ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 東海中学生選抜サッカー大会 優秀選手(東海エリート U-13,U-14候補)メンバー掲載!

2020年2月8日(土)、9日(日)に@つま恋にて開催されました「2019年度 東海地中学選抜サッカー大会U-13/U-14」大会優秀選手が発表になりましたのでお知らせいたします。
今大会の優秀選手は、磐田市安久路グラウンド稗原グラウンドにて2月29日(土)、3月1(日)に行われる東海トレセンU-14 東海エリートキャンプに招集されます。

※こちらは公式発表ではありません。情報に誤りがある場合がありますので必ず公式発表の確認をお願いします。

2019年度 東海中学生選抜サッカー大会優秀選手

【U-14メンバー】

№ 位置  氏名  フリガナ     学年  所属  NO

1   MF  有村 柊人   アリムラ シュウト 2 清水エスパルス  17
2   MF  岡田 珠羽   オカダ シュウ        2 清水エスパルス  24
3   MF  福地 瑠伊   フクチ ルイ            2 清水エスパルス  34
4   MF  星戸 成      ホシト ナル            2 清水エスパルス  35
5   FW  渡邉 大和   ワタナベ ヤマト    2 清水エスパルス  38
6   MF  野中 大誠   ノナカタイセイ        2 ジュビロ磐田U-15  7
7   MF  白石 瑛也   シライシエリヤ        2 ジュビロ磐田U-15  10
8   GK  日浅 偉吹   ヒアサ イブキ         2 名古屋グランパス  51
9   DF  山田 煌人   ヤマダ キラト         2 名古屋グランパス  49
10 MF  佐藤 俊哉   サトウ トシヤ        2 名古屋グランパス  55
11 FW  鈴木 陽人   スズキ ハルト        2 名古屋グランパス  44
12 MF  内田 康介   ウチダ コウスケ     2 名古屋グランパス  39
13 MF  野田 愛斗   ノダ アイト            2 名古屋グランパス  48
14 GK  藤崎 蒼葉   フジサキ アオバ     2 アスルクラロ沼津  1
15 MF  高田 優      タカダ ユウ            2 清水エスパルスSS静岡  7
16 FW  望月 飛羽   モチヅキ ヒュウ     2 静岡学園  11
17 GK  ピサノアレクサンドレ幸冬堀尾   ピサノアレクサンドレコウトホリオ 2 FCフェルボール愛知  1
18 GK  花田 倖臣   ハナダ ユキオミ      2 グランパスみよしFC  18
19 DF  木村 昊也   キムラ コウヤ          2 刈谷JY  2
20 DF  長田 涼平   オサダ リョウヘイ   2 刈谷JY  4
21 MF  森 一琉      モリ イツル             2 FCフェルボール愛知  7
22 MF  飯村 太基   イイムラ タイキ      2 刈谷JY  10
23 DF  山内 大輝    ヤマウチ タイキ     2 FCV  5
24 MF 長谷部 響輝 ハセベ ヒビキ         2 VAMOS  7
25 MF 清水 葉功    シミズハク                2 TSV1973四日市  9
26 MF 横山 創土    ヨコヤマソウト         2 ヴィアティン三重  11

参照:東海サッカー協会

【U-13メンバー】

№ 位置  氏名      フリガナ    学年  所属  NO
1 FW    久保田 羽陽  クボタ ハル            1 清水エスパルス  39
2 DF    坂本 朝飛      サカモト アサヒ     1 清水エスパルス  40
3 DF    石川 成希      イシカワ ナルキ     1 清水エスパルス  45
4 MF    大木 悠羽      オオキ ユウ           1 清水エスパルス  48
5 FW    田代 寛人      タシロ ヒロト       1 清水エスパルス  53
6 MF    中山 温樹     ナカヤマ アツキ     1 清水エスパルス  54
7 FW    湯山 大輔     ユヤマ ダイスケ     1 清水エスパルス  59
8 DF    渥美 慶大      アツミ ケイタ        1 ジュビロ磐田  2
9 DF    小野 歩夢      オノ アユム           1 ジュビロ磐田 6
10 FW 河合 優希       カワイ ユウキ       1 ジュビロ磐田  9
11 MF 寺田 阿輝彦   テラダ アキヒコ    1 ジュビロ磐田 15
12 DF 青木 正宗       アオキ マサムネ    1 名古屋グランパス  19
13 FW 杉浦 駿吾      スギウラ シュンゴ 1 名古屋グランパス  28
14 MF 髙見 悠太      タカミ ユウタ        1 名古屋グランパス  29
15 FW 恒吉 賢心      ツネヨシ ケンシン 1 名古屋グランパス  30
16 GK 岩野 雄大      イワノ ユウダイ     2 FC岐阜  1
17 MF 山下 魁心     ヤマシタ カイシン  1 FC岐阜  34
18 FW 村松 風亜     ムラマツ フウア     1 ジュビロSS浜松  3
19 MF 山下 輝大     ヤマシタ コウダイ 1 静岡学園中学校  9
20 GK 小森 春輝     コモリ ハルキ         1 名東クラブ  1
21 GK 濱崎 史揮     ハマサキ シキ         1 FC.フェルボール愛知  18
22 DF 伊藤 咲人     イトウ サキト         1 刈谷JY  5
23 MF 明石 望来     アカシ ミライ         1 FC.フェルボール愛知  7
24 MF 池戸 虹成     イケド コウセイ      1 名東クラブ  8
25 FW 鈴木 大馳     スズキ ダイチ         1 FC.フェルボール愛知  10
26 MF 樽井 蓮太朗  タルイ レンタロウ 1 帝京大可児中学校  11
27 GK 木村 光貴      キムラ コウキ        1 FCグランリオ鈴鹿  1
28 FW 村井 竣哉     ムライ シュンヤ     1 FCアヴェニーダソル  8

関連情報

2019年度 東海地中学選抜サッカー大会U-13/U-14
【東海版】都道府県トレセンメンバー2020全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
2018年度 東海エリート U-13,U-14候補(東海中学生選抜サッカー大会優秀選手)メンバー
2019年度ナショナルトレセンU-14〈前期〉東海参加者メンバー
2019年度ナショナルトレセンU-14〈後期〉東海参加者メンバー
2019年度 東海トレセン U−13・U-14 東海地域対抗戦
【トレセン分析】2018年度ナショナルトレセン後期(U-14)東海
【みんなのトレセンシリーズ一覧】トレセンって何のこと?

地域ごとの最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

最後に

大会優秀選手に選ばれた皆さん、おめでとうございます!
県を超えた同年代で切磋琢磨し沢山の経験を積みながら成長されることを楽しみにしています。

こちらよりトレセン情報をお待ちしています↓

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top