ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JFA U-12サッカーリーグ2020鳥取 東部地区 12/20結果!情報お待ちしています!

JFA U-12サッカーリーグ2020鳥取 東部地区の情報をお知らします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

U12鳥取リーグ 東部A 10/24結果入力

FUKUBE SC、世紀SC中ノ郷FCトルネード八頭FC末恒SC醇風ファイターズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部B 日程終了

1位:鳥取KFC2位:美保南FC、3位:EASE FC4位:修立キッカーズ 、5位:みわSC、6位:日進ジュニアサッカーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部C 日程終了

1位:米里SC2位:岩倉キッカーズ、3位:河原FC4位:智頭FC、5位:浜村FC2001

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部D 12/13結果入力 次節12/20

いなばFC城北FC津ノ井FC浜坂蹴友面影SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部E 日程終了

1位:SC鳥取プエデ2位:賀露FC、3位:湖山西少年SC4位:国府東SC、5位:用瀬FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部F 日程終了

1位:美保FC2位:大正キッカーズ 、3位:FC明徳4位:若葉台FC、5位:青谷ブルーウイングFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部G 全節終了

1位:面影SC B2位:八頭FC B 、3位:醇風ファイターズB 、4位:美保南FC B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

JFA U-12サッカーリーグ2020鳥取 東部地区

<日程>

2020年8月7日(金) ~ 2021年2月28日(日)

<会場>

とりスタサブグラウンド殿ダム多目的広場岩美町民総合運動場

※上記は2019年度を参考にしていますので、2020年度は分かり次第掲載いたします。

<大会概要>
レギュレーション

試合方式
延長なし・PKなし
試合時間
前後半制 20分ハーフ (40分)
勝点
勝利 3点/引分け 1点/敗戦 0点
順位決定方法
優先順位
(1)勝点
(2)当該チーム間の対戦成績
(3)得失点差
(4)総得点
(5)抽選

参照サイト:GoalNote CLOUD

参加チーム

<U12鳥取リーグ 東部A 6チーム>
FUKUBE SC、世紀SC中ノ郷FCトルネード 、八頭FC末恒SC醇風ファイターズ

<U12鳥取リーグ 東部B 6チーム>
EASE FCみわSC修立キッカーズ 、日進ジュニアサッカーズ 、美保南FC鳥取KFC

<U12鳥取リーグ 東部C 5チーム>
岩倉キッカーズ智頭FC河原FC浜村FC2001米里SC

<U12鳥取リーグ 東部D 5チーム>
いなばFC城北FC津ノ井FC浜坂蹴友面影SC

<U12鳥取リーグ 東部E 5チーム>
SC鳥取プエデ国府東SC湖山西少年SC用瀬FC賀露FC

<U12鳥取リーグ 東部F 5チーム>
FC明徳 、大正キッカーズ 、美保FC若葉台FC青谷ブルーウイングFC

<U12鳥取リーグ 東部G 4チーム>
八頭FC B 、美保南FC B 、醇風ファイターズB 、面影SC B

鳥取県内の地域ごとの最新情報はこちら
鳥取少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
Aリーグ
1位:鳥取KFCジュニア

Bリーグ
1位:EASEフットボールクラブ
2位:みわサッカークラブ
3位:修立キッカーズ

Cリーグ
1位:醇風ファイターズ
2位:美保南フットボールクラブ
3位:米里サッカークラブ

結果詳細はジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
Aリーグ
1位:イーズFC
2位:中ノ郷FCトルネード
3位:日進ジュニアサッカーズ
Bリーグ
1位:浜坂蹴友クラブ
2位:津ノ井FC
3位:賀露FC
Cリーグ
1位:鳥取KFC
2位:米里SC
3位:美保FC
Dリーグ
1位:八頭FC
2位:浜村FC2001
3位:修立キッカーズ
結果詳細はこちら→JFA U-12 サッカーリーグ 2018鳥取県 東部地区(前期)

<2017年度>
東部Aリーグ
1位:八頭 2位:プエデ 3位:日進
全順位はこちら
東部Bリーグ
1位:岩倉 2位:浜坂蹴友 3位:みわ
全順位はこちら
東部Cリーグ
1位:EASE 2位:中ノ郷 3位:賀露
全順位はこちら
東部Dリーグ
1位:美保 2位:KFC 3位:城北
全順位はこちら
参照サイト:U-12サッカーリーグin鳥取県2017 東部地区(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top