ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。
毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。詳しくは➡こちら

大会の情報は随時募集しております。身近な大会の組み合わせや試合結果情報をお寄せください。



4月

県大会
大学生(1種)
彩の国カップ第25回埼玉県サッカー選手権大会 大学予選 兼 第1回埼玉県大学サッカー連盟会長杯
高校生(2種)
関東高等学校サッカー大会 埼玉県予選
高校生(2種)JFA第7回全日本U-18フットサル大会 埼玉県大会
中学生(3種)
第35回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 埼玉県大会
女子(2種)
学校総合体育大会(高校女子サッカーの部)埼玉県予選
女子(3種)第25回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会

地区予選
高校生(2種)
埼玉高校総体
北部地区予選  
南部地区予選
東部地区予選
西部地区予選 

小学生(4種)
:第44回関東少年サッカー大会
北部地区予選  
南部地区予選
東部地区予選
西部地区予選 

リーグ戦
高校生(2種):高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2020
Sリーグ
北部地区
南部地区
東部地区
西部地区
中学生(3種):高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ
第13回埼玉県ユースU-15サッカーリーグ
高円宮杯U-15サッカーリーグ2020 埼玉 クラブリーグ
小学生(4種):第14回埼玉県 第4種リーグ戦
北部地区
南部地区
東部地区
西部地区
少女
小学生(4種)2020年度 埼玉サッカーSNSリーグU-10
小学生(4種)第33回イースタンリーグ【5年生】 
小学生(4種)
:第21回浦和サッカー少年団イーストリーグ
小学生(4種)第26回なでしこリーグ【3年生】
小学生(4種)KJS5年生リーグ(前期)
小学生(4種):北足立北部4年生大会

その他
小学生(4種):第54回さいたま市南部サッカー少年団春季大会Aチーム
小学生(4種):第54回さいたま市南部サッカー少年団春季大会Bチーム
小学生(4種)第34回早稲田つつみカップサッカー大会
小学生(4種)
第35回東入間JCカップ少年サッカー大会
小学生(4種):東松山市招待少年サッカー大会
小学生(4種)
第37回川越ライオンズクラブ旗争奪川越市少年サッカー大会
小学生(4種)第10回川口市近隣招待少年サッカー大会
小学生(4種)ペレーニアチャリティーカップ
小学生(4種)さいたま市北部支部5年生大会
小学生(4種)北足立北部少年サッカー5年生前期大会
小学生(4種)北足立北部少年サッカー4年生前期大会
小学生(4種)
第43回狭山市少年サッカー春季大会 5年生・4年生・3年生・2年生・1年生
中学生(3種)TSKU-13カップinクマガヤ
高校生(2種)第40回 浦和カップ高校サッカーフェスティバル
女子(4種)第18回埼玉県少女サッカーフェスティバル

トレセン
小学生(4種):トレセン選考会 4/27

5月


県大会
大学生(1種)彩の国カップ2020 第25回埼玉県サッカー選手権大会 天皇杯埼玉予選
中学生(3種)
第30回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会 予選リーグ
小学生(4種)第6回JCカップU-11少年少女サッカー全国大会 埼玉県予選大会
小学生(4種)バーモントカップ第30回全日本少年フットサル大会埼玉県大会

リーグ戦
小学生(4種)埼玉県クラブユースサッカーリーグ U-8
小学生(4種)埼玉県クラブユースサッカーリーグ U-10
小学生(4種)プレミアリーグ埼玉 U-11
小学生(4種)KJS3年生リーグ(前期)
大学生(1種)第53回埼玉県大学サッカーリーグ

その他
小学生(4種)北足立北部ちびっこ大会前期
小学生(4種):川口近隣招待大会
小学生(4種)川口市少年サッカー連盟4年生前期ブロック大会
小学生(4種):第74回埼玉県草加市サッカー交流大会
・Aクラス
・Bクラス
・Cクラス
小学生(4種)NIKEアントラーズCUPU-12埼玉ラウンド
小学生(4種)第7回浦和RedsLand CUP
小学生(4種)
Bクラス北足立北部5年生大会
小学生(4種)第19回サイエイカップクラブユースサッカー選手権U-12会長杯
中学生(3種)
第7回Footballpark Cup U-13チャレンジサッカーリーグ
中学生(3種):第30回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

トレセン
小学生(4種):トレセン交流会 5/26

6月


県大会
小学生(4種)第44回関東少年サッカー大会埼玉県予選
高校生(2種)全国高等学校総合体育大会 埼玉県大会

地区予選
中学生(3種): 埼玉県学校総合体育大会中学校サッカーの部
朝霞・志木・新座・和光ブロック予選
さいたま市予選
川口市予選
入間東部予選

小学生(4種):第5回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会 中央大会
東部北地区
東部南地区

リーグ戦
小学生(4種)KJS4年生リーグ(前期)

その他
小学生(4種)第83回武蔵野ジュニアAクラス 4年生以下
小学生(4種)第83回武蔵野ジュニアBクラス 3年生以下
小学生(4種)第83回武蔵野ジュニアCクラス 2年生以下
小学生(4種):第4回篠崎運送倉庫CUP
小学生(4種)川口市少年サッカー連盟本部長杯
小学生(4種)ASAカップ四市少年サッカー春季大会
小学生(4種)第32回くらづくり本舗杯川越市少年サッカー大会
小学生(4種)第8回戸田市スポーツ少年団招待サッカー5年生大会
小学生(4種)第36回春日部市サッカーフェスティバル東彩ガス杯U-12

2019年度の結果はこちら

今後のカレンダーは次のページへ

こんな大会もあるよ!という情報提供をお待ちしています。

お名前 (必須)

メールアドレス (返信が必要な方は入力してください)

題名

メッセージ本文

添付ファイル


全国・都道府県各地のサッカーカレンダーはこちら

2020年度カレンダーまとめ【全国各都道府県別】

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterここ
ジュニアサッカーNEWSの読者から2016年8月よりライターになりました。

4月から長男は高校へ進学し、自分の夢に向かって頑張っていくようです。

青い空とお花が大好き!です。

2020年の抱負!「やってみたいことは、やってみる」です。今年もよろしくお願いいたします(*^-^*)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top