ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 大阪市地区予選 1次リーグ結果!2次リーグ組合せ掲載!

7月4日より行われているU-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 大阪市地区予選の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2次リーグ戦表
A

アイリス①エストレア、イーフレンズ、パスドゥーロ住吉大社

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B

セレッソ大阪デザフィアール塚本東淀川アバンティ関西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C

正覚寺①セントラル港南ENC、ジョトゥール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

D

プリモアルバヴェジット大和田FC平野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E

グラシオン①ジュネッス①スポーツネット太子橋ボヘミア①

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

F

リスペクトおきつエルマーノシューダイ友渕

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

G

クラッキジュネッス②フットジョイドライゼスクNTLエスペランサ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

H

阿倍野JFCCAOSボヘミア②住の江キッズ2001白鷺

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

I

アイリス②キング鯰江東正覚寺②グラシオン②九条南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

J

南港サウスマン城南イーリス生野ヨーケンOKFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2次リーグ組合せ情報もいただきました!⇊ありがとうございます。

関連記事

■上位大会
・JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会中央大会
■各地域リーグ
泉南地区泉北地区豊能地区南河内地区中河内地区北河内地区三島地区
■大阪府情報
2020年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2020年度 大阪府リーグ戦表一覧

■保護者お役立ち情報
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
サッカーの一対一の守備で抜かれない方法とは?~少年サッカー育成ドットコム~
「子どもは褒めたら伸びる」のか?①
【あなたのお写真大募集!】ジュニアサッカーNEWSの年間カレンダーにお気に入りの写真を載せませんか?☆【都道府県ごと12ヶ月分!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

1次リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック

1位:アイリス①2位:ジュネッス①、3位:ヴェジット、4位:ENC、5位:アバンティ関西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

1位:セレッソ大阪2位:エストレア、3位:スポーツネット、4位:大和田、5位:ジョトゥール、

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

1位:正覚寺①2位:デザフィアール、3位:イーフレンズ、4位:太子橋、5位:FC平野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

1位:プリモ2位:セントラル、3位:塚本、4位:パスドゥーロ、5位:ボヘミア①

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

1位:グラシオン①2位:アルバ、3位:港南、4位:東淀川、5位:住吉大社

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

1位:リスペクト2位:城南、3位:グラシオン②、4位:住の江キッズ、5位:NTLエスペランサ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック

1位:クラッキ2位:おきつ、3位:イーリス生野、4位:キング、5位:2001白鷺

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック

1位:阿倍野JFC2位:ジュネッス②、3位:エルマーノ、4位:ヨーケン、5位:鯰江東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック

1位:アイリス②2位:CAOS、3位:フットジョイ、4位:シューダイ、5位:OKFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Jブロック

1位:南港サウスマン2位:正覚寺②、3位:ボヘミア②、4位ドライゼスク、5位:友渕、6位:九条南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

※リーグ表をいただきました!ありがとうございます。

U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 大阪市地区予選

日程

2020年5月~

会場

鶴見緑地人工芝G港高校平野白鷺運動場旭公園太子橋小学校南津守さくら公園旧此花総合J-Green堺千島公園

大会概要

大阪府では「4種リーグU12(通称 全日リーグ)」の結果により各地区の代表チームが決定されます。
大阪市地区代表枠:6チーム(2019年度)

レギュレーション

大会形式
・49チーム参加
・1部~3部の部別リーグ(5チーム) 1次~4次予選まで行う。各ブロック上位チームは次のリーグで昇格、下位チームは降格する。
・4次リーグ・1部各ブロック1位チームは、大阪市代表として『大阪府中央大会』へ進出。
・4次リーグ 1部各ブロック2位以下チーム・2部チーム・3部チームは、4次リーグの結果によるシード制『大阪市代表決定トーナメント戦』へ進み、勝ち上がったチームが『大阪府中央大会』に進出。(2019年度)

参加チーム

<グループ名 ◆チーム>
分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【中央大会出場チーム】
A代表:アイリス1
B代表:セレッソ大阪
C代表:パスドゥーロ
D代表:アルバ
E代表:CAOS
F代表:ボヘミア
結果詳細はこちら

<2018年度>
中央大会進出チーム
A代表:ジュネッス1st
B代表:アイリス 1st
C代表:ヴェジット
D代表:大和田
E代表:セレッソ大阪
F代表:正覚寺
結果詳細はこちら

<2017年度>
代表:ジュネッス1st
代表:セントラル
代表:東淀川
代表:アイリス1
代表:グラシオン
代表:アバンティ関西
代表:セレッソ大阪
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top