ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 中毛地区4年生サッカー大会 兼 JCカップ中毛予選大会(群馬)優勝はパルケFC前橋!

2019年度JCカップ中毛予選が2月15日より23日まで開催されました。結果がわかりましたのでお知らせします。
今大会の上位4チームがJCカップ県大会出場権を得ました。おめでとうございます!

みんなの速報にも情報提供いただきました、ありがとうございます!

2019年度 大会結果詳細

優勝:パルケFC前橋
準優勝:tonan前橋
第3位:ビエントSC
第4位:前橋南

※上位4チームがJCカップ県大会出場

<決勝>
パルケ 3-0 tonan

<準決勝>
パルケ 2-0 VIENTO
tonan 1-0 前橋南

<3位決定戦>
VIENTO - 前橋南

参照:パルケ フットボールクラブ前橋 FB

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

<関連大会>
2020西毛地区U-10大会(JC・デポ予選)
2019年度 北毛U-10大会(JC・デポ予選)

2019年度 第1回NEW YEAR CUP U-10
2019 ALL GUNMA(オールグンマ)セキチューCUP U-10
2019年度 JFA 第43回全日本U12サッカー選手権大会群馬県大会
【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&私立中学一覧

SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
2019年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

決勝トーナメント 2/23

参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズ ブログ moichi18のブログ

順位決定リーグ 2/22

【1位リーグ】
1位 前橋南
2位 前橋ジュニア
3位 すみよし
4位 赤堀SC

9:00 前橋ジュニア 4-1 赤堀SC
9:40 すみよし 0-0 前橋南
10:40 前橋ジュニア 1-2 前橋南
11:20 赤堀SC 0-2 すみよし
12:20 前橋ジュニア 3-1 すみよし
13:00 赤堀SC 0-3 前橋南

【1部2位リーグ】
1位 パルケ
2位 tonan
3位 FORTE
4位 MSC

1. パルケ5-0 MSC
2.tonan 3-0 FORTE
3.パルケ 5-0 FORTE
4.MSC 0-5 tonan
5.パルケ 6-0 tonan
6.MSC 0-1 FORTE

【3位リーグ】
1位 下川
2位 VIENTO
3位 カイザー
4位 岩神

VIENTO 4-0 岩神
下川 3-0 カイザー
VIENTO 1-0 カイザー
岩神 0-3 下川
VIENTO 1-2 下川
岩神 1-6 カイザー

【2部4位グループ】
2部順位決定
5位 殖蓮
6位 あずま南
7位 オール東
8位 伊勢崎SEED

2.オール東 0-0 あずま南
4.SEED 0-1 殖蓮
6.オール東 0-4 殖蓮
8.あずま南 5-0 SEED
10.オール東 3-3 SEED
12.あずま南 0-2 殖蓮

【5位リーグ】
1位 連取FC
2位 FC茂呂
3位 大胡FC
4位 ヴォラーレ

FC茂呂 2-1 大胡FC
連取FC 3-0 ヴォラーレ
FC茂呂 2-0 ヴォラーレ
大胡FC 1-2 連取FC
FC茂呂 0-1 連取FC
大胡FC 4-2 ヴォラーレ

【6位パート】
1位 元総社
2位 ファミリー
3位 天神
4位 ジラーフ

ジラーフ 2ー3 ファミリー
天神FC 1 ー1 元総社FC
ジラーフ 2ー3 元総社FC
ファミリー 0ー 1 天神FC
ジラーフ 4 ー 2 天神FC
ファミリー 1ー 1 元総社FC

【4部順位決定リーグ】
1位 細井FC
2位 伊勢崎JJ
3位 インテル
4位 境ジュニア
5位 伊勢崎広瀬
6位 エコー

①エコー0-3伊勢崎JJ
②伊勢崎広瀬0-3インテル
③エコー0-1境ジュニア
④伊勢崎広瀬0-1細井FC
伊勢崎JJ3-0境ジュニア
⑥インテル0-2細井FC
伊勢崎広瀬2-0エコー
インテル2-1境ジュニア
細井FC3-2伊勢崎JJ

【5部順位決定リーグ】
ブレッズ
富士見
SFC
芳賀
リオエステ
玉村

①SFC 0-1 ブレッズ
富士見 4-0 玉村
SFC 5-2 リオエステ
④富士見 2-3 芳賀
ブレッズ 8-3 リオエステ
玉村 3-2 芳賀
⑦富士見 2-3 ブレッズ
⑧玉村 0-3 リオエステ
⑨芳賀 0-2 SFC

【6部順位リーグ】
1位 山王JSC
2位 城南FC
3位 名和SC
4位 原町FC
5位 宮郷SC
6位 上陽FC

山王JSC 1-0 名和SC
城南FC 1-2 宮郷SC
山王JSC 1-0 上陽SC
城南FC 3-1 原町FC
名和SC 3-0 上陽SC
宮郷SC 2-4 原町FC
城南FC 1-2 山王JSC
宮郷SC 2-0 上陽FC
原町FC 1-5 名和SC

参照:中毛地区少年少女サッカー連盟の掲示板

2次予選リーグ結果詳細 2/16

<あ組>
1位前橋ジュニア 2位パルケ前橋 3位VIENTO 4位オール東 5位茂呂 6位ジラーフ
1.パルケ 2-1 VIENTO
2.前橋ジュニア 9-1 茂呂
3.パルケ 9-0 ジラーフ
4.前橋ジュニア 4-0 オール東
5.VIENTO 4-1 ジラーフ
6.茂呂 1-3 オール東
7.前橋ジュニア 1-0 パルケ
8.茂呂 4-2 ジラーフ
9.オール東 0-4 VIENTO

<い組>
1位赤堀SC 2位MSCジュニア 3位岩神SSC 4位あずま南 5位大胡FC 6位ファミリー
1.あずま南1-0ファミリー
2.大胡FC1-1MSCジュニア
3.あずま南1-3赤堀SC
4.大胡FC2-3岩神SSC
5.ファミリー0-2赤堀SC
6.MSCジュニア1-0岩神SSC
(順位決定戦)
7.大胡FC3-1ファミリー
8.MSCジュニア0-4赤堀SC
9.岩神SSC2-2あずま南(3PK1)

<う組>
1位すみよし 2位tonan前橋 3位FC下川前橋 4位伊勢崎SEED 5位連取FC 6位天神FC
1 すみよし 4-0 天神FC
2 FC下川 0-2 tonan前橋
3 すみよし 1-0 伊勢崎SEED
4 FC下川 2-0 連取FC
5 天神FC 0-2 伊勢崎SEED
6 tonan前橋 5-1 連取FC
7 FC下川 1-0 伊勢崎SEED
8 tonan前橋 0-2 すみよし
9 連取FC 5-0 天神FC

<え組>
1位FC前橋南 2位FORTE 3位カイザー 4位殖蓮 5位ヴォラーレ 6位元総社FC
1. FORTE 6-2 元総社FC
2. FC前橋南 3-0 カイザー
3.FORTE 2-1 殖蓮
4.FC前橋南 9-0 ヴォラーレ
5.元総社FC 0-2 殖蓮
6.カイザー 4-0 ヴォラーレ
7.FC前橋南 5-0 FORTE
8.カイザー 1-0 殖蓮
9.ヴォラーレ 4-4 (3-1) 元総社FC

<お組>
1位前橋エコー 2位インテル 3位伊勢崎SFC 4位芳賀 5位山王 6位宮郷
1.インテル5-0宮郷
2.伊勢崎SFC0-0前橋エコー
3.インテル1-0芳賀
4.伊勢崎SFC2-1山王
5.宮郷0-5芳賀
6.前橋エコー3-1山王
7.伊勢崎SFC2-0芳賀(2位同士)
8.前橋エコー2-0インテル(1位同士)
9.山王2-1宮郷(3位同士)

<か組>
1位伊勢崎JJ 2位細井FC 3位FC富士見 4位ブレッズ 5位名和SC 6位原町FC
1.ブレッズ2-1名和SC
2.細井FC1-0FC富士見
3.ブレッズ1-3伊勢崎JJ
4.細井FC2-0原町FC
5.名和SC0-2伊勢崎JJ
6.FC富士見5-1原町FC
7.細井FC1-4伊勢崎JJ
8.FC富士見2-1ブレッズ
9.原町FC0-3名和SC

<き組>
1位伊勢崎広瀬 2位境ジュニア 3位FC玉村 4位リオエステ 5位城南FC 6位上陽FC
1.境ジュニア1-0上陽FC
2.FC玉村1-0城南FC
3.境ジュニア6-2リオエステ
4.FC玉村1-2伊勢崎広瀬
5.上陽FC0-3リオエステ
6.城南FC0-3伊勢崎広瀬
(順位決定戦)
7.FC玉村4-0リオエステ
8.城南FC0-0上陽FC(3 PK 2)
9.伊勢崎広瀬7-1境ジュニア

参照:中毛地区少年少女サッカー連盟の掲示板

1次予選リーグ結果詳細 2/15

情報提供いただきました、ありがとうございます!

A:1位パルケ 2位元総社 3位赤堀
B:前橋ジュニア 2位カイザー 3位岩神
C:あずま南 2位天神 3位ジラーフ
D:1位大胡 2位tonan 3位オール東
E:
F:前橋下川 2位MSCジュニア 3位ヴォラーレ
G:1位フォルテ 2位ファミリー 3位seed
H:前橋南 2位茂呂 3位連取

組合せ

参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズ ブログ moichi18のブログ

2019年度 中毛地区4年生サッカー大会 兼 JCカップ中毛予選大会

<日程>

2020年2月15日(土)、16日(日)、22日(土)

<会場>

前橋フットボールセンター
石関公園
玉村東部
大渡緑地
芳賀

<大会概要>

4年生以下、8人制
試合時間
15-5-15 5チームブロックのみ12-3-12

JCカップ決定戦4位までのチームにJCカップ群馬県予選の参加資格が与えられる。

参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズ ブログ moichi18のブログ

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:ジャスティス
準優勝:前橋ジュニア
第3位:FC富士見
第4位:芝根リトルスター
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:前橋ジュニア
準優勝:ザスパクサツ群馬
第3位:ジラーフ
第4位:伊勢崎広瀬
ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
情報お待ちしております

最後に

優勝はパルケFC前橋の皆さんです。おめでとうございます
無失点優勝の勢いで、JCカップ県大会でも頑張ってください。
中毛地区大会に参戦されました選手のみなさん、長い戦いお疲れさまでした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。
2020年もよろしくお願いします!

年末年始は実家に帰省し、買い物とたくさんの美味しいものをいただきパワーチャージしてきました^^
今年も元気に頑張ります♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top