ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪 4部 北河内・大阪市 全結果更新!

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【北河内・大阪市】の情報をお伝えします。

新型コロナウィルス感染拡大予防対策として、4月7日(火)までのリーグ戦は中止・延期としておりましたが、最新の情勢、関係団体等の対応を踏まえ、4月30日まで中止・延期とします。(参照元:大阪府サッカー協会

8月1日にリーグ再開となりました!1回戦総当たり戦となります。参照元:枚方FC

2020年度 大会結果詳細

Aグループ
優勝:
準優勝:四條畷
第3位:枚方津田

Bグループ
優勝:牧野
準優勝:寝屋川
第3位:

Cグループ
優勝:太成学院大高
準優勝:大阪市立
第3位:大阪

Dグループ
優勝:枚方
準優勝:汎愛B
第3位:交野

Eグループ
優勝:香里ヌヴェールB
準優勝:北野
第3位:香里丘

Fグループ
優勝:西寝屋川
準優勝:淀川清流
第3位:野崎

〇情報提供ありがとうございました。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

A(9チーム) 全節終了

1位:2位:四條畷、3位:枚方津田、4位:常翔啓光、5位:追手門大手前、6位:電通大高、7位:大阪B、8位:開明、9位:咲くやこの花

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B(8チーム) 全節終了

1位:牧野2位:寝屋川、3位:、4位:長尾、5位:枚方FC B、6位:西野田工科、7位:枚方なぎさ、8位:柴島

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C(8チーム) 全節終了

1位:太成学院大高2位:大阪市立、3位:大阪、4位:緑風冠、5位:産大附属C、6位:都島工業、7位:皐が丘、8位:成城

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

D(8チーム) 全節終了

1位:枚方2位:汎愛B、3位:交野、4位:国際大和田、5位:芦間、6位:淀川工科、7位:城東工科、8位:英真学園

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E(8チーム)

1位:香里ヌヴェールB2位:北野、3位:香里丘、4位:関西創価、5位:府大高専、6位:東淀川、7位:大手前、8位:守口東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

F(4チーム) 全節終了

1位:西寝屋川2位:淀川清流、3位:野崎、4位:東淀工

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪】年間スケジュール一覧
大阪府の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
2019年度 大阪府リーグ表一覧
【大阪府】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】

◆関連大会
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA【1部・2部】
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA【3部】
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【豊能・三島】
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【中河内・南河内】
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【南大阪】

◆保護者お役立ち情報
【2019年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【新入生必見】高校サッカー、ルーキーリーグ他大会まとめ、知っておきたいルール、卒業後のサッカー進路特集
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【北河内・大阪市】

日程

2020年1月18日(土)~

会場

大阪府内各会場

大会概要
レギュレーション

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【A】
1位:汎愛B
2位:牧野
3位:門真なみはや
【B】
1位:枚方
2位:国際大和田
3位:東
【C】
1位:産大附C
2位:同志社香里
3位:寝屋川
【D】
1位:枚方FC
2位:関西創価
3位:香里ヌヴェールB
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
【A】
1位:四條畷
2位:常翔啓光
3位:北野
【B】
1位: 関西創価
2位:門真西
3位:太成学院大高
【C】
1位:枚方FC
2位:都島工業
3位:寝屋川
【D】
1位:香里ヌヴェール
2位:産大附C
3位:香里丘
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
【A】
1位:長尾
2位:上宮
3位:寝屋川
【B】
1位:城東工科
2位:産大附C
3位:枚方津田
【C】
1位:関西創価
2位:枚方FC
3位:枚方
【D】
1位:東海大仰星B
2位:明星A
3位:門真西
【E】
1位:香里丘
2位:市岡
3位:東
結果詳細はこちら(大阪府サッカー協会

最後に

2020年度はリーグが途中中止となり、2ヶ月以上開けての再開。
1回戦総当たりと試合数も半分になってしまいました。
色々試練の多いリーグでしたが、試合を出来る喜びということを再確認出来たのではないでしょうか。
2021年は全てのリーグが行える事を祈っております。

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top