ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第4回魁星旗争奪少年フットサル大会U-12(秋田県)【優勝は仁井田】最終結果掲載

1月18日(土)、19日(日)、25日(土)、26日(日)の日程で開催中の「第4回魁星旗争奪少年フットサル大会(U-12)」。
大会の最終結果がわかりましたのでお知らせします。

2019年度 大会結果詳細

優勝:仁井田レッドスターズ
準優勝:御所野サッカースポーツ少年団
第3位:グロースフットボールクラブ A

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

結果
決勝トーナメント(1/26)

決勝 14:20〜
仁井田  8-1       御所野

3位決定戦 13:30〜
グロースA  4-0       新山A

準決勝
11:00〜

グロースA  3-6       仁井田
11:50〜
新山A  4-5       御所野

準々決勝
9:30〜
山王Jr.  0-2       グロースA
仁井田  3-2       美郷A
10:00〜
湯沢A  2-2(PK2-3)       新山A
ユーニアンA  2-4       御所野A

結果(参照:秋田県サッカー協会

関連記事
決勝トーナメント結果(1/25)

1回戦
グロースA  5-1       勝平
ドリームF  0-5       仁井田
美郷A  5-0       スポルティフB
湯沢A  1-0       本荘南
エスペルドA  1-6       新山A
男鹿  1-1(PK2-3)       ユーニアンA

予選2次リーグ結果(1/25)

【Aブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:ドリームF
2位:由利GB B
3位:ユーニアンB

【Bブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:仁井田
2位:スポルティフA
3位:河辺

【Cブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:湯沢A
2位:四ツ小屋
3位:角館

【Dブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:本荘南
2位:八橋
3位:湯沢B

【Eブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:グロースA
2位:ニカホA
3位:旭北

【Fブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:勝平A

2位:横手牛島

【Gブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:ユーニアンA
2位:T2G A
3位:北秋田

【Hブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:山王Jr.A
2位:下新城
3位:日新A

【Iブロック】@美郷町南体育館
1位:美郷A
2位:鹿角A
3位:Sakura A

【Jブロック】@美郷町南体育館
1位:エスペルドA
2位:花館A
3位:西目

【Kブロック】@美郷町南体育館
1位:男鹿
2位:外旭川
3位:飯島

【Lブロック】@美郷町南体育館
1位:御所野A
2位:大曲A
3位:飯島南

【Mブロック】@中央体育館
1位:スポルティフB

2位:由利GB A
3位:神岡B

【Nブロック】@中央体育館
1位:新山A
2位:中仙おおたA
3位:秋田泉結果(参照:美郷町サッカー協会Facebook

予選1次リーグ結果(1/18,19)

【Aブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:美郷A
2位:横手
3位:明徳
4位:中仙おおたB

【Bブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:大曲A
2位:鹿角A
3位:旭川
4位:勝平B

【Cブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:グロースA
2位:秋田泉
3位:御所野B
4位:築山

【Dブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:ユーニアンA
2位:花館A
3位:ニカホB
4位:鹿角B

【Eブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:勝平A
2位:旭北
3位:三種
4位:グロースB

【Fブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:八橋
2位:牛島
3位:象潟B
4位:金浦

【Gブロック】@美郷町南体育館
1位:仁井田
2位:湯沢B
3位:BB秋田U-11
4位:神岡A

【Hブロック】@美郷町南体育館
1位:御所野A
2位:山王Jr.A
3位:比内
4位:大曲B

【Iブロック】@中央体育館
1位:スポルティフA
2位:神岡B
3位:昭和
4位:川尻

【Jブロック】@中央体育館
1位:男鹿
2位:新山A
3位:西仙北B
4位:大住

【Kブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:角館
2位:外旭川
3位:スティンガー
4位:美郷B

【Lブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:本荘南
2位:飯島南
3位:エスペルドB
4位:日新B

【Mブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:ニカホA
2位:スポルティフB
3位:西仙北A
4位:十文字

【Nブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:日新A
2位:T2G A
3位:由利GB B
4位:BB秋田U-10

【Oブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:中仙おおたA
2位:西目
3位:花館B
4位:追分

【Pブロック】@美郷総合体育館リリオス
1位:下新城
2位:ユーニアンB
3位:秋田ロク

【Qブロック】@美郷町南体育館
1位:エスペルドA
2位:四ツ小屋
3位:Sakura A
4位:山王Jr..B

【Rブロック】@美郷町南体育館
1位:湯沢A
2位:飯島
3位:象潟A
4位:T2G B

【Sブロック】@中央体育館
1位:由利GB A
2位:河辺
3位:新山B
4位:土崎

【Tブロック】@中央体育館
1位:ドリームF
2位:北秋田
3位:旭南
4位:Sakura B

結果(参照:秋田県サッカー協会

第4回魁星旗争奪少年フットサル大会U-12

<日程>

2020年1月18日(土)、19日(日)、25日(土)、26日(日)

1月18日(土)、19日(日)
予選1次リーグ

1月25日(土)
予選2次リーグ、決勝トーナメント

1月26日(日)
決勝トーナメント

<会場>

美郷総合体育館リリオス美郷町南体育館、中央体育館

<大会概要>

大会形式
1次リーグ:リーグ戦を行い、成績上位チームが2次リーグに進出する。
2次リーグ:2次リーグ進出チームによりリーグ戦を行い成績上位チームが決勝トーナメントに進出する。
決勝トーナメント:14チームによるトーナメント戦を実施する。

試合時間
1次リーグ・2次リーグ:16分(8分ハーフ・インターバル3分)
決勝トーナメント:20分(10分ハーフ・インターバル3分)

大会概要抜粋(参照:四ツ小屋サッカースポーツ少年団HP)

参加チーム

明徳中仙おおたB、美郷A、横手鹿角A、勝平B、旭川大曲A、グロースA、御所野B、秋田泉築山花館A、鹿角B、ニカホB、ユーニアンA、三種グロースB、勝平A、旭北金浦八橋象潟B、牛島BB秋田U-11、湯沢B、神岡A、仁井田比内大曲B、御所野A、山王Jr.A、スポルティフA、神岡B、昭和川尻新山A、西仙北B、大住男鹿外旭川美郷B、角館スティンガー飯島南エスペルドB、日新B、本荘南西仙北A、スポルティフB、ニカホA、十文字日新A、BB秋田U-10、由利GB B、T2G A、西目花館B、追分中仙おおたA、秋田ロクユーニアンB、下新城四ツ小屋山王Jr..B、エスペルドA、Sakura A、飯島象潟A、T2G B、湯沢A、土崎由利GB A、新山B、河辺旭南、Sakura B、北秋田ドリームF

秋田県内の地域ごとの最新情報はこちら
秋田少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:スポルティフA
準優勝:湯沢A
第3位:グロース
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:仁井田レッドスターズ
準優勝:スポルティフ秋田A
第3位:飯島南FC
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:仁井田レッドスターズ
準優勝:スポルティフ秋田アミーゴス
第3位:本荘南SSS
結果詳細はこちら

最後に

仁井田レッドスターズが2年ぶりの優勝を果たしました!優勝おめでとうございます!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterkeco
サッカーが盛んな街、北海道室蘭市出身。
現在は札幌市在住。
中学生の息子2人と夫の影響で、サッカーの漬けの毎日です。

好きなことは、映画鑑賞と〝ライブ〟観戦。
ライブは、サッカーも音楽も大好きです。
応援しているのは、北海道コンサドーレ札幌!!
ひとり行動に全く抵抗がないので、
映画館にも、音楽フェスにも、ひとりで楽しく行っちゃいます。

読んでくださる皆さまが、
少しでも楽しい気分になれるような記事を書いていきたいと思います。

どうぞよろしくお願い致します。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top