サガン鳥栖U-15
11 FW 堺屋 佳介 サガン鳥栖U-15
12 MF 関 優翔 サガン鳥栖唐津U-15
13 MF 松添 隼大 サガン鳥栖U-15
14 FW 岩下 晃太郎 サガン鳥栖唐津U-15
15 GK 野上 大翔 サガン鳥栖U-15
16 MF 深川 恭伍 VALENTIA
17 DF 國武 優太郎 武雄中学校
18 DF 宗 隆希 サガン鳥栖唐津U-15
19 DF 内丸 寛太 サガン鳥栖唐津U-15
20 DF 古館 宗也 サガン鳥栖U-15
21 FW 川越 廉斗 サガン鳥栖U-15
22 FW 小松 皐 サガン鳥栖唐津U-15
23 MF 山崎 遥稀 サガン鳥栖U-15
24 MF 宮崎 優二 サガン鳥栖U-15
25 GK 宮崎 圭伸 嬉野中学校

【トレセンメンバー】KYFA第40回九州選抜中学生サッカー大会参加メンバー (佐賀県) 1/5.6 佐賀開催

令和元年度 KYFA2019 九州 U-13 選抜サッカー大会参加選手

No 氏名      所属先
1 家永 偲道   サガン鳥栖U-15
2 池末 徹平   サガン鳥栖U-15
3 井上 大智   サガン鳥栖U-15
4 大場 章太郎  サガン鳥栖U-15
5 執行 隼真   サガン鳥栖U-15
6 古館 宗也   サガン鳥栖U-15
7 宮崎 優二   サガン鳥栖U-15
8 山﨑 遥稀   サガン鳥栖U-15
9 渡邊 翔音   サガン鳥栖U-15
10 秋丸 可偉   サガン鳥栖U-15
11 小松 皐    サガン鳥栖U-15唐津
12 曽山 瑚白   サガン鳥栖U-15唐津
13 野見山 夢李  サガン鳥栖U-15唐津
14 宗 隆希    サガン鳥栖U-15唐津
15 鶴井 李成   サガン鳥栖U-15唐津
16 内丸 寛太   サガン鳥栖U-15唐津

令和元年度 KYFA2019 九州 U-13 選抜サッカー大会

4種トレセン

キヤノン・ガールズエイト参加メンバー (佐賀)1/12.13開催 福岡

佐賀選抜A
NO Po 氏名   所属チーム
1  FW/GK  才田 優花  ソルニーニョFC
2  DF  溝内 寿々香  川副少年サッカークラブ
3  MF  松本 夏希  ソルニーニョFC
4  FP  今泉 璃子  FC東与賀
5  DF  田中 奈央  FC城東
6  FP  谷口 絢萌  ソルニーニョFC
7  MF  一ノ瀬 咲  嬉野JSC
8  MF  畠中 瑞季  FC城東
9  FP  中原 亜美  FINE LUZ SAGA FC Jr
10  FP  溝口 葉月  FCヴィレッズ鍋島
11  FP  横山 愛葵  ソルニーニョFC
12  FP  新 和奏  ソルニーニョFC
13  FP  山口 芽依  FC城東
14  MF  桑原 歩果  FCソレイユ
15  MF/GK 真島 楓  FCユイマールU-12
16  FP  都留 愛香  ソルニーニョFC

佐賀選抜B
NO Po  氏名   所属チーム
2  FP  三浦 琉花  FC城東
3  FP  木下 愛佳  FC BLAST
4  FP  金子 葵  牛津FCジュニア
5  FP  張 初華  高木瀬ジョガドール
6  FP  森 藍凛  江北少年サッカークラブ
7  FP  福田 琴  江北少年サッカークラブ
8  FP  松本 萌花  古枝SSC
9  FP  岸川 美空  FINE LUZ SAGA FC Jr
10  FP  寺井 虹湖  FC城東
11  FP  古川 瑠華  FCヴィレッズ鍋島
12  FP  別府 眞衣  FCヴィレッズ鍋島
13  FP  池田 和々花  有田ジュニアFC
14  FP  山口 遥叶  古枝SSC
16  FP  伊藤 杏莉  FC城東
17  FP  戸井 絢香 西有田カーニバルジュニア
18  FP  中島 優芽  FCユイマールU-12

【トレセンメンバー】キヤノン・ガールズエイト参加メンバー (佐賀)1/12.13開催 福岡

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

1  GK 石丸 順貴   サガン鳥栖U-12
2  FP  原口 幸之助 サガン鳥栖U-12
3  FP  徳村 颯大     サガン鳥栖U-12
4  FP  富松 颯人     サガン鳥栖U-12
5  FP  八ツ繁 颯悟    サガン鳥栖U-12
6  FP  川村 拍斗    サガン鳥栖U-12
7  FP  柴田 涼平    サガン鳥栖U-12
8  FP  吉原 虎太郎  大坪少年サッカークラブ
9  FP  高野  隼       FC東与賀
10 FP 東島 尚吾     大坪少年サッカークラブ
11 FP 中山 遥翔     ソルニーニョFC
12 FP 堀田 太陽     PLEASURE SC
13 FP 八頭司 翔拳    FC VyReds 鍋島
14 FP 小柳 涼        FCノーティーズ
15 FP 小川 瑠希斗    FC VyReds 鍋島
16 GK 田中 皓惺     FC ESTRELA OGI-CITY

【佐賀県】参加メンバー決定!2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~4開催

こちらよりトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top