ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯U-15サッカーリーグ2020 埼玉 クラブリーグ 高円宮杯 9/21までの結果更新!次回日程お待ちしています

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ・2020埼玉クラブリーグ の大会情報をお知らせします。結果情報の入力にご協力ください。

2020年度 大会結果詳細

情報提供お待ちしております。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

9月19日~22日組み合わせ
リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。結果に間違いがありましたら、ぜひお知らせください!

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 埼玉 クラブリーグ A-Ⅰ 9/21までの結果更新

東春72ティブロン上尾SCFC OWLナシオナルK’sCanoVIENTAS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 埼玉 クラブリーグ A-Ⅱ 9/19までの結果更新

FELEZAカリオカエステレーラプリメイロアピロンKIDSPOWERPARCEIROフェヅンツ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 埼玉 クラブリーグ A-Ⅲ 9/13までの結果更新

KAZOセレブロアヴェントゥーララホージャ川越JSC狭山Jr、ファカルティL-BLOOM

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 埼玉 クラブリーグ A-Ⅳ 9/19までの結果更新

HANロクFCリアルJOLTIVA図南北本Bruder SV岩槻FCユニオン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 埼玉 クラブリーグ B-Ⅰ 9/20までの結果更新

加須JYGoisファルカオ、GORICA、所沢Jr

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 埼玉 クラブリーグ B-Ⅱ

Boca飯能トリコロールFC八潮アクセルTAKESHINO

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組み合わせ

 

参照サイト:SCY

高円宮杯県大会出場決定トーナメント結果

代表チーム
SHIRAOKA K’s FC
東春72
鶴ヶ島アピロンFC
朝霞エステレーラ
狭山ジュニアユースFC
FC KAZO
Bruder
JOLTIVA
Boca

結果
高円宮杯県大会出場決定トーナメント Ⅰ-A

<決勝>
OWL  1-2 K’s

<1回戦>
Cano 1-4 OWL 
上尾SC 2-4 K’s

高円宮杯県大会出場決定トーナメント Ⅰ-B

<決勝>
東春72 1-0 ティブロン

<1回戦>
VIENTAS 2-6 東春72
ナシオナル 3-4 ティブロン

高円宮杯県大会出場決定トーナメント Ⅱ-A

<決勝>
アピロン 2-0 プリメイロ

<1回戦>
FELEZA 1-2 アピロン
プリメイロ 3-0 PARCEIRO

高円宮杯県大会出場決定トーナメント Ⅱ-B

<決勝>
カリオカ 1-2 エステレーラ

<1回戦>
カリオカ 9-0 KIDSPOWER
フェヅンツ 0-10 エステレーラ

高円宮杯県大会出場決定トーナメント Ⅲ-A

<決勝>
ファカルティ 0-7 狭山Jr

<1回戦>
ファカルティ 0-0(PK:4-2) 川越JSC
セレブロ 2-2(PK:1-4) 狭山Jr

高円宮杯県大会出場決定トーナメント Ⅲ-B

<決勝>
アヴェントゥーラ 0-3 FC KAZO

<1回戦>
アヴェントゥーラ 2-1 ラホージャ
FC KAZO 1-0 L-BLOOM

高円宮杯県大会出場決定トーナメント Ⅳ-A

<決勝>
FCリアル 2-3 Bruder

<1回戦>
FCリアル 10-0 岩槻FC
Bruder 9-0 図南北本

高円宮杯県大会出場決定トーナメント Ⅳ-B

<決勝>
JOLTIVA 4-1 ユニオン

<1回戦>
JOLTIVA 1-1(PK:6-5) HAN
ロクFC 0-2 ユニオンFC

高円宮杯U-15サッカーリーグ2020 埼玉 クラブリーグ B トーナメント

<決勝>
トリコロール 0-2 Boca

<3回戦>
加須JY 0-2 トリコロール
ファルカオ 0-1 Boca

<2回戦>
加須JY 8-1 所沢Jr
志木アクセル 0-0(PK:3-5)  トリコロール
FC八潮 0-6 ファルカオ久喜
Boca
 1-0 Gois

<1回戦>
Boca 2-0 GORICA

結果(参照:埼玉県クラブユースサッカー連盟HP)

組み合わせ

 

結果(参照:埼玉県クラブユースサッカー連盟HP)

関連記事

【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 第13回埼玉県ユースサッカーリーグ
【高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
2019高円宮U-15【47都道府県別】まとめ
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

 

高円宮杯第32回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会・埼玉県クラブリーグ

日程

MD①2020年2月8日(土)、MD②2月15日(土)、MD③3月1日(日)、MD④3月7日(土)、MD⑤3月14日(土)、MD⑥4月11日(土)、MD⑦4月25日(土)、MD⑧5月16日(土)、MD⑨5月23日(土)、MD⑩5月30日(土)、MD⑪6月6日(土)、MD⑫6月13日(土)、MD⑬6月27日(土)、MD⑭7月4日(土)、MD⑮9月5日(土)、MD⑯9月19日(土)、MD⑰9月26日(土)、MD⑱10月17日(土)
リーグMD 予備日
2月16日(日)、3月15日(日)、3月20日(祝)、4月19日(日)、4月29日(祝)、5月5日(祝)、5月6日(祝)、5月9日(土)、5月10日(日)、6月20日(土)、7月5日(日)、7月23日(祝)、9月12日(土)、9月20日(日)、10月11日(日)、10月24日(土)、10月31日(土)
高円宮杯県大会出場決定戦
7月11日(土)、12日(日)、18日(土)  予備日7月23日(祝)

↓ 当初の予定からコロナウィルスの影響により大幅に日程が変更となりました。
変更後リーグMD
MD①2020年9月5日(土) or9月6日(日)
MD②9月13日(日) or 9月19日(土)
MD③9月22日(祝) or 9月26日(土)
MD④10月11日(日) or 10月17日(土)
MD⑤10月24日(土) or 10月25日(日) or 10月31日(土)
MD⑥11月7日(土) or 11月8日or 11月14日(土)
MD⑦11月28(土) or 11月29日(日)
リーグMD 予備日
9月20日(日)
※各MDにおいて定められた日程で消化できるように努力する。
※上記MD及び予備日以外の他の公式戦日程も他公式戦の試合が行われない場合は、本大会のMD及び予備日としてリーグ日程消化に努めるものとする。
高円宮杯県大会出場決定戦
1回戦 8月22日(土) or 8月23日(日)
決定戦 8月28日(土) or 8月29日(日)

会場

県内各地

大会概要

趣旨
日本の次代を担うクラブユース年代の少年達(U-15)のサッカーの技術の向上と健全な心身の育成を図り、長期的な視野に立ち各加盟クラブの更なる発展・進歩を目的とし、高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会埼玉県予選に出場するチームを決定する。

大会方式
<クラブリーグA> 前年度リーグ戦の順位を反映させた32チームで構成
①4ブロックの1回戦総当たりリーグを行う。
②今年度のリーグ昇降格はなしとする。
③次年度のリーグ編成については今後、協議する。
④クラブリーグA各ブロック同順位のランク付けはリーグ戦での①勝点②得失点差③総得点④FPとする。
全てが並んだ場合は抽選とする。
<クラブリーグB> 前年度リーグ戦の順位を反映させた7チーム及び4月から参戦、新規加盟クラブにて構成
①2ブロックの1回戦総当りリーグを行う。
②今年度の昇降格はなしとする。
③次年度のリーグ編成は今後、協議する。
<高円宮杯>クラブ代表9チームを決定する。
①クラブリーグA各ブロック8チームを4チーム×2ブロックに分けトーナメント戦を行い、決定戦勝者が出場権を得る。
②クラブリーグB参加チームのトーナメント戦を行い、決定戦勝者が出場権を得る。

競技方法
①ルールは、2019年度/2020年度(公財)日本サッカー協会競技規則による。
②試合時間は、70分(35-10-35)とする。
③競技時間内に勝敗の決まらない場合は、引き分けとする。

大会概要(参照:SCY HP)

参加チーム

グループ A-Ⅰ

東春72ティブロン上尾SCFC OWLナシオナルK’sCanoVIENTAS

グループ A-Ⅱ

FELEZAカリオカエステレーラプリメイロアピロンKIDSPOWERPARCEIROフェヅンツ

グループ A-Ⅲ

KAZOセレブロアヴェントゥーララホージャ川越JSC狭山Jr、ファカルティL-BLOOM

グループ A-Ⅳ

HANロクFCリアルJOLTIVA図南北本Bruder SV岩槻FCユニオン

グループ B-Ⅰ

加須JYGoisファルカオ、2020新規加盟、所沢Jr

グループ B-Ⅱ

Boca飯能トリコロールFC八潮アクセルTAKESHINO

 

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
県リーグ参入戦出場クラブ
ロクFC
見沼FC
CANTERA
草加Jr
埼玉オーステン
ASAS
越谷FC
アビリスタ
詳しくはこちら

<2018年度>
2部参入決定チーム
・三郷Jr
・FCリアル
・フィグラーレ
・レジェンド熊谷
・FC KAZO
・東春72
・K’s FC
・ラホージャ
詳しくはこちら

<2017年度>
情報お待ちしています
詳しくはこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top