ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2020新潟 2部Aプレーオフ結果判明分掲載! 1部暫定順位掲載! その他情報おまちしています!

2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2020 新潟の情報をお知らせします。結果情報をお待ちしております。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 1部① 結果入力ありがとうございます!

エボルブグランセナ新潟2nd、エフスリーReiz長岡山の下中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
<暫定順位>
1位:エフスリー
2位:エボルブ
3位:グランセナ新潟2nd

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 1部② 結果入力ありがとうございます!

上越春日アルビ長岡アルティスタ柏崎ユナイテッドA.C UNITED

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
<暫定順位>
1位:上越春日
2位:アルビ長岡
3位:アルティスタ

2部Aリーグプレーオフ

最終順位
1位:ROUSE新潟A①
1位:エフスリー2ndA②
3位:県央FC
4位:FCヴァレミール
5位:内野中
6位:ジェス新潟東
7位:エボルブ2nd
8位:FC五十嵐
9位:エスプリ長岡
10位:五泉DEVA
11位:
12位:

11/14(土)@アルビレッジ
ジェス新潟東 1-2 内野中
FCヴァレミール 0-2 県央FC
ROUSE新潟 2-2 エフスリー2nd

アルビ柏崎 - Primasale※情報おまちしています!
エスプリ長岡 1-0 五泉DEVA
エボルブ2nd 1-0 FC五十嵐

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 2部A① 最終結果

エスプリ長岡ROUSE新潟ジェス新潟東エボルブ2nd、FCヴァレミールアルビ柏崎

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 2部A② 最終結果

FC五十嵐エフスリー2nd、内野中県央FC五泉DEVAPrimasale

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 2部B① 最終結果

鳥屋野中学校長岡JYC2nd、村上一中シバタSC糸魚川FC東北中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 2部B② 11/3までの結果更新 

長岡ビルボードNoedegrati小針中エポック横越bandai12亀田中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部A① 10/28までの結果更新

FC LAZOアルビレックス新潟レディースU-15、グランセナFC 3rd、朝日中学校、山の下中2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部A② 結果入力おまちしています!

フリーダム新潟FCステラ、石山中学校、bandai12 2nd、坂井輪中学校、松浜中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部B① 10/25までの結果更新

AFC94アルビレックス新潟U-15 2nd、グランセナFC 3rdAC UNITED 2nd、五十嵐中学校、濁川中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部B② 10/24までの結果更新

新潟トレジャーLOCUS新潟ジェス新潟東2nd、F.THREE 4th、聖籠中学校、内野中学校2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部C① 10/25までの結果更新

Cresceエボルブ3rd、AFC94 2nd、上山中学校、山潟中学校、小針中2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部C② 11/1までの結果更新

新潟ハマーレFOOTBOAR新潟U-15、FC LAZO 2nd、ROUSE新潟 3rd、村松桜中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部D① 10/25までの結果更新

秋葉FCF.THREE 3rd、ROUSE新潟 2nd、木戸中学校、村上東中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部D② 結果入力おまちしています!

S.C.サンスマイルあらかわ佐渡SCシバタSC 2nd、南浜中学校鳥屋野中学校2nd、猿橋中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部E 順位決定戦 11/3・11/8結果

優勝:頸城中学校
準優勝:OFC
第3位:柏崎U 2nd
第4位:Artista 2nd
第5位:県央FC 2nd
第6位:くびき野FC

【決勝戦】
頸城中 2(1-1)1 OFC
【3位決定戦】
Artista 2nd 0(0-0)0PK3-4 柏崎U 2nd
【5位決定戦】
くびき野FC 0(0-4)11 県央FC 2nd
越路中 1(0-1)1 大和中

参照元:県央フットボールクラブ

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部E① 最終結果

ARITSTA 2nd、FC.ESTNOVA新潟燕、頸城中学校、くびき野FC、三条第四中

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部E② 最終結果

県央FC 2nd、OFC柏崎ユナイテッド2nd、大和中学校、越路中学校

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

日程表

【2部A】

【3部B】

参照元:ジェス新潟東 HP

関連記事

【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

2019年度 【全国大会】高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会
2019年度 高円宮杯 JFA 第31回 全日本U-15サッカー選手権大会 北信越大会
2019年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
2019年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2020 新潟

日程

2020年8月1日(土)〜

会場

わかり次第掲載いたします

大会概要

昇降格について
北信越リーグへの昇格がなくなったため、県リーグも昇降格を行わない。
リーグの持ち方について
・全日程消化ではなく可能な範囲で実施する。
※詳細については後日 リーグ事務局から連絡します。

レギュレーション

1部リーグ
高円宮杯北信越大会への出場権がかかっているため、この振り分けで実施。
上位2チームが北信越大会へ参加する。

2部リーグ
2019年度の順位をもとに、2ブロックに分け、12チームで1回戦制で実施。11節終了
後、入替をスムースにするため、ABブロック同順位で順位決め1節。11節+1試合
※2部PO(順位決定戦)は11月14日15日 @アルビレッジ
昇格・降格対象チームは北信越リーグ、入替戦の結果により変動。

3部リーグ
出場チームの希望をとり、2地区に分け、実施
※参加チームの状況によって県央地区を下越新潟地区に組み込むことも検討
できるだけ近い地区でチーム編成をする。
1リーグ10チーム前後で編成。6リーグ予定
各リーグ上位2チームの12チームでプレーオフ、勝った6チームが2部昇格。11月7日8日(刈羽)
ただし、リーグ数によってプレーオフ出場チームは変更。地区ごとに決定。
※2019年度は5リーグ(新潟下越4リーグ・中越上越1リーグ)だったため、新潟下越地区は各リーグ上
位2位までの8チーム、上越中越地区は上位4位の4チームがプレーオフに出場。

参加チーム

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 1部①

エボルブグランセナ新潟2nd、エフスリーReiz長岡山の下中

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 1部②

上越春日アルビ長岡アルティスタ柏崎ユナイテッドA.C UNITED

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 2部A①

エスプリ長岡ROUSE新潟ジェス新潟東エボルブ2nd、FCヴァレミールアルビ柏崎

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 2部A②

FC五十嵐エフスリー2nd、内野中県央FC五泉DEVAPrimasale

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 2部B①

鳥屋野中学校長岡JYC2nd、村上一中シバタSC糸魚川FC東北中 2部B②

長岡ビルボードNoedegrati小針中エポック横越bandai12亀田中

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部A①

FC LAZOアルビレックス新潟レディースU-15、グランセナFC 3rd、朝日中学校、山の下中2nd

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部A②

フリーダム新潟FCステラ、石山中学校、bandai12 2nd、坂井輪中学校、松浜中学校

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部B①

AFC94アルビレックス新潟U-15 2nd、グランセナFC 3rdAC UNITED 2nd、五十嵐中学校、濁川中学校

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部B②

新潟トレジャーLOCUS新潟ジェス新潟東2nd、F.THREE 4th、聖籠中学校、内野中学校2nd

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部C①

Cresceエボルブ3rd、AFC94 2nd、上山中学校、山潟中学校、小針中2nd

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部C②

新潟ハマーレ、FOOTBORA新潟U-15、FC LAZO 2nd、ROUSE新潟 3rd、村松桜中学校

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部D①

秋葉FCF.THREE 3rd、ROUSE新潟 2nd、木戸中学校、村上東中学校

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部D②

S.C.サンスマイルあらかわ佐渡SCシバタSC 2nd、南浜中学校鳥屋野中学校2nd、猿橋中学校

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部E①

ARITSTA 2nd、FC.ESTNOVA新潟燕、頸城中学校、くびき野FC、三条第四中、FC.ESTNOVA新潟燕

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部E②

県央FC 2nd、OFC柏崎ユナイテッド2nd、大和中学校、越路中学校

新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら
新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:アルビレックス新潟U-15長岡
2位:F.THREE
3位:Reiz長岡
結果詳細はこちら

<2018年度>
優 勝:上越春日FC
準優勝:FC五十嵐
第3位:アルティスタ
結果詳細はこちら

<2017年度1部>
1位:FC.Artista U-15
2位:新潟アカデミージュニアユース
3位:FC五十嵐
結果はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top