ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第22回NTT docomo CUP 群馬県U12サッカー大会 C.E.F組結果掲載!他組の結果、募集中!

2019年度ドコモカップU-12が開催されました。
U-12の選手のみなさんの中には小学生年代最後の大会になった方もいると思います。混合チームで参戦される方もいたと思います。
最後にたくさんの思い出をつくれたでしょうか。また次のカテゴリーに進んでも頑張ってくださいね。
2日目(2/9)に行われました順位決定トーナメントの結果が一部わかりましたのでお知らせします。
まだわかっていない結果、引き続きお待ちしております。



2019年度 大会結果詳細

【1位パート結果詳細】
A組:
B組:
C組:1位PALAISTRA U-12 2位nova渋川
D組:
E組:1位前橋ジュニア 2位ブルーボタン
F組:1位ザスパクサツ群馬 2位FC九合
G組:
H組:1位高崎エヴォリスタ

結果はわかり次第お伝えします。
情報をお持ちの方からの情報提供をお待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

順位決定T結果詳細 2/9

F組の結果、コメントにて情報提供いただきました。ありがとうございます!

C組 優勝:PALAISTRA U-12 準優勝:nova渋川
参照:nova渋川 HP

E組 優勝:前橋ジュニア 準優勝:ブルーボタン
参照:ブルーボタンSC FB

F組 優勝:ザスパクサツ群馬U-12 準優勝:FC九合
参照:ザスパクサツ群馬U-12 Twitter

関連記事

2019 ALL GUNMA(オールグンマ)セキチューCUP U-12
2019年度 JFA 第43回全日本U12サッカー選手権大会群馬県大会
【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&私立中学一覧

SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
2019年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

予選リーグ結果詳細 2/8

参照群馬県サッカー協会 HP

組合せ

※画像以外はリーグ戦

A-1:FCなぎさ、FC笠懸’84FC中之条
A-2:太田休泊JFC、伊勢崎SFC、昭アン
A-3:SSなかよし、FC桐生ゴラッソ高崎G
A-4:殖蓮FC、鬼吉ブルー、ゴラッソ高崎W
B-1:高崎KN、AKM FC、リオエステ
B-2:SENA.FC、FC吉岡、JOINUS Jr FC
B-3:堤ケ岡SC、HIROSAKA All Stars、レッドイーストJr
B-4:六郷SC、Potenziale、FC SFIDA
C-1:
C-2:tonan前橋、FC和み屋、MOM
C-3:nova渋川、天沼・桐生西フレンド、ジラーフ
E-1:FC前橋南、AjeraGunma U-12、ブルーボタン
E-2:パッション、ルーデンス富岡、M☆K@U.T.D
E-3:高崎中央S.Sラファーガ、藤岡北SC
E-4:前橋ジュニア、YSV、AMTユナイテッド
F-1:ファミリー、FCリスペクト、LEONI
F-2:高崎西FCFC九合ヴォラーレ
F-3:ザスパU-12新田少年イーグル
F-4:尾宝、下川前橋、だるま
G-1:VIENTO、リスペクトFC、DARUMA
G-2:大泉FC U-12O、ジャスティンナチオーレ、T2ビクトリーズ
G-3:ルーヴェン新里中央FC、まえこうFCa
G-4:前橋FCb、大泉FC U-12W、箕郷FC
H-1:J・OFC、FCたんぽぽ、FCアミーゴ
H-2:ジョムロック、宮郷SC、AVSGエヴォリスタ
H-3:オール東SSSFC新田88大胡FC
H-4:前橋山王川内FC元総社FC

参照:群馬県サッカー協会 HP

第22回NTT docomo CUP 群馬県U12サッカー大会

<日程>

2020年02月08日(土)〜2020年02月16日(日)

<会場>

大間々総合グランド
館林青少年ひろば
邑楽町民スポーツレクリエーション広場
強戸コミュニティーグランド
(他 全8会場)

<大会概要>

8人制サッカー  15-5-15分の前後半戦方式
日本サッカー協会規則および8人制サッカールールに順ずる。PKは一人目からサドンデス方式。
試合方法
1グループは12チーム(4組×3チームによるリーグ戦)とし、各組1~3位同士のトーナメントを行う。
初日・・・予選リーグ2試合
2日目…順位決定トーナメント2試合(2018年度参照)

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
A:1位tonan前橋 2位殖蓮佐波東SSS 3位FC中之条ジュニア
B:情報お待ちしております
C:   〃
D:   〃
E:1位パレ橋ジュニア
F:1位ルーデンス富岡 2位高崎中央 3位ブルーボタン
G:1位情報お待ちしております 2位インテルナチオナーレ
H:1位まえこう
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
【1位パート結果】
A:1位:赤堀SC 2位:薄根SC
B:1位:オール東スポーツ少年団サッカークラブ 2位:鬼吉ブルー
C:1位:MC BLACK 2位:Fortedol.F.S ALETEO
D:1位:TERASTA 2位:前橋ジュニア 3位:前橋エコークラブ
E:1位 ルーヴェン高崎 2位 大泉FC U12
F:1位 高崎KⅡ 2位 吉岡SSS
G:1位:パレチオナーレFC 2位:パレステーラ
H:1位:伊勢崎SFCイレブン 2位:TANPOPO FC
ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
【1位パートの結果】
A:1位 NHUJFC 2位 笠東FC  3位 青ダルマ
B:1位 tonan前橋 2位 VIENTOSC 3位 HKP white
C:1位 天沼FC 2位 南毛  3位 大泉FC U-12
D:1位 FC新里 2位 M☆K@U.T.D 3位 前橋ジュニア
E:1位 みらん 2位 ヴェン高橋 3位 チーム尾宝
F:1位 FC九合 2位前橋細井 3位 FC前橋南
G:1位 藤岡北FC 2位 太田南FC 3位 デンス富岡グリーン
H:1位 高崎FCイーグル 2位 たんぽぽA 3位 FC桐生
ジュニアサッカーNEWS

最後に

選手のみなさん、お疲れさまでした。
残りの組の結果はわかり次第お伝えします。
情報お待ちしております!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

コロナウイルスにより学校が休校になったため家族みんなでお家で過ごしています。家族そろって自宅にいる時間がほとんどなかった我が家ではこんな時ですが有難いと思うようにしています^^
だけどサッカー熱がウズウズ・・晴天の下でサッカーを思いっきり応援できる日々を静かに待とうと思っています。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top