ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 東尾張 U-12サッカーリーグ(愛知)12/30までの全ブロック結果&1/11Bブロック更新!入力ありがとうございます!

「2020年度 東尾張 U-12サッカーリーグ 前期」の情報をお知らせします。

12/30までのA、C1,2,3,4ブロック、また1/11に入力いただいた Bブロックの結果を更新しました!ご協力ありがとうございます!
12/31以降に開催された試合で未入力の結果がありましたら、ぜひお知らせください^^

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できるリーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック  12/27(12/30までの結果)更新!入力ありがとうございます!

瀬戸FCグリーンジリーノAフェルボールBACRSClan瀬戸Plaisir米野JSCWINGTIGREY愛知

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック 1/11結果更新!入力ありがとうございます!

アクアJFC尾東FC東郷Toyoake落合AFIT ATWINS西春SSS名古屋FC EASTビアンコW瀬戸SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C1ブロック 1/14(12/30までの結果)更新!

小牧南JFC小牧Brave FCFCジリーノB尾張旭FFC長久手SSS篠木SSS豊明SSS上条SSS師勝SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C2ブロック 1/14(12/30までの結果)更新!

小牧桃ケ丘グランツ春日井JFCFIT FC B新川JFC豊山JSSCFCビアンコBHikari FC B愛知日進SC WHITE小牧レビンFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C3ブロック 1/14(12/30までの結果)更新!

FC Toyoake落合Bセレッソス エン フロールFC ERDE清州JFC春日井西部JSC藤東ニュータウンFC西枇FC小牧原シリウス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C4ブロック  1/14(12/30までの結果)更新!

瀬戸NFCシルフィード春日井小牧小木SC瀬戸FCホワイトトライルSC神領FC愛知日進SC RED小牧SCエルフ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

【全日本U-12サッカー大会】U-12日本一へ!【47都道府県一覧】
2020年度 第44回全日本U-12サッカー選手権 愛知県大会
2020年度 フジパンカップユースU-12 サッカー大会  東海大会
2020年度 フジパンカップユースU-12サッカー大会 愛知県大会
2020年度 AIFA 愛知県 U-12リーグ

おすすめ情報
【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【愛知県の高校サッカー進路】県リーグ参加校・県大会ベスト16高校など 36校の偏差値【リーグ別】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2018年度 愛知 U-12 サッカーリーグ in 東尾張地区リーグ(前期)【全ブロック最終結果掲載】ご協力ありがとうございました!

2020年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧

2020-2021【愛知県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度 東尾張 U-12サッカーリーグ 前期

日程

2020年
分かり次第掲載いたします。

会場

分かり次第掲載いたします。

大会概要

主旨
U-12年代の選手育成のために、リーグ文化の導入をして4 種年代の多くのプレーヤーが、年間を通じてこの年代に適したプレー機会が提供される様、「Players First」を念頭におき日常のゲーム整備に努める。

主催
東尾張サッカー協会

主管
東尾張サッカー協会 4種委員会

開催方法
参加チームをAブロック( チーム)、Bブロック( チーム)、及びCブロックを3~4ブロック(9~10チーム)に編成して、各ブロックで総当りリーグ戦を行う。尚、前期リーグのブロック編成は、前年度U-11 後期リーグの結果、後期リーグは U-12 前期リーグの結果を基に決定する。また、県リーグ出場チームは本リーグには参加しない。

過去のものを参考にしています。2020年度が分かり次第掲載いたします。

レギュレーション

情報お待ちしています!

参加チーム

<Aブロック 9チーム>
瀬戸FCグリーン、ジリーノA、フェルボールB、ACRS、Clan瀬戸、Plaisir、米野JSC、WING、TIGREY愛知

<Bブロック 9チーム>
アクアJFC尾東、FC東郷、Toyoake落合A、FIT A、TWINS、西春SSS、名古屋FC EAST、ビアンコW、瀬戸SC

<C1ブロック 9チーム>
小牧南JFC、小牧Brave FC、FCジリーノB、尾張旭FFC、長久手SSS、篠木SSS、豊明SSS、上条SSS、師勝SC

<C2ブロック 9チーム>
小牧桃ケ丘グランツ、春日井JFC、FIT FC B 、新川JFC、豊山JSC、FCビアンコB、Hikari FC B、愛知日進SC WHITE、小牧レビンFC

<C3ブロック 8チーム>
FC Toyoake落合B、セレッソス エン フロール、FC ERDE、清州JFC、春日井西部JSC、藤東ニュータウンFC、西枇FC、小牧原シリウス

<C4ブロック 8チーム>
瀬戸NFC、シルフィード春日井、小牧小木SC、瀬戸FCホワイト、トライルSC、神領FC、愛知日進SC RED、小牧SCエルフ

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
Aブロック
優勝 :名古屋FC・EAST
第2位:FCToyoake
第3位: ひかりFC

Bブロック
優勝 :FC TWINS
第2位:FC東郷
第3位:米野

C1ブロック
優勝 :新川JFC
第2位:豊山SSS
第3位:アクア尾東

C2ブロック
優勝 :FC ACRS
第2位:ルシーロFC
第3位:神領FC

C3ブロック
優勝 :FCジリーノB
第2位:セレッソエンフロール
第3位:春日井西JFC

C4ブロック
優勝 :豊明SSS
第2位:尾張旭FFC
第3位:ひかりFCB
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
Aブロック
優勝 :FCフェルボール愛知・B
準優勝:米野JSC・A
第3位:Hikari FC・A
その他の結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
Aブロック
1位:FC ACRS
2位:アクア春日井A
3位:F.C.ビアンコ.A
その他の結果詳細はこちら(参照:東尾張サッカー協会

<2016年度>
Aブロック
1位:瀬戸FC
2位:名古屋FC EAST
3位:豊明少年SS
その他の結果詳細はこちら(参照:東尾張サッカー協会

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top