ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019/2020 神奈川県中学生リーグ 2/22~24 Rブロック中止!結果・中止や延期情報をお待ちしています!

2019/2020 神奈川県中学生リーグ 2/22~24 Rブロック中止!結果・中止や延期情報をお待ちしています!

2月22日(土)~24日(月)に、2019/2020 神奈川県中学生リーグが開催予定ですが、新型コロナウイルス対策でRブロックは中止なったとのことです。
LINE速報グループにて情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
中止や延期情報、開催されているブロックは結果情報をお待ちしています。

いよいよ新シーズンが始まりました。
出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが一戦ずつがんばってください!!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの結果入力や結果速報をお待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aグループ 2/16まで更新

南足柄市立南足柄中学校、小田原市立国府津中学校、南足柄市立足柄台中学校、平塚市立春日野中学校、平塚市立山城中学校、 小田原市立千代中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ 2/11まで更新

横浜市立汲沢中学校、藤沢市立湘洋中学校、 横浜市立浜中学校、葉山町立葉山中学校、横浜市立松本中学校、鎌倉市立大船中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ 2/9まで更新

横須賀市立大矢部中学校、横浜市立富岡中学校、横須賀市立大楠中学校、浅野中学校、横浜市立宮田中学校、横浜市立釜利谷中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ 2/16まで更新

相模原市立上鶴間中学校、横浜市立あざみ野中学校、横浜市立美しが丘中学校、サレジオ学院中学校、相模原市立若草中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eグループ

横浜市立中川中学校、川崎市立塚越中学校、川崎市立はるひ野中学校、横浜市立十日市場中学校、川崎市立稲田中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fグループ 2/11まで更新

慶應義塾普通部A、横浜市立高田中学校、川崎市立向丘中学校、 川崎市立渡田中学校、川崎市立東橘中学校A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gグループ 2/16まで更新

伊勢原市立伊勢原中学校、茅ヶ崎市立西浜中学校、茅ヶ崎市立赤羽根中学校、小田原市立泉中学校、小田原市立白山中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hグループ

平塚市立江陽中学校、茅ヶ崎市立萩園中学校、寒川町立旭が丘中学校、藤沢市立藤ケ岡中学校、小田原市立橘中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iグループ 2/9まで更新

海老名市立有馬中学校、 神奈川県立相模原中等教育学校、座間市立栗原中学校、寒川町立寒川東中学校、相模原市立相武台中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Jグループ 2/16まで更新

相模原市立弥栄中学校、相模原市立大沢中学校、横浜市立中山中学校A、 川崎市立麻生中学校、横浜市立あかね台中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Kグループ 2/16まで更新

横浜市立市ヶ尾中学校、相模原市立大野南中学校、横浜市立中山中学校B、川崎市立生田中学校、川崎市立宮崎中学校A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Lグループ 2/9分を更新

川崎市立京町中学校、横浜市立南が丘中学校、川崎市立宮前平中学校、横浜市立新田中学校、横須賀市立長沢中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Mグループ 2/9分を更新

川崎市立宮内中学校、横浜市立鴨居中学校、横浜市立日吉台西中学校、横須賀市立池上中学校、横須賀市立鴨居中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Nグループ 2/9まで更新

慶應義塾普通部B、横須賀市立浦賀中学校、横須賀市立久里浜中学校、横浜市立西谷中学校、横浜市立岡村中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Oグループ

法政大学第二中学校、横浜市立秋葉中学校、横浜市立森中学校、川崎市立南加瀬中学校、川崎市立南河原・井田中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Pグループ 2/8分を更新

横須賀市立神明中学校、横浜市立岡津中学校、横浜市立錦台中学校、川崎市立宮崎中学校B、川崎市立西中原中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Qグループ 2/11まで更新

横浜市立荏田南中学校、横浜市立戸塚中学校、横浜市立六角橋中学校、横須賀市立鷹取中学校、川崎市立有馬中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Rグループ 2/9まで更新 2/22~24中止

横須賀市立坂本中学校、川崎市立平間中学校、横須賀市立追浜中学校、横浜市立南希望が丘中学校、川崎市立東橘中学校B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度 第69回神奈川県中学校サッカー大会
2019年度 第22回日産スタジアム杯少年サッカー大会 中学生の部
【神奈川県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019/2020 神奈川県中学生リーグ

日程

2019年12月7日(土)~2020年6月24日(日)

会場

中学校グラウンドを中心とする県内各グラウンド

大会概要
レギュレーション

参加資格
1)日本サッカー協会に大会開催前日までに第3種に登録したチームであること。
2)前項の加盟登録団体に登録された選手であり、大会開始前日までに選手証を交
付された選手であること。
3)登録選手数が不足しているチームは、同種別のチームと「合同チーム」を編成
して大会に参加することができる。
4)中学校体育連盟加盟チームは、その中学校に在籍し、かつ、日本サッカー協会の
女子加盟チーム登録選手を、移籍手続きを行うことなく、本大会に参加させる
事ができる。
5)登録選手数が30名以上いるチームであれば、同一チームを2チームに分けて
の参加も認める。

本大会の上位チームには、高円宮杯第32回全日本ユース(U-15)サッカー選手権神奈川県大会に出場する権利を得られる。

参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

参加チーム

<Aグループ名 6チーム>
南足柄市立南足柄中学校、小田原市立国府津中学校、南足柄市立足柄台中学校、平塚市立春日野中学校、平塚市立山城中学校、 小田原市立千代中学校

<Bグループ 6チーム>
横浜市立汲沢中学校、藤沢市立湘洋中学校、 横浜市立浜中学校、葉山町立葉山中学校、横浜市立松本中学校、鎌倉市立大船中学校

<Cグループ 6チーム>
横須賀市立大矢部中学校、横浜市立富岡中学校、横須賀市立大楠中学校、浅野中学校、横浜市立宮田中学校、横浜市立釜利谷中学校

<Dグループ名 5チーム>
相模原市立上鶴間中学校、横浜市立あざみ野中学校、横浜市立美しが丘中学校、サレジオ学院中学校、相模原市立若草中学校

<Eグループ 5チーム>
横浜市立中川中学校、川崎市立塚越中学校、川崎市立はるひ野中学校、横浜市立十日市場中学校、川崎市立稲田中学校

<Fグループ 5チーム>
慶應義塾普通部A、横浜市立高田中学校、川崎市立向丘中学校、 川崎市立渡田中学校、川崎市立東橘中学校A

<Gグループ名 5チーム>
伊勢原市立伊勢原中学校、茅ヶ崎市立西浜中学校、茅ヶ崎市立赤羽根中学校、小田原市立泉中学校、小田原市立白山中学校

<Hグループ 5チーム>
平塚市立江陽中学校、茅ヶ崎市立萩園中学校、寒川町立旭が丘中学校、藤沢市立藤ケ岡中学校、小田原市立橘中学校

<Iグループ 5チーム>
海老名市立有馬中学校、 神奈川県立相模原中等教育学校、座間市立栗原中学校、寒川町立寒川東中学校、相模原市立相武台中学校

<Jグループ名 5チーム>
相模原市立弥栄中学校、相模原市立大沢中学校、横浜市立中山中学校A、 川崎市立麻生中学校、横浜市立あかね台中学校

<Kグループ 5チーム>
横浜市立市ヶ尾中学校、相模原市立大野南中学校、横浜市立中山中学校B、川崎市立生田中学校、川崎市立宮崎中学校A

<Lグループ 5チーム>
川崎市立京町中学校、横浜市立南が丘中学校、川崎市立宮前平中学校、横浜市立新田中学校、横須賀市立長沢中学校

<Mグループ名 5チーム>
川崎市立宮内中学校、横浜市立鴨居中学校、横浜市立日吉台西中学校、横須賀市立池上中学校、横須賀市立鴨居中学校

<Nグループ 5チーム>
慶應義塾普通部B、横須賀市立浦賀中学校、横須賀市立久里浜中学校、横浜市立西谷中学校、横浜市立岡村中学校

<Oグループ 5チーム>
法政大学第二中学校、横浜市立秋葉中学校、横浜市立森中学校、川崎市立南加瀬中学校、川崎市立南河原・井田中学校

<Pグループ名 5チーム>
横須賀市立神明中学校、横浜市立岡津中学校、横浜市立錦台中学校、川崎市立宮崎中学校B、川崎市立西中原中学校

<Qグループ 5チーム>
横浜市立荏田南中学校、横浜市立戸塚中学校、横浜市立六角橋中学校、横須賀市立鷹取中学校、川崎市立有馬中学校

<Rグループ 5チーム>
横須賀市立坂本中学校、川崎市立平間中学校、横須賀市立追浜中学校、横浜市立南希望が丘中学校、川崎市立東橘中学校B

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018-2019>
1位
グループA:南足柄市立足柄台中学校
グループB:小田原市立千代中学校
グループC:大井町立湘光中学校
グループD:わかり次第掲載いたします
グループE:横浜市立岡村中学校
グループF:川崎市立宮内中学校
グループG:わかり次第掲載いたします
グループH:横浜市立宮田中学校
グループH:わかり次第掲載いたします
グループJ:浅野中学校
グループK:横浜市立十日市場中学校
グループL:横浜市立岩崎中学校
グループM:わかり次第掲載いたします
グループN:横浜市立南希望が丘中学校
グループO:わかり次第掲載いたします
グループP:川崎市立塚越中学校
グループQ:わかり次第掲載いたします
結果詳細はこちら

<2017-2018>
1位
グループA:平塚市立中原中学校
グループB:横浜市立荏田南中学校
グループC:横浜市立宮田中学校
グループD:横浜市立新田中学校
グループE:寒川町立旭が丘中学校
グループF:平塚市立江陽中学校
グループG:横浜市立松本中学校
グループH:浅野中学校
グループI:平塚市立春日野中学校
グループK:川崎市立東橘中学校
グループL:横浜市立浜中学校
グループM:川崎市立塚越中学校
グループN:横浜市立あざみ野中学校
グループO:横浜市立南希望が丘中学校
グループP:茅ヶ崎市立松浪中学校
グループQ:川崎市立宮前平中学校

結果詳細は神奈川県サッカー協会

<2016-2017>
1位
グループA:南足柄市立岡本中学校
グループB:南足柄市立足柄台中学校
グループC:中井町立中井中学校
グループD:寒川町立旭が丘中学校
グループE:平塚市立山城中学校
グループF:茅ヶ崎市立萩園中学校
グループG:川崎市立宮前平中学校
グループH:神奈川県立相模原中等教育学校
グループI:川崎市立西高津中学校
グループK:横浜市立旭中学校
グループL:川崎市立塚越中学校
グループM:横浜市立菅田中学校
グループN:横浜市立山内中学校
グループO:横浜市立新田中学校
グループP:川崎市立東橘中学校

結果詳細は神奈川県サッカー協会

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入りました。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタント、11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top