ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 OFAリーグ(大分)10/11結果速報!次節11/22.23

高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 OFAリーグの情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部 10/4結果入力

大分大分工業柳ヶ浦大分鶴崎トリニータ2nd、文理大附属鶴崎工業大分上野丘大分南大分東明

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部 10/10結果入力

中津東大分西柳ヶ浦2nd、大分2nd、臼杵昭和学園大分工業2nd、文理大附属2nd、中津南鶴崎工業2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A 10/11結果入力

大分上野丘2nd、津久見大分豊府別府溝部、安心院、竹田、中津東2nd、国東別府翔青杵築、藤蔭

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部B 10/11結果入力

日出総合、玖珠美山、日田日田林工大分鶴崎2nd、大分南2nd、情報科学大分西2nd、佐伯鶴城、佐伯豊南、鶴崎工業3rd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部C 10/11結果入力

大分雄城台、臼杵2nd、大分3rd、昭和学園2nd、別府鶴見丘、大分商業・国際情報、中津北、宇佐、大分舞鶴、楊志館

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 OFAリーグ

<日程>

1部:通年2020年4月~
2部・3部:前期 2020年4月~8月 後期 8月~12月

※上記は2019年度を参考にしていますので、2020年度は分かり次第掲載いたします。

<会場>

県内各会場

<大会概要>
レギュレーション

【大会参加チームの決定】
1部2部ともに10チームとし、残りを3部A・B・Cに振り分ける。
但し、U-16国体選抜チームは、別枠として1部リーグに参入させる。
② 1部リーグの編成は、以下の通りとする。
(1) 2018年度の1部リーグ1位~8位の8チーム
(2) 2018年度(後期)の2部リーグ1位~2位の2チーム
(3) U-16国体選抜チーム
③ 2部リーグの編成は、以下の通りとする。
(1) 2018年度の1部リーグ9位~10位の2チーム
(2) 2018年度(後期)の2部リーグ3位~6位の4チーム
(3) 2018年度(後期)の3部A・B・Cリーグそれぞれの1位の3チーム
(4) 2018年度(後期)の2部・3部入れ替え戦で決定した1チーム
④ 3部リーグの編成は、以下の通りとする。
(1) 2018年度(後期)の2部リーグ8位~10位の3チーム
(2) 2018年度(後期)の3部リーグの3位以下のチーム
(3) 2018年度(後期)の2部・3部入れ替え戦で決定した1チーム
(4) 新規参入チーム

【競技方法及び規定】
① 2019年度(公財)日本サッカー協会制定の「サッカー競技規則」による。
② 1部リーグは、2回戦制の通年1期方式により順位を決定する。
2部リーグ・3部リーグは、1回戦制の前期・後期方式により順位を決定する。
③ リーグ戦順位決定の方法は
(1) 勝点[勝3点・分1点・負0点]
(2) 得失点差
(3) 総得点
(4) 当該チームの対戦結果
(5) 抽選
④ 試合時間は1部リーグは80分とし、2部・3部は70分とする。

参照サイト:大分県サッカー協会

参加チーム

<1部 ◇チーム>
分かり次第掲載します。

<2部 ◇チーム>
分かり次第掲載します。

<3部A ◇チーム>
分かり次第掲載します。

<3部B ◇チーム>
分かり次第掲載します。

<3部C ◇チーム>
分かり次第掲載します。

大分県内の地域ごとの最新情報はこちら
大分少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【1部】
優勝:大分
2位:大分工業
3位:柳ヶ浦

【2部】
優勝:大分南
2位:大分東明
3位:柳ヶ浦2nd

【3部A】
優勝:文理大附属2nd
2位:大分雄城台
3位:日出総合

【3部B】
優勝:中津南
2位:中津東2nd
3位:情報科学2nd

【3部C】
優勝:鶴崎工業2nd
2位:楊志館
3位:日田林工
結果詳細はこちら

<2018年度>
【1部】
優勝:柳ヶ浦
準優勝:大分
3位:大分工業
過去結果はこちら

【2部】
優勝:文理大附属
準優勝:大分鶴崎
第3位:大分高校2nd
過去結果はこちら

【3部A】
優勝:柳ヶ浦3rd
準優勝:臼杵
第3位:鶴崎工業高校2nd
過去結果はこちら

【3部B】
優勝:大分西2nd
準優勝:大分東明
第3位:文理大附属高校
過去結果はこちら

【3部C】
優勝:大分鶴崎2nd
準優勝:大分雄城台
第3位:中津北高校
過去結果はこちら

<2017年度>
【1部】
優勝:大分西高校
準優勝:大分工業高校
第3位:大分高校
過去結果はこちら

【2部】
優勝:鶴崎工業高校
準優勝:大分高校2nd
第3位:大分工業高校2nd
過去結果はこちら

【3部A】
優勝:鶴崎工業高校2nd
準優勝:大分西高校2nd
第3位:別府鶴見丘高校
過去結果はこちら

【3部B】
優勝:文理大附属高校
準優勝:中津東高校2nd
第3位:楊志館高校
過去結果はこちら

【3部C】
優勝:中津北高校
準優勝:臼杵高校
第3位:大分舞鶴高校
過去結果はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top