ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ愛媛県リーグ(Eリーグ)日程情報募集

「高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ愛媛県リーグ」の情報をお知らせします。

リーグ表への結果入力ありがとうございます!

日程など分かり次第掲載します。情報提供お待ちしています!

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら! 

参照サイト:愛媛県サッカー協会

11月28日 (新型コロナウイルスの感染警戒期に伴い日程等検討中)
E1
松山商業 - 新田
新居浜工業 - 済美
帝京第五 - 今治東S

E2 Aグループ
帝京第五 - 愛光

11月21日 (新型コロナウイルスの感染警戒期に伴い日程等検討中)
E1
松山商業 - 松山工業

E2 Aグループ
帝京第五 - 今治工業

E2 Bグループ
松山東 - 済美T

E3 Aグループ中予
済美Fo - 松山商業T
新田T - 松山聖陵S

E3 Bグループ中予
松山工業T - 松山商業S
東温 - 済美Fi

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

E 1 11/15まで更新 次戦11/28

済美帝京第五松山北新田今治東S宇和島東愛媛FC S松山商業今治西新居浜工業松山工業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E 2A 11/7迄更新 次戦11/28

八幡浜工業今治工業帝京第五松山北P新田S南宇和東予済美松山南愛光

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E 2B 11/15迄更新

松山工業S、FC今治Y大洲済美T松山聖陵松山東吉田松山北S、新居浜工業S 、松山中央

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E 3東予 A 11/15迄更新  

今治西S、川之江土居小松西条新居浜商業新居浜西S今治北S

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E 3東予 B 11/15迄更新

新居浜西三島今治北新居浜東今治工S 新居浜工T西条C

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E 3中予 A 11/15迄更新 

新田T伊予松山西済美Fo、松山聖陵S、松山商業T松山中央S、伊予農業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E 3中予 B 11/15迄更新 

東温済美Fi、松山工業T、松山商業S、伊予S、城南済美平成松山東S、えひめiセレクト

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E 3南予 11/14迄更新  次戦12/6

八幡浜工業S、宇和島東S、宇和島南北宇和宇和島水産内子大洲農業野村大洲S

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

11月15日 結果
E1
宇和島東 0-0 松山北

E2 Bグループ
松山工業S 1-2 新居浜工業
吉田 1-2 松山北

E3 Aグループ東予
新居浜商業 1-5 川之江

E3 Bグループ東予
新居浜西S 0-0 三島

E3 Aグループ中予
松山西 2-0 松山中央S

E3 Bグループ中予
東温 3-0 伊予S
松山東S 2-1 えひめiセレクト

11月14日 結果
E3 Aグループ東予
西条 3-2 新居浜西S

E3 Bグループ東予
新居浜東 4-1 新居浜工T

E3 Bグループ南予
宇和島水産 2-10 宇和島南
八幡浜工業S 2-0 野村

11月8日 結果
E3 Aグループ東予
新居浜西S 0-1 今治西S
西条C 4-1 新居浜工T

E3 Bグループ東予
新居浜西 10-0 今治工S

E3 Aグループ中予
伊予農業 0-2 松山中央S
伊予 7-1 松山聖陵S

E3 Bグループ南予
北宇和 - 宇和島南
八幡浜工業S - 大洲農業

11月7日 結果
E2 Aグループ
今治工業 0-3 新田S

E2 Bグループ
松山東 3-2 新居浜工業

11月3日 結果
E2 Aグループ
八幡浜工業 11-1 愛光
松山北P 4-3 松山南
帝京第五 2-2 南宇和

E2 Bグループ
松山北S 1-1 松山聖陵
大洲 1-4 済美T

E3 Aグループ東予
新居浜西S 3-0 今治北S
西条 5-2 新居浜商業

E3 Bグループ東予
三島 3-1 今治北

E3 Aグループ中予
伊予農業 0-2 済美Fo

E3 Bグループ中予
伊予S 0-4 済美Fi

E3 Bグループ南予
北宇和 0-7 大洲S
宇和島東S 4-0 内子

11月1日 結果
E3 Aグループ東予
小松 1-2 今治西S

E3 Bグループ東予
今治北 4-0 新居浜工T
今治工S  1-0 西条C

E3 Bグループ南予
八幡浜工業S 8-0 北宇和
宇和島東S 9-0 宇和島水産
宇和島南 8-0 大洲農業

10月25日 結果
E3 Aグループ東予
土居 3-6 今治北S
小松 4-0 新居浜西S

E3 Bグループ東予
新居浜西 3-0 今治北

E3 南予
北宇和 3-1 大洲農業
内子 4-1 野村

10月18日 結果
E3 Aグループ東予
小松 6-1 川之江
西条 4-0 土居
新居浜商業 0-4 今治北S

10月11日 結果
E3 Aグループ中予
伊予農業 0-9 伊予

E3 Bグループ中予
えひめiセレクト 0-8 松山商業S

10月4日 結果
E1
宇和島東 0-6 愛媛FC S

10月3日 結果

E2 Bグループ
松山工業S 2-2 松山聖陵

9月27日 結果
E1
宇和島東 2-3 新居浜工業
愛媛FC S 0-1 松山工業

E2 Aグループ
済美S 4-0 松山南
愛光 3-3 東予

E3 Aグループ中予
新田T 1-1 済美Fo

E3 Bグループ中予
済美Fi 2-2 松山東S

9月26日 結果
E2 Aグループ
松山北P 2-1 南宇和
愛光 0-5 新田S

E3 Aグループ東予
新居浜西S 5-1 新居浜商業

E3 Bグループ東予
新居浜東 3-2 三島

E3 Aグループ中予
松山商業T 4-7 伊予

E3 Bグループ中予
えひめiセレクト 1-5 松山工業T

9月22日 結果
E1
済美 1-3 新田
帝京第五 1-1 松山工業
新居浜工業 1-6 松山北
今治西 2-7 愛媛FC S
松山商業 6-10 今治東S

E3 南予
宇和島東S - 宇和島東S

9月21日 結果
E3 Aグループ中予
松山中央S 1-0 松山聖陵S

E3 Bグループ中予
松山東 1-3 東温
えひめiセレクト 4-9 城南済美平成
松山商業S 2-0 伊予S

E3 南予
内子 - 宇和島南
宇和島水産 - 野村

9月20日 結果 
E2 Bグループ
松山中央 0-4 FC今治Y

9月13日 結果
E1
新田 4-0 今治東S
新居浜工業 2-0 帝京第五

E2 Bグループ
松山聖陵 0-2  済美T
FC今治Y 13-0 吉田

E3 Aグループ中予
松山商業T 1-1 松山聖陵S
済美Fo 2-1 松山中央S
伊予 1-3 松山西
新田T 9-0 伊予農業

E3 Bグループ中予
松山工業T 0-1 東温
済美Fi 4-1 えひめiセレクト

E3 南予
内子 1-3 八幡浜工業S
大洲S 5-2 大洲農業
宇和島南 0-3 宇和島東S

9月12日 結果
E1
済美 4-2 愛媛FC S
松山商業 2-0 宇和島東

E2 Aグループ
東予 1-7 済美S

E2 Bグループ
大洲 0-2 新居浜工業S
松山中央 0-3 松山東

9月5日 結果
E1
済美 1-4 松山北
松山商業 1-0 新居浜工業
新田 4-0 宇和島東

E2 Aグループ
八幡浜工業 2-2 松山北P
新田S 0-5 帝京第五S

E3 Bグループ中予
松山商業S 10-0 城南済美平成

8月30日 結果
E1
松山工業 3-2 宇和島東

E2 Aグループ
新田S 3-1 松山北P

E3 Aグループ東予
小松 5-0 今治北S
今治西S 0-0 西条
川之江 3-2 土居

E3 Bグループ東予
新居浜東 10-0 西条C
今治北 3-0 今治工S

E3 Bグループ中予
東温 2-1 松山商業S

8月29日 結果
E1
愛媛FC S  2-0 松山北

E3 Aグループ東予
今治西S 14-0 新居浜商業
小松 10-0 新居浜商

E3 Bグループ東予
三島 11-2 新居浜工T

E3 Aグループ中予
新田T 4-1 松山商業T

E3 Aグループ東予
新居浜西 9-0 土居

E3 Bグループ東予
新居浜東 2-3 新居浜西

8月11日 結果
E2 Aグループ
今治工業 1-4 松山南

8月10日 結果
E3 Aグループ中予
松山中央S 0-6 新田T

E3 Aグループ東予
今治西S 2-0 川之江
小松 10-0 新居浜商業

E3 Bグループ東予
新居浜東 4-1 今治工S

E3 Bグループ中予
松山工業T 0-3 済美Fi

E3 南予
宇和島東S 3-0 大洲農業
大洲S 0-1 野村

8月9日 結果
E1
今治西 3-3  松山商業

E3 Aグループ中予
松山西 5-0 伊予農業

E3 Bグループ中予
えひめiセレクト 0-4 東温

8月8日 結果
E1
今治東S 1-2 宇和島東
済美 3-1 帝京第五

E3 Aグループ中予
伊予 1-0 済美Fo

城南済美平成 3-1 伊予S

E3 Aグループ東予
今治北S 0-2 川之江

E3 Bグループ東予
三島 4-0 西条C

8月7日 結果
E3 Aグループ東予
西条 4-1 今治北S
今治西S 9-1 土居

E3 Bグループ東予
今治北 5-0 西条C

8月5日 結果
E3 Bグループ中予
伊予農業 3-5 松山聖陵S

8月4日 結果
E2 Aグループ
南宇和 5-1 東予
八幡浜工業 3-3 帝京第五

8月3日 結果
E3 Aグループ中予
松山西 3-1 松山商業T

E3 南予
大洲S 1-4 宇和島南

8月2日 結果
E3 Aグループ中予
新田T 2-1 伊予

E3 Aグループ東予
土居 0-16 小松

E3 Bグループ中予
伊予S 0-2 松山工業T

E3 南予
八幡浜工業S 6-0 宇和島水産
北宇和 3-5 宇和島東S

8月1日 結果
E3 Bグループ中予
松山東S 2-7 松山商業S

7月26日 結果
E1
新田 2-0 松山工業

E2 Bグループ
松山中央 0-8 松山工業

E3 Bグループ東予
新居浜西 2-0 新居浜工T

E3 Aグループ中予
松山西 0-7 新田T

E3 Bグループ中予
松山工業T 4-2 松山東S

7月25日 結果
E2 Aグループ
新田 5-0 松山南
済美S 2-3 帝京第五

E2 Bグループ
松山東 1-2 松山聖陵

E3 Bグループ中予
伊予S 5-2 えひめiセレクト

7月24日 結果
E2 Bグループ
大洲 3-0 吉田

E3 Aグループ中予
済美Fo 4-1 松山聖陵S
伊予 1-0 松山中央S

E3 Aグループ東予
新居浜西S 0-4 川之江
土居 3-0 新居浜商業
小松 2-1 西条
今治北S 0-7 今治西S

E3 Aグループ中予
済美Fo 4-1 松山聖陵S
伊予 1-0 松山中央S

E3 Bグループ中予
済美Fi 2-1 松山商業S

E3 南予
内子 0-1 北宇和
八幡浜工業S 0-3 宇和島東S
宇和島南 3-1 野村
宇和島水産 1-0 大洲農業

7月23日 結果
E1
済美 2-1 松山商業
帝京第五 2-1 宇和島東
今治東 3-2 新居浜工業

E2 Aグループ
今治工業 3-3 東予
八幡浜工業 4-0 南宇和

E2 Bグループ
FC今治 10-1 新居浜工業
済美 3-0 松山中央

E3 Bグループ東予
三島 3-1 今治工S
新居浜西 6-1 西条C
新居浜東 2-2 今治北

E3 Bグループ中予
東温 8-1 城南済美平成

E3 南予
大洲S 0-2 八幡浜工業S

7月19日 組合せ
松山北S - 松山工業

7月18日 結果
E1
今治西 1-3 松山北

E2 Aグループ
愛光 0-8 松山北

E3 Aグループ中予
松山商業T 2-1 伊予農業

関連記事

高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ四国2020
【溢れ出る即戦力☆大卒ルーキー】2020 Jリーグに入団した大学生紹介!【開幕戦出場選手から厳選!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

日程




参照サイト:愛媛県サッカー協会

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2020 愛媛県リーグ Eリーグ

日程

2020年7月~12月

会場

分かり次第掲載します

大会概要

主旨
インターハイや愛媛県総合体育大会の開催中止により、サッカーに対する情熱を消
化しきれていないまま引退をしていく選手に、もう一度、サッカーをする場を設け
たいと考えた。その中で、学校行事や学校の方針、サッカーに対する整理をつけて
いる選手のことなどを考え、新たな大会ではなく、U-18年間リーグである E リーグを活用することで行いたい。

参照・引用:愛媛県県サッカー協会 大会要項(7月開催分)

レギュレーション

参照サイト:愛媛県県サッカー協会

参加チーム

<E 1>
分かり次第掲載します

<E 2A>
分かり次第掲載します

<E 2B>
分かり次第掲載します

<E 3東予>
分かり次第掲載します

<E 3中予A>
分かり次第掲載します

<E 3中予B>
分かり次第掲載します

<E 3南予>
分かり次第掲載します

愛媛県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛媛少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:済美高校
準優勝:松山工業
第3位:愛媛FCU-18S
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:新田高校
準優勝:済美高校
第3位:新居浜工業高校
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:今治東高校
準優勝:愛媛FC U-18S
参照サイト:愛媛県サッカー協会HP

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS四国エリア責任者紅木 海郎
明けましておめでとうございます!2021年も皆様に情報をいち早く届けられるよう頑張ります!!
どうぞよろしくお願いいたします(^^)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top