ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 新潟 2部A日程終了11/15

2020年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟の情報をお知らせします。
リーグ戦表に反映していますので、ご覧ください。
今年度、1部は2つのグループに分けて開催されます。

2020年度 大会結果詳細

1部優勝:新潟明訓2nd 
準優勝:日本文理
第3位:開志学園JSC
第4位:北越2nd

順位決定戦組合せ

9月26日試合予定
(1.2位決定戦)
新潟明訓2nd 3-0 日本文理

(3.4位決定戦)
開志学園JSC 2-0 北越2nd

(5.6位決定戦)
帝京長岡2nd 4-1 新潟西

(7.8位決定戦)
アルビレックス新潟2nd 1-2 長岡向陵

(9.10位決定戦)
新潟工業 0-3 上越

参照:新潟県サッカー協会 HP

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部リーグ  最終結果

開志JSC新潟2nd 、帝京長岡2nd、新潟明訓2nd、日本文理北越2nd、長岡向陵上越新潟工業新潟西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね【仮A】
【仮B】

2部Aリーグ 最終結果 

加茂暁星日本文理2nd、開志JSC2nd、東京学館新潟新潟南開志国際新発田新潟第一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部Bリーグ 最終結果

北越3rd、新潟商業中越新潟江南新潟産業新潟新潟江南新潟西2nd、

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

〇情報提供ありがとうございました。情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

高円宮杯 JFAU-18 サッカープリンスリーグ 2019 北信越プレーオフ
2019年度 第23回北信越クラブユースサッカー選⼿権(U-18)⼤会 兼 第43回⽇本クラブユースサッカー選⼿権(U-18)⼤会 北信越予選会
【2019年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 各県の試合結果を随時掲載!【47都道府県別】
2019年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟

日程

2020年7月25日(土)、8月30日(日)、9月5日(土)、12日(土)、19日(土)、22日(火祝)
9/26or27、10/3or4…順位決定戦

※2020年度コロナ対策のための日程

会場

わかり次第掲載いたします

大会概要
レギュレーション

わかり次第掲載いたします

参加チーム

<1部リーグ(仮Aブループ)>
開志JSC新潟明訓2nd、新潟2nd 、新潟工業帝京長岡2nd

<1部リーグ(仮Bブループ)>
北越2nd、長岡向陵日本文理新潟西上越

<2部A>
加茂暁星日本文理2nd、開志JSC2nd、東京学館新潟新潟南開志国際新発田新潟第一

<2部B>
北越3rd、新潟商業中越新潟江南新潟産業新潟新潟西2nd、

新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら
新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度 N1>
優勝:日本文理
準優勝:北越2nd
第3位:帝京長岡2nd
結果詳細はこちら

<2018年度 N1>
優勝:帝京長岡2nd
準優勝:加茂暁星
第3位:新潟西
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度 N1>
優 勝:開志JSC
準優勝:新潟明訓2nd
第3位:帝京長岡2nd
参照サイト:新潟県サッカー協会

最後に

2020年度の結果がわかりました。
新型コロナウイルスの影響により例年と異なる大会方式でしたが、無事最後まで開催され良かったです。
優勝された新潟明訓2nd のみなさん、おめでとうございます!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top