ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 2/24の試合は延期!

2月24日(月)に開催予定の「2019年度 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会(県大会)」の決勝トーナメント準々決勝2試合は延期になりました。
それ以降の試合に関しては、25日(火)の夕方に決定いたします。

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

 

準々決勝 2/16.24 NEW

2月16日(日)会場:湖北中
13:00  コラソン千葉 0-1 SOLTILO FC
15:00  ミナトSC 1-1 ( PK 5-6 ) ブリオベッカ浦安

2月24日(祝月)会場:千葉大付属
10:00 VITTORIAS FC - Eins.FC.YACHIYO
12:00 FC稲毛ジュニアユース  - ROVERS FC U-15

関連記事

◆関連大会
第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ
2019-2020 第10回 千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ
2019年度 第48回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技
2019年度 関東トレセン交流戦U-13
千葉県のカップ戦情報 / 優勝・上位チーム紹介(随時更新)

◆おススメ記事
サッカーの試合後半バテやすい子必見【食事内容見直そう!】〇〇の取りすぎでスタミナ低下することも
11月人気の動画!高校サッカー選手権予選上位入賞チームのトレーニング(長崎総附、飯塚高校)
【みんなのトレセン】トレセンコーチ/チーム指導者が教える「トレセン落ちた!でもがっかりしなくていい3つの理由」
組合せ決定!高校サッカー選手権特集2019 vol.1 全国大会日程、開会式・準決・決勝会場完全ガイド

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

~千葉まとめ情報~
2019年度 サッカーカレンダー【千葉】年間スケジュール一覧
2019年度 千葉県リーグ表一覧
千葉県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)

2回戦 2/11

会場: 姉崎
10:00 F.C.WEISSBLITZ 0-2  SOLTILO FC 
12:00 VIVAIO船橋06SC 2(PK 4-5)2  ROVERS FC U-15 

会場:フクスク
10:00 エクサス松戸SC 1-4  FC稲毛ジュニアユース 
12:00 トリプレッタSC 1-2  ブリオベッカ浦安

2回戦結果 2/9

会場:高浜中
10:00 アルティスタ  2-4 コラソン千葉FC
12:00 Eins.FC.YACHIYO 3-0 高浜中・稲毛附属中学校

会場:湖北中
9:30 ミナトSC 2-1 四街道市立四街道中学校
11:30 VITTORIAS FC  1-0 柏レイソルA.A.流山

1回戦結果 2/2

会場:千倉総合
10:00 柏レイソル長生 1-5 VITTORIAS FC

会場:湖北中
13:00 柏レイソルA.A.流山 2-0 VONDS市原

会場:茜浜近隣
18:00 VIVAIO船橋SC 0-1 Eins.F.C.YACHIYO

会場:高浜中
11:30 南房総市立千倉中 0-0(PK3-4)千葉市立高浜・稲毛附属中

会場:湖北中
15:00 千葉SC 0-4 ミナトSC

会場:見明川中
11:00 市川市立第三中 1-2 四街道市立四街道中

会場:成東総合
17:00 ACカラクテル 0-3 トリプレッタSC

会場:見明川中
FCクラッキス松戸 0-1 ブリオベッカ浦安

会場:成東総合
15:00 FCリベレオ 0-1 ARTISTA FC

会場:茜浜近隣
コラソン千葉FC 1-0 ルキナス印西SC

会場:昭和中
10:00 F.C.WEISSBLITZ 1-1(PK8-7)アトレチコ君津

会場:高浜中
9:30 SOLTILO FC 0-0(PK4-3)千葉市立貝塚中

会場:白井高校
12:30 エクサス松戸SC 4-0 柏ラッセルFC

会場:昭和中
12:00 FC cuore 千葉 0-5 FC稲毛ジュニアユース

会場:白井高校:
14:30 VIVAIO船橋SC06 1-1(PK4-2)ROVERS FC U-15印西

会場:千倉総合
12:00 船橋市立宮本中 2-3 ROVERS FC U-15 

 

組合せ 2/2~3/1

参照サイト:千葉県サッカー協会 3種委員会

 

 

2019年度 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会

<日程>

2020年 2 月 2 日(日)・2 月 9 日(日)・16 日(日)・24日(祝月)、3 月 1 日(日)
3 月 7 日(土)
(予備日 2 月 11 日(火)・2 月 24 日(月)・3 月 20 日(金))

<会場>

スポレク・八幡球技場・フクダ電子フィールド・中学校G等

<大会概要>

◆主催
公益社団法人千葉県サッカー協会
◆主管
公益社団法人千葉県サッカー協会 第3種委員会
◆協賛
モルテン・ミカサ
◆競技方法
・試合時間は 60 分(30-10-30)とする。
・規定の競技時間内に勝敗の決しない場合は、PK方式により次戦進出チームを決定する。準
決勝より、20 分(10-10)の延長戦を行い、延長戦を終え同点の場合はPK方式により次戦
進出チーム及び優勝チームを決定する。
◆出場チーム
32チームとする。ブロックエントリーチーム数を考慮し、ブロック代表数を決定する。

参照サイト:千葉県サッカー協会 3種委員会

2019年度 地区予選の結果

第1ブロック

<第1ブロック代表>
VITTORIAS FC
ATLETICO君津
ローヴァーズ木更津U-15
VONDS市原

千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会1ブロック予選

第5ブロック予選

<第5ブロック代表>

千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会5ブロック予選

第6ブロック予選

<第6ブロック代表>

千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会6ブロック予選

第7ブロック予選

<第7ブロック代表>
第1代表:柏レイソルA.A.流山
第2代表:ミナトSC
第3代表:柏ラッセルFC

千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会7ブロック予選

 

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
<ベスト8>
SOLTILO
VIVAIO船橋
FCクラッキス松戸
ミナトSC
ブリオベッカ浦安
レイソル長生
Eins.FC
八木が谷中
※2/9.2/11の降雪の影響によりベスト8で大会終了
結果詳細はこちら(ジュニサッカーNEWS)

<2017年度>
優勝:VITTORIAS
準優勝:SP−フッチサッカークラブ
3位:ACカラクテル、FCクラッキス松戸
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
優勝:Wings U-15
準優勝:ラルクヴェール千葉
3位:ヴェルディSSレスチ、VITTORIAS
結果詳細はこちら(千葉県サッカー協会3種委員会

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。
試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
千葉県在住。高3受験生男子と中2サッカー男子2人の母です。
息子の影響でサッカーにどはまりして、試合やTMはもちろん高校サッカーも大好きでよくいろんな会場に出かけています♪
今年からは地元千葉に加えて、出身県の茨城も担当!(^^)!
皆様からの大会情報もお待ちしています(⋈◍>◡<◍)。✧♡

サッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 決まりましたー!!

    • 匿名さま。
      この度は決まったばかりの貴重な組合せ情報をお寄せいただきまして、本当にありがとうございます^^
      早速こちらに掲載させていただきました。引き続きジュニアサッカーNEWSをよろしくお願い致します

      2019年度 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 2/2開幕!組合せ速報ありがとうございます!
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-690095

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top