ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度第45回千葉市小学生サッカー大会 2/8結果!次回2/22!

1月11日より行なわれている第45回千葉市小学生サッカー大会についてお知らせします。

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

準決勝組合せ

西小中台FC RED  - JSC CHIBA
アブレイズ千葉SC - バディーSC千葉サックス

3回戦結果(準々決勝)2/8

西小中台FC RED 0-0(PK3-1)WingsU-12
JSC CHIBA 1-0 小倉FC
アブレイズ千葉SC 1-0 FCラルクヴェール千葉
千葉FC 0-1 バディーSC千葉サックス

決勝トーナメント組合せ・結果

参照:千葉市サッカー協会

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※こちらは公式結果ではございません。必ず公式結果をご確認ください。
また順位はリーグ戦表の入力で変わりますのでご了承ください。
もし、結果に間違いがありましたら、ぜひお知らせ下さい。

Aブロック 1位西小中台FC RED 2位大森SC

山王FC、フロインツ、大森SC、レグルスFC、西小中台FC RED
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック 1位バディーSC千葉サックス 2位パサニオール誉田FCサンズ

西小中台FC WHITE、千草台ディライトFC、バディーSC千葉サックス、パサニオール誉田FCサンズ、北貝塚FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック 1位JSC CHIBA X 2位みつわ台南SC

みつわ台南SC、作新SC、FCクレア、ポカルスFC、JSC CHIBA X
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック 1位WingsU-12 2位ジョカーレFC

葛城FC、パサニオール誉田FCソーレ、ジョカーレFC、コラソン千葉U-12、WingsU-12
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック 1位コラソン千葉 2位千葉アミカルスポーツクラブ

FC幕西、若松エルフ、稲毛FC、コラソン千葉、千葉アミカルスポーツクラブ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック 1位千葉美浜FCコパソル 2位花見川プリーモ

柏台JSC、花見川プリーモ、蘇我SCイエロー、千葉美浜FCコパソル、大宮FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック 1位JSC CHIBA 2位HAMANO JFCオレンジ

FC cuore千葉、作草部FC、HAMANO JFCオレンジ、JSC CHIBA、磯辺FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック 1位千葉FC 2位蘇我SCブルー

千葉FC、花園SC、草野FC、千城台FC、蘇我SCブルー
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック 1位高洲コスモスFC 2位FCおゆみ野

FCおゆみ野、高洲コスモスFC、FC BONDS、都賀ライオンズ、JOGO
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Jブロック 1位アブレイズ千葉SC 2位宮野木SC

JACPA千葉FC、アブレイズ千葉SC、FCアローズ、イーグルス、宮野木SC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Kブロック 1位幸町FCスワローズ 2位FCラルクヴェール千葉

FCラルクヴェール千葉、FAVERZE千葉SC、エクサスSC U-12、幸町FCスワローズ、FCリベレオ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Lブロック 1位小倉FC 2位大木戸SC

小倉FC、大木戸SC、小中台FC、稲毛FC U-12
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Mブロック 1位バディーSC千葉ホワイト 2位HAMANO JFCホワイト

HAMANO JFCホワイト、アクアSC、幕張リバティーズ、バディーSC千葉ホワイト
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2020 JA全農チビリン関東大会千葉県大会
A代表デビュー!久保建英選手の軌跡・天才少年はどのように育ったか
卒団記念DVD、これで失敗なし!感動的な卒団式を演出しよう!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019年度第45回千葉市小学生サッカー大会
第31回ミナトロータリーカップ

日程・会場

開会式、予選リーグ  2020年1月11日(土)青葉の森陸上競技場
予選リーグ          1月11日(土)~26日(日)各ブロック内で調整
決勝トーナメント1日目     2月1日(土) 1,2回戦 フクダ電子フィールド
決勝トーナメント2日目     2月8日(土)  3回戦 都川水の里公園、緑区提供
予備日      2月 11日(祝火)   都川水の里公園、各区提供
予備日    2月16日(日)   未定
準決勝・決勝  2月22日(土)  青葉の森陸上競技場
予備日     2月23日(日) 未定

参照:千葉市サッカー協会

大会概要

サッカーを通して小学生の健全育成と親睦・交友を深め千葉市のサッカーのレベルア
ップを目指すことを目的とする。

レギュレーション

・6年生以下のチームであること
・試合時間は40分(20-5-20)
・11人制
・4号球使用

参照:千葉市サッカー協会

参加チーム  準備中

<グループ名 ◆チーム>
チーム名

<グループ名 ◆チーム>
チーム名

<グループ名 ◆チーム>
チーム名

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝 :大森SC
準優勝:バディーSC サックス
第3位:花園SCグリーン・FCラルクヴェール千葉
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝 :蘇我SC
準優勝:コラソン千葉
第3位:花園SC・稲毛FC
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝 :バディーSC
準優勝:HAMANO JFC
第3位:JSC CHIBA・ WINGS
結果詳細はこちら

最後に

結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
早いものでお仕事をさせていただくようになって1年がたちました。
まだまだ、わからないことばかりですが・・・。
人生初の受験生の母を体験中。塾の送り迎えが大変です。
当の息子は机に向かったと思ったらすぐに寝ちゃうし、朝は起きないし、
寝てばかりじゃないか?
とりあえず、強力な目覚まし時計を購入。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top