ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第75回市民体育大会 兼 第38回サントアンドレ市長杯サッカー大会(群馬)10/31開幕!組合せ掲載

10月31日から行われるサントアンドレ市長杯の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

情報提供お待ちしております!

関連記事

<オススメ記事>
JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会群馬県大会
U-12サッカーリーグin群馬県2020 後期
【メンバー】2020年群馬県 後期トレセンメンバー掲載のお知らせ
◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校生王者は誰の手に【47都道府県別】
【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】

◆2020エリアカレンダー
2020年度【全国】サッカーカレンダー
2020年度【関東】サッカーカレンダー

◆群馬

2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

2020年度 群馬県リーグ戦表一覧

2020-2021【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

第75回市民体育大会兼第38回サントアンドレ市長杯サッカー大会

<日程>

・予選リーグ:10月31日(土)、11月1日(日)、3日(祝)
予備日8日(日) 和田橋G,菊地G

・決勝トーナメント(予選上位チーム)
1.2回戦:11月14日(土)、15日(日)、予備日21日(土)
準決勝、決勝戦:21日(土)、和田橋G

<会場>

和田橋グラウンド
菊地サッカーラグビー場

<大会概要>

試合方法
・試合はすべて8人制
・予選はリーグとし、リーグ戦上位チームによる決勝トーナメントを行なう。3位決定戦は行なわない。
・ミルクカップ・GTV杯県決勝トーナメント(ベスト4)出場チームは決勝トーナメントからの出場とする。(参加申込みチームのみ)
・リーグ戦は勝点制とし、勝3、引分け1、負0とする。
・決勝トーナメントは、同点の場合PKで勝敗を決する。
決勝戦は、10分間の延長戦決しない場合PKで勝敗を決する。

参照:高崎市少年サッカー育成協議会 HP

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:箕郷FC
準優勝:寺尾少年SC
第3位:高崎中央SS
第3位:高崎北スポーツ
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:PALAISTRA
準優勝:ゴラッソ高崎
第3位:寺尾SC
第3位:北スポーツ少年団
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:パレイストラ
準優勝:寺尾SSC
第3位:エヴォリスタ
第3位:中居キッカーズ
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

長い梅雨が終わったと思ったら今後は猛暑の日々。今年は夏でもマスクをして、目が弱いのでサングラス・・
サッカー観戦では完全に怪しい人になってます💦
みなさんも水分・塩分をお忘れなきよう・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top