ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020島根 1部リーグ日程終了 優勝は立正大淞南B

8月30日より開催された高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020島根の情報お知らせします。

2020年度 大会結果詳細

<1部リーグ>
優勝:立正大淞南
準優勝:明誠 
第3位:大社
4位以下はこちら

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部リーグ 1位:立正大淞南 2位:明誠 3位:大社

大社立正大淞南B、開星明誠松江商業出雲工業松江農林松江南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

2部リーグ 暫定順位 1位:立正大淞南C 2位:大社B 3位:石見智翠館

大社B、石見智翠館立正大淞南C、出雲平田松江北松江工業出雲工業B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部リーグ(東部A) 暫定順位 1位:松江南 2位:松江商業 3位:松江東

松江東松江商業B、開星B、松江高専情報科学松江西松江南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部リーグ(東部B) 最終結果 1位:三刀屋 2位:出雲農林 3位:出雲工業C

出雲西出雲北陵出雲工業C、出雲農林三刀屋、合同B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部リーグ(西部) 最終結果 1位:益田 2位:益田翔陽 3位:明誠

浜田益田益田翔陽石見智翠館B、吉賀明誠B、合同A、益田東江津工業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

〇情報提供ありがとうございました。
大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020島根

<日程>

2020年8月30日~12月20日

<会場>

県内サッカー場

<大会概要>

分かり次第掲載いたします。

参加チーム

<1部>
大社立正大淞南B、開星明誠松江商業出雲工業松江農林松江南

<2部>
大社B、石見智翠館立正大淞南C、出雲平田松江北松江工業出雲工業B

<3部東部A>
松江東松江商業B、開星B、松江高専情報科学松江西松江南

<3部東部B>
出雲西出雲北陵出雲工業C、出雲農林三刀屋、合同B

<3部西部>
浜田益田益田翔陽石見智翠館B、吉賀明誠B、合同A、益田東江津工業

島根県内の地域ごとの最新情報はこちら
島根少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【1部結果】
優勝:立正大淞南B
2位:開星
3位:大社B
【2部結果】
優勝:立正大淞南C
2位:松江南
3位:出雲
【3部東部A】
情報お待ちしています
【3部東部B】
優勝:出雲工業B
2位:出雲B
3位:出雲北陵
【3部西部】
情報お待ちしています
結果詳細はこちら

<2018年度>
【1部結果】
優勝:立正大淞南B
準優勝:大社
第3位:開星
【2部結果】
優勝:大社B
準優勝:石見智翠館
第3位:松江工業
【3部東部A】
優勝:立正大淞南C
準優勝:松江商業B
第3位:松江東
【3部東部B】
優勝:出雲農林
準優勝:出雲工業B
第3位:出雲北陵
【3部西部】
優勝:浜田
準優勝:吉賀
第3位:益田
参照サイト:SportsOn-line
<2017年度>
【1部結果】
優勝:大社
準優勝:立正大淞南B
第3位:松江商業
【2部結果】
優勝:大社B
準優勝:松江南
第3位:出雲工業
【3部東部A】
優勝:松江北
準優勝:松江商業B
第3位:松江農林B
【3部東部B】
優勝:出雲西
準優勝:出雲工業B
第3位:出雲農林
【3部西部】
優勝:益田
準優勝:吉賀
第3位:益田東
参照サイト:SportsOn-line

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top