ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

結果速報!2020年度 第25回群馬県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 準決勝結果掲載 11/1結果速報

例年5月から行われる群馬県クラブユースU-15選手権大会が2020年度は新型コロナウイルス感染症の影響により長く大会が延期となっておりました。
このたび10月18日より開幕しました。
10月31日に行われました準決勝の結果がわかりましたのでお知らせします。
決勝戦は明日11月1日に前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場にてKRILO vs パレイストラが対戦します。
結果はわかり次第お伝えします。結果速報の情報提供もお待ちしております!

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

決勝戦 11/1

前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
10:00 KRILO - パレイストラ

3位決定戦

12:30 高崎FC - ルーヴェン

準決勝 10/31

前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
10:30 高崎FC -KRILO ※スコア情報お待ちしております
12:30 パレイストラ 2-1 ルーヴェン

参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB

関連記事

<上位大会>
【クラ選U-15関東 代替大会】関東クラブユースサッカー選手権U-15 Challenge CUP 2020
<オススメ記事>

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校王者の栄冠はどのチームに【47都道府県別】
【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】
【2020年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
【2020年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
【2020年度U-11新人戦まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】

◆2020エリアカレンダー
2020年度【全国】サッカーカレンダー
2020年度【関東】サッカーカレンダー

◆群馬

2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

2020年度 群馬県リーグ戦表一覧

2020-2021【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ


2019年度 関東クラブユースU-15関東大会
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

準々決勝 10/25

藤岡総合運動公園陸上競技場
10:30 高崎FC 3-0 ザスパクサツ
12:30 パレイストラ 3-1 キッカーズ

千年の森j-wingsスポーツセンター
10:00 エヴォリスタ 0-2 KRILO
12:00 太田南FC 2-6 ルーヴェン

 

参照:群馬県サッカー協会 HP

2回戦 10/24

前橋フットボールセンターC
10:00 高崎FC 19-0 Porcedol
12:30 パレイストラ 13-0 グローバル

前橋フットボールセンターD
10:30 tonan群馬 1-3 ザスパクサツ
12:30 キッカーズ 3-2 大泉FC U-15

前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
12:30 前橋SC 4-5 エヴォリスタ
12:30 太田南FC 2-0 前橋エコー

フォーレンフットボールパーク
10:00 上州FC 1-2 ルーヴェン
12:30 creader 0-2 KRILO

 

参照:群馬県サッカー協会 HP

1回戦 10/18

前橋フットボールセンター
10:00 FC桐生 1-3 tonan群馬
10:00 グローバル 2-1 Rafaga
12:00 高崎SC 0-2 エヴォリスタ ※当初の記載に誤りがありました。修正してお詫び申し上げます
12:00 creader 5-0 Y’s
14:00 伊勢崎境 0-2 キッカーズ
14:00 ジラーフ赤堀 0-2 前橋エコー

 

参照:群馬県サッカー協会 HP

組合せ

参照:群馬県サッカー協会 HP

第25回群馬県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

<日程>

2020年10月18日(日)、24日(土)、25日(日)、31日(土)、11月1日(日)

<会場>

前橋フットボールセンター
フォーレンフットボールパーク
前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
NTT図南スーパーグラウンド
藤岡総合運動公園陸上競技場
千年の森j-wingsスポーツセンター

<大会概要>

本大会の上位3チームは関東大会の出場権を得る

※詳細情報お待ちしております

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:藤岡キッカーズ
準優勝:高崎FC
第3位:ザスパクサツ群馬
ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝:前橋SCジュニアユース(関東大会出場)
準優勝:ザスパクサツ群馬U-15(関東大会出場)
第3位:上州FC高崎
第3位:藤岡キッカーズ
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:上州FC高崎
準優勝:大泉FC U-15
第3位:KRILO
第3位:ザスパクサツ群馬
ジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

長い梅雨が終わったと思ったら今後は猛暑の日々。今年は夏でもマスクをして、目が弱いのでサングラス・・
サッカー観戦では完全に怪しい人になってます💦
みなさんも水分・塩分をお忘れなきよう・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top