ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 低学年冬の大会 (神奈川県) 各ブロック試合結果掲載!

2020年2月1日(土)に開幕した低学年冬の大会結果が分かりましたのでお知らせいたします。
各ブロック優勝が決定しました!
新シーズンに向け、各チーム頑張ってください!
大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。

2019年度 大会結果詳細

最終結果
Aブロック
優勝:佐野ベアーズ
準優勝:TADOひかり
第3位:シーガルズU8グリーン

Bブロック
優勝:武山キッカーズ
準優勝:鴨居レッズ
第3位:FCSS

Cブロック
優勝:船越FC
準優勝:IO
第3位:FC明浜

Dブロック
優勝:夏島ホワイト
準優勝:シーガルズU-8シルバー
第3位:三春レッド

Eブロック
勝:馬堀FCルンデ
準優勝:FC追浜
第3位:シーガルズU-7グリーン

Fブロック
勝:長井ウイングスブルー
準優勝:FC津久井ペガサス
第3位:TADOのぞみ

Gブロック
勝:鴨居ブラック
準優勝:シーガルズU-7シルバー
第3位:FCSSラガッツオ

 

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック

佐野ベアーズTADOひかり、シーガルズU8グリーン、長井ウイングスホワイト、たかとり

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

鴨居レッズ、FCSS大楠少年サッカー武山キッカーズ夏島レッド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

IO、城北ファイターズ大津ソード、FC明浜船越FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

シーガルズU-8シルバー、夏島ホワイト、長浦三春レッド、大津シールド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

FC高坂馬堀FCルンデシーガルズU-7グリーン、スワSC、FC追浜

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

TADOのぞみ、久里浜FCFC津久井ペガサス大楠U-7、長井ウイングスブルー

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック

FCSSラガッツオ三春ブラック、TADOこだま、鴨居ブラック、シーガルズU-7シルバー

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度 横須賀低学年夏の特別大会
2019年度 第27回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会【低学年】
2019年度 第11回横須賀スーパーリーグサッカー3年生大会
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2019年度 低学年冬の大会

日程

2020 年2月2(日)、9(日)、15(土)、16(日)、22(土)、23(日)、24(祝)

会場

はまゆうグランド、横須賀市立荻野小学校田戸小学校公郷小学校高坂小学校野比小学校城北小学校桜小学校浦賀小学校、他横須賀市内各会場

大会概要
レギュレーション

競技方法
日本サッカー協会8人制サッカー競技規則を適用し、本大会における規則は以下のとおり。
(1)試合時間は15分ハーフとする。
(2)競技者数は8人とする(試合成立は6人、不戦勝は5-0とする)。
(3)メンバー表、交代用紙不要
(4)審判は審判服を着用する。
(5)参加全チームを4~5チーム毎のブロックに分け、リーグ戦を行う。
(6)リーグ戦での順位は勝点制(勝3点、引き分け1点、負0点)とし、同勝点の場合は、①得失点差 ②総得点 ③勝数 ④対戦相手 ⑤抽選の順により順位を決定する。)

情報提供いただきました

参加チーム

<Aブロック 5チーム>
佐野ベアーズTADOひかり、シーガルズU8グリーン、長井ウイングスホワイト、たかとり

<Bブロック 5チーム>
鴨居レッズ、FCSS大楠少年サッカー武山キッカーズ夏島レッド

<Cブロック 5チーム>
IO、城北ファイターズ大津ソード、FC明浜船越FC

<Dブロック 5チーム>
シーガルズU-8シルバー、夏島ホワイト、長浦三春レッド、大津シールド

<Eブロック 5チーム>
FC高坂馬堀FCルンデシーガルズU-7グリーン、スワSC、FC追浜

<Fブロック 5チーム>
TADOのぞみ、久里浜FCFC津久井ペガサス大楠U-7、長井ウイングスブルー

<Gブロック 5チーム>
FCSSラガッツオ三春ブラック、TADOこだま、鴨居ブラック、シーガルズU-7シルバー

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
◆Aブロック
優勝:シーガルズU-8グリーン
準優勝:TADOのぞみ
第3位:船越FC
◆Bブロック
優勝:鴨居レッズ
準優勝:馬堀ネイビー
第3位:ベアーズU-8
◆Cブロック
優勝:三春レッド
準優勝:大津2年
第3位:城北U-8
◆Dブロック
優勝:FC夏島
準優勝:FC高坂
第3位:武山ネイビー
◆Eブロック
優勝:シーガルズU-7グリーン
準優勝:津久井ペガサス
第3位:荻野ラガッツオ
◆Fブロック
優勝:鴨居ブラック
準優勝:TADOひかり
第3位:大楠west
◆Gブロック
優勝:ベアーズU-7
準優勝:馬堀オレンジ
第3位:シーガルズU-7シルバー
◆Hブロック
優勝:たかとり1年
準優勝:城北U-7
第3位:長井ウイングス
結果詳細はこちら

<2017年度>
(Aブロック)
1位:鴨居レッズ
2位:ペガサスU-8

(Bブロック)
詳細分かり次第掲載いたします。

(Cブロック)
1位:武山キッカーズ
2位:長浦ブラック

(Dブロック)
詳細分かり次第掲載いたします。

(Eブロック)
1位:荻野イーグルス
2位:大津FC

(Fブロック)
詳細分かり次第掲載いたします。

(Gブロック)
1位:ペガサスU-7
2位:長浦シルバー

(Hブロック)
1位:高坂B
2位:明浜U-7

結果詳細はこちら(神奈川少年サッカー応援団)

最後に

各ブロック優勝が決定しました!
新シーズンに向け、各チーム頑張ってください!
大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top