ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第3回 北九州地区(U-10)サッカー大会 (福岡) 優勝は折尾西!

2月15日、16日に行われます、北九州地区(U-10)サッカー大会の結果をお知らせします。
LINEより情報いただきました。ありがとうございます!

折尾西のみなさん優勝おめでとうございます!

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

優勝:折尾西
準優勝:小倉ダッグ
3位:深町

2/16 結果詳細

<決勝>
小倉ダッグ  0-1 折尾西

<3位決定戦>
WISH  0-0(PK1-3) 深町

<準決勝>
小倉ダッグ
 1-1(PK3-2) WISH
折尾西 0-0(PK2-0) 深町

2/15 結果詳細

≪2回戦≫
小倉ダッグ 2-1 IBUKI
ラソス香月 2-2(PK2-3) WISH
折尾西 2-0 八枝八枝
深町 1-0 ビゴール
≪1回戦≫
小倉ダッグ
 2-1 レプロ
ひびき 0-4 IBUKI
ラソス香月 0-0(PK3-2) 湯川
行橋 0-1 WISH
中井 0-1 折尾西
八枝  2-0 折尾
深町 3-0 上津役
アミスター 0-1 ビゴール

LINEより情報いただきました。ありがとうございます!

関連記事

2019年フジパンカップ 第51回九州ジュニア(U-12)サッカー福岡県大会
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会
が子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
2019年度 サッカーカレンダー【福岡県】年間スケジュール一覧

結果 リーグ戦表の入力ありがとうございます!
2次リーグ戦表
aグループ

1位:DUCK  2位:ビゴール  3位:千代  4位:IBUKI北九州C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

bグループ

1位:ひびき  2位:上津役  3位:皿倉  4位:西門司

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

cグループ

1位:ラソス香月  2位:折尾FC  3位:PSTC  4位:中間

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

dグループ

1位:行橋  2位:折尾西  3位:アクシオ 4位:ジーク

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

eグループ

1位:中井  2位:WISH  3位:寿山  4位:浅川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

fグループ

1位:八枝  2位:湯川 3位:今川  4位:小倉南J

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

gグループ

深町IBUKI北九州戸畑神理

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

hグループ

1位:アミスター  2位:レプロ  3位:二島  4位:高須

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

1次リーグ戦表
Aグループ

1位:千代 2位:行橋 3位:WISH 4位:ジーク 5位:岡垣 6位:ルーク

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ

1位:PSTC 2位:ビゴール 3位:戸畑 4位:浅川 5位:小石 6位:穴生

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ

上津役中間DUCKひびき光貞周防灘

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ

香月小倉南JAIRS、ジュピター、八枝湯川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eグループ

1位:中井 2位:二島 3位:レプロJFC 4位:皿倉 5位:東谷 6位:青山

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fグループ

1位:深町 2位:寿山 3位:西門司 4位:IBUKI北九州C 5位:花尾

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gグループ

おんが折尾西IBUKI北九州神理、アクシオ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hグループ

1位:アミスター 2位:折尾FC 3位:今川 4位:高須 5位:LEOVISTAR

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第3回 北九州地区(U-10)サッカー大会

<日程>

令和2年1 月25 日(土)・26 日(日)・2 月1日(土)・8日(土)・9日(日)
令和2年2月10 日(月)・15 日(土)・16 日(日)・22 日(土)・23 日(日)

<会場>

新門司球技場他

<大会概要>

■大会方式 : 現在 チーム予定
①1 次リーグ : フリーの抽選で8 リーグ(1L:6~7チーム)に分ける ※全チーム総当たりのリーグ戦を行い上位4 チームが2 次リーグへ
②2 次リーグ : 32 チームによる順位毎の抽選で8リーグ(4 チーム)に分ける ※全チーム総当たりのリーグ戦を行い上位2 チームが決勝T へ ※1 次L5~7位チームも2次L(順位決定)を予定。
③決勝T : 上位16 チームによるトーナメント戦を行い順位を決定する。 ※1 次、2 次L は、1 日3 試合を基本に試合を行う。(1 次:2~3日)(2 次L:1 日) 決勝Tは、1 日2 試合を基本に試合を行う。(決勝T:2 日) 合計:5~6 日間

■試合時間 : 試合時間は、全試合30分ゲーム(15 分-5 分-15 分)で行う。

参照:ラソス香月

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
分かり次第掲載します

<2017年度>
分かり次第掲載します

<2016年度>
分かり次第掲載します

最後に

折尾西のみなさん優勝おめでとうございます!

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS甲斐田 朱音
はじめまして。4月から新入社員として働かせていただいてます甲斐田と申します。

小学から高校までバスケットボールをしていました。
専門学校ではスポーツのことを学び、実際に高校のサッカー部でトレーナーとして活動していました。
これらのことを活かしていけたらと思います!

よろしくお願いします!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top