ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

YOSHIOKA CHIBA U-9 LEAGUE 7 2020 柏エリア、八千代エリア7/24結果!千葉

7月5日から行われているYOSHIOKA CHIBA U-9 LEAGUE 7 2020の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ・結果

千葉中央エリア
【@コラソングラウンド】第一節
13:00〜 成田SSS vs バディーSC千葉
13:40〜 HAMANO JFC vs レイソル長生
14:40〜 バディーSC千葉 vs HAMANO JFC
15:20〜 レイソル長生 vs 成田SSS
【@コラソングラウンド】第二節
13:00〜 イーグルス vs Forte k-2
13:40〜 ちはら台SC vs TOP SIDEアウル
14:40〜 Forte k-2 vs ちはら台SC
15:20〜 TOP SIDEアウル vs イーグルス

八千代エリア
【7/19 @八千代SG】第一節
15:20~ 花園SC 0-9 TDFC
16:15~ 花園SC 5-1 VIVAIO船橋SC
17:10~ VIVAIO船橋SC 0-12 TDFC
【7/24 @八千代SG】第二節
8:20~ 藤崎SC 4-10 エスフェローザ
9:15~ エスフェローザ 1-7 VIVAIO船橋
10:10~ 藤崎SC 2-4 VIVAIO船橋SC
【7/25 @八千代SG】第三節
15:20~ 花園SC vs FC根郷
16:15~ 花園SC vs FC市川GUNNERS
17:10~ FC市川GUNNERS vs FC根郷
【8/1 @八千代SG】第四節
15:20~ VIVAIO船橋SC vs Wings
16:15~ VIVAIO船橋SC vs 市川真間DSC
17:10~ 市川真間DSC vs Wings

【8/10 @岩名運動公園A】第五節
12:50~ TDFC VS 市川真間DSC
13:40~ 藤崎SC VS 夏見FC
14:30~ 市川真間DSC VS 藤崎SC
15:20~ TDFC VS 夏見FC

柏エリア
【7/5 @カナフィールドA・B】第一節
8:45〜 アクティブ柏 1-4 風早レクト
10:15〜 風早レクト 10-0 If Levante FC
11:00〜 アクティブ柏 4-2 トリプレッタSC
11:45〜 カナリーニョFC 8-2 If Levante FC
8:45〜 柏レイソルTOR’82 0-6 トリプレッタSC
9:30〜 カナリーニョFC 2-1 SP-フッチ
10:15〜 柏レイソルTOR’82 0-9 フォルマーレ
11:45〜 フォルマーレ 8-1 SP-フッチ
【7/12 @カナフィールドA・B】第二節
8:45〜 トリプレッタSC 3-6 風早レクト
10:15〜 風早レクト 1-1 FC GLAUNA
11:00〜 FCラソフィーオ 3-6 トリプレッタSC
11:45〜 アクティブ柏 1-12 FC GLAUNA
8:45〜 FCラソフィーオ 0-7 柏レイソルTOR’82
9:30〜 アクティブ柏 1-5 フォルマーレ
10:15〜 柏レイソルTOR’82 9-0 ミナトSC
11:45〜 フォルマーレ 8-1 ミナトSC
【7/19 @カナフィールドA・B】第三節
8:45〜 ミナトSC 1-4 FCラソフィーオ
10:15〜 FCラソフィーオ 5-0 If Levante FC
11:00〜 ミナトSC 1-4 トリプレッタSC
11:45〜 FC GLAUNA vs If Levante FC
8:45〜 SP-フッチ 0-4 トリプレッタSC
9:30〜 柏レイソルTOR’82 2-0 アクティブ柏
10:15〜 カナリーニョFC vs FC GLAUNA
11:00〜 SP-フッチ 0-6 柏レイソルTOR’82
11:45〜 カナリーニョFC 0-1 アクティブ柏
【カナフィールドA・B】第四節
COMING SOON

千葉上総エリア
【8/1@昭和の森】第一節
17:30〜 東郷SS vs 千城台Fc
18:10〜 蔵波FC vs FCおゆみの
18:50〜 ACカラクテル vs 千城台FC
【8/2@昭和の森】第二節
14:30〜 東郷SS vs FCおゆみの
15:30〜 ACカラクテル vs FCおゆみの
16:10〜 ACカラクテル vs 東郷SS
【8/29@昭和の森】第三節
16:30〜 アレグラッソ君津 vs 蔵波FC
17:10〜 ちはら台FC vs パサニオール誉田FC
17:50〜 アレグラッソ君津 vs 千城台FC
18:30〜 ACカラクテル vs パサニオール誉田FC
【8/30@昭和の森】第四節
16:10〜 ちはら台FC vs アレグラッソ君津
16:50〜 パサニオール誉田FC vs 白幡FC
17:30〜 城西JFC vs ちはら台FC
18:10〜 ACカラクテル vs アレグラッソ君津
18:50〜 白幡FC vs 城西JFC

参照:YOSHIOKA CHIBA U-9 LEAGUE 7 2020

関連記事

新ルールのポイントはここ!2020/21年サッカー競技規則改正とコロナ禍による暫定的改正【解説映像アリ〼】
コロナを笑いで吹き飛ばそう!「その発想はなかった!」サッカー界の笑える名言(迷言!?)集~!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

YOSHIOKA CHIBA U-9 LEAGUE 7 2020

<日程>

2020年7月5日(日)、12日(日)、19日(日)、24日(祝金)、25日(土)
8月1日(土)、2日(日)、29日(土)、30日(日)

<会場>

コラソングラウンド
八千代SG
カナフィールドA・B
昭和の森

<大会概要>

わかり次第掲載いたします。ご存知の方は情報提供お願いいたします。

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
わかり次第掲載いたします。ご存知の方は情報提供お願いいたします。

<2018年度>
わかり次第掲載いたします。ご存知の方は情報提供お願いいたします。

<2017年度>
わかり次第掲載いたします。ご存知の方は情報提供お願いいたします。

最後に

千葉4種、少しずつですが動き始めました。楽しみです。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
高校生の息子と小学生の娘がいます。日々、悩みながら子育てしています。
コロナ休校でたくさんの当たり前の日常、たくさんのキラキラした日々が失われてしまったことを思うと胸が痛いです。
Return Top