ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【4/30まで中止・延期】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪 4部【中河内・南河内】

新型コロナウィルス感染拡大予防対策として、4月7日(火)までのリーグ戦は中止・延期としておりましたが、最新の情勢、関係団体等の対応を踏まえ、4月30日まで中止・延期とします。(参照元:大阪府サッカー協会

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【中河内・南河内】の情報をお伝えします。

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

試合結果
Aグループ

2/9
布施 2-1 大阪偕星C
八尾B 5-0 東大阪大敬愛

Bグループ

2/11
FC大阪 1-1 関西福祉
八尾翠翔 4-1 八尾北
近大附属C 4-0 藤井寺
高津B 2-0 山本
関西福祉 3-0 美原
山本 2 – 1 美原

Cグループ

2/8
生野 3-1 長野
興國D 3-3 金光藤蔭
2/9
生野 8-1 花園
金光藤蔭 2-0 明星B

Dグループ

2/8
教大天王寺 0-1 東住吉総合
生野B 1-0 日新
2/11
清水谷 7-1 教大天王寺
生野B 0-0 教大天王寺
日新 2-1 清教学園
清教学園 1-0 東住吉総合

Eグループ

2/8
商大高B 0-6 八尾
布施工科 0-6 夕陽丘
布施工科 1-6 大阪偕星B
かわち野 3-1 八尾
2/9
夕陽丘  1-0 松原
商大高B 1-0 枚岡樟風

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

A(9チーム)

布施狭山高津東大阪大柏原C星光大阪偕星COBF東大阪大敬愛八尾B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B(9チーム)

FC大阪八尾翠翔関西福祉藤井寺高津B山本八尾北美原近大附属C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C(9チーム)

生野興國D花園富田林金光藤蔭長野初芝富田林懐風館明星B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

D(9チーム)

上宮清水谷明星清教学園日新東住吉総合教大天王寺長吉生野B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E(8チーム)

夕陽丘八尾商大高B大阪偕星B枚岡樟風かわち野松原布施工科

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪】年間スケジュール一覧
大阪府の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
2019年度 大阪府リーグ表一覧
【大阪府】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】

◆関連大会
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA【1部・2部】
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA【3部】
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【豊能・三島】
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【北河内・大阪市】
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【南大阪】

◆保護者お役立ち情報
【2019年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【新入生必見】高校サッカー、ルーキーリーグ他大会まとめ、知っておきたいルール、卒業後のサッカー進路特集
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 OSAKA 4部【中河内・南河内】

日程

2020年1月18日(土)~

会場

大阪府内各会場

大会概要
レギュレーション

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【A】
1位:明星
2位:八尾
3位:清水谷
【B】
1位:八尾翠翔
2位:上宮太子
3位:夕陽丘
【C】
1位:高津
2位:河南B
3位:藤井寺
【D】
1位:金剛
2位:清教学園
3位:花園
【E】
1位:上宮
2位:狭山
3位:偕星B
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
【A】
1位:商大高
2位:金光藤蔭
3位:美原
【B】
1位:布施B
2位:八尾翠翔
3位:富田林
【C】
1位:金剛
2位:偕星B
3位:上宮太子
【D】
1位:明星
2位:八尾
3位:藤井寺
【E】
1位:東大阪大柏原C
2位:FC大阪
3位:花園
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
【A】
1位:東住吉
2位:藤井寺
3位:金光藤蔭A
【B】
1位:河南
2位:関西福祉
3位:金剛
【C】
1位:花園
2位:八尾翠翔
3位:富田林
【D】
1位:高津
2位:八尾
3位:東住吉総合
結果詳細はこちら(大阪府サッカー協会

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
大阪の大量のチーム名も何とか少しずつ覚えていっています。
カタカナ、英語が苦手なため、チーム名記載ミスも時折やらかしたりしますが、皆さんに教えていただきながら、がんばっています。

趣味は息子のサッカー観戦と、LDHライブ。
土日は一眼レフ持って、寮暮らしの息子に会いに遠距離ドライブ、もしくはドーム、アリーナに出現。

忙しい忙しいと言えるうちが、元気で楽しめているんだなぁって思う今日この頃。
気持ちだけは若く!でがんばります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top