ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度第10回東武鉄道杯少年サッカー大会野田線沿線U-11大会(千葉県) 優勝はトリプレッタSC!

1月19日より行なわれている第10回東武鉄道杯少年サッカー大会野田線沿線U-11大会についてお伝えします。

2019年度 大会結果詳細

優勝:トリプレッタSC(松戸市) 中央選手権大会出場
準優勝:浦和尾間木SSS(さいたま市) 中央選手権大会出場
第3位:FCアクティブ柏(柏市)
第3位:風早レクトFC (柏市)

2月15日

<決勝>
トリプレッタ 3-2 浦和尾間木

<準決勝>
トリプレッタSC 3-0 FC アクティブ柏
浦和尾間木SSS 1-1(PK:3-1) 風早レクトFC

<準々決勝>
常盤平少年SC(松戸市)2-3 トリプレッタSC(松戸市)
船橋法典FC(船橋市)0-4 FCアクティブ柏(柏市)
流山東部FC(流山市)1-4 浦和尾間木SSS(さいたま市)
フォルテ野田SC(野田市)2-3 風早レクトFC(柏市)

情報提供ありがとうございました!引き続き大会やトレセン、セレクション情報をお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2019年度 第9回東武鉄道杯少年サッカー中央選手権大会
全国で急増!都内では流行注意報も!インフルエンザにお気を付けください【少年サッカー】
10分間が生死を分ける!AEDを使えば防げるジュニア選手の死亡事故

1月26日

第6試合
《A面》 清水台FC(野田市)1-2 船橋法典FC(船橋市)
《B面》 FCアクティブ柏(柏市)3-0 FCトリムジュニア(松戸市)
《C面》 FCラソフィーオ(鎌ヶ谷市)1-7 フォルテ野田SC(野田市)
《D面》 大宮春岡FC(さいたま市)2-2(PK4-5) 風早レクトFC(柏市)

第5試合
《A面》 FCアクティブ柏(柏市)4-0 ミナトSC(鎌ヶ谷市)
《B面》 FCトリムジュニア(松戸市)1-0 浦和田島SSS(さいたま市)
《C面》 大宮春岡FC(さいたま市)1-1(PK2-1) 大穴JSC(船橋市)
《D面》 風早レクトFC(柏市)5-0 浦和大谷口SSS(さいたま市)

第4試合
《A面》 清水台FC(野田市)3-1 大宮KSU02SSS(さいたま市)
《B面》 船橋法典FC(船橋市)4-0 慈恩寺キッカーズFC(さいたま市)
《C面》 D.U.C SC(松戸市)0-1 FCラソフィーオ(鎌ヶ谷市)
《D面》 フォルテ野田SC(野田市)8-0 柏央アクセルFC(柏市)

第3試合
《A面》 VIVAIO船橋SC(船橋市)1-2 常盤平少年SC(松戸市)
《B面》 高根東SSS(船橋市)0-3 トリプレッタSC(松戸市)
《C面》 まつひだいSC(松戸市)1-1(PK2-3) 流山東部FC(流山市)
《D面》 浦和尾間木SSS(さいたま市)6-0 与野鈴谷SSS(さいたま市)

第2試合
《A面》 高根東SSS(船橋市)2-2(PK3-2) 岩槻ブリッツFC(さいたま市)
《B面》 トリプレッタSC(松戸市)8-0 浦和栄和SSS(さいたま市)
《C面》 船橋イレブン2002(船橋市)0-6 浦和尾間木SSS(さいたま市)
《D面》 流山隼SSC(流山市)0-6 与野鈴谷SSS(さいたま市)

第1試合
《A面》 VIVAIO船橋SC(船橋市)3-0 流山翼SSC(流山市)
《B面》 初石少年SC(流山市)1-2 常盤平少年SC(松戸市)
《C面》 松葉SC(柏市)0-1 まつひだいSC(松戸市)
《D面》 松戸旭SC(松戸市)1-1(PK2-3) 流山東部FC(流山市)

参照:東武鉄道杯HP

2日目(1/26)組合せ

参照:田島サッカー少年団

1月19日結果

第6試合
【野田会場】エンデバーFC 0ー4 浦和大谷口SSS
浦和尾間木SSS 1ー2 フォルテ野田SC
【流山会場】大宮大成SSS 0ー3 FCラソフィーオ
大宮春岡FC 2ー2 流山東部FC
【松戸会場】松戸旭SC 8ー0 与野FC八幡
浦和大門SS 0ー1 まつひだいSC
【柏会場】柏央アクセルFC 4ー0 大宮流星SSS
柏ラッセルFC 1ー1 与野鈴谷SSS

第5試合
【野田会場】慈恩寺キッカーズFC 0 ー1 高根東SSS
清水台FC 10ー0 行田西FC
【流山会場】初石少年SC 10ー0 大和田ジュニアーズSSS
流山翼SSC 1ー0 浦和新開SSS
【松戸会場】大宮KSU02SSS 0ー5 トリプレッタSC
FCアクティブ柏 3ー1 FC七里
【柏会場】VIVAIO船橋SC 24 ー0 高柳FC柏
岩槻ブリッツFC 1ー0 光が丘SSC

第4試合
【野田会場】松葉SC 2ー1 浦和大谷口SSS
薬南FC 2ー3 フォルテ野田SC
【流山会場】流山隼SSC 0ー0 FCラソフィーオ
二和FC 0ー1 流山東部FC
【松戸会場】大穴JSC 5ー0 与野FC八幡
風早レクトFC 3ー1 まつひだいSC
【柏会場】船橋イレブン2002 7ー0 大宮流星SSS
D.U.C SC 1 ー1 与野鈴谷SSS

第3試合
【野田会場】福田SC 1ー6 高根東SSS
浦和栄和SSS 5ー2 行田西FC
【流山会場】ミナトSC 4ー0 大和田ジュニアーズSSS
FCトリムジュニア 3ー0 浦和新開SSS
【松戸会場】中原SC 0ー12 トリプレッタSC
常盤平少年SC 4ー1 FC七里
【柏会場】浦和田島SSS 7ー1 高柳FC柏
船橋法典FC 9ー0 光が丘SSC

第2試合
【野田会場】松葉SC 1ー0  エンデバーFC
薬南FC 1 ー5 浦和尾間木SSS
【流山会場】流山隼SSC 4 ー0 大宮大成SSS
二和FC 0ー3 大宮春岡FC
【松戸会場】大穴JSC 1ー1 松戸旭SC
風早レクトFC 2ー0 浦和大門SS
【柏会場】船橋イレブン2002 3ー0 柏央アクセルFC
D.U.C SC 3ー1 柏ラッセルFC

第1試合
【野田会場】福田SC 0ー1 慈恩寺キッカーズFC
浦和栄和SSS 1ー5  清水台FC
【流山会場】ミナトSC 1ー4 初石少年SC
FCトリムジュニア 11ー1 流山翼SSC
【松戸会場】中原SC 1ー3 大宮KSU02SSS
常盤平少年SC 1ー2 FCアクティブ柏
【柏会場】浦和田島SSS 1ー7 VIVAIO船橋SC
船橋法典FC 3ー0 岩槻ブリッツFC

参照:東武鉄道杯HP

1日目(1/19)組合せ


参照:常盤平少年サッカークラブ

2019年度第10回東武鉄道杯少年サッカー大会野田線沿線U-11大会

<日程・会場>

1日目 2019年1月19日(日)
東ブロック
松戸市 江戸川主水グラウンド
柏市  逆井運動場
西ブロック
野田市 利根川スポーツ公園
流山市 おおたかの森SF

2日目 1月26日(日)
東西ブロック 流山市 おおたかの森SF

予備日 2月1日(土)
松戸市 江戸川主水グラウンド
流山市 おおたかの森SF

決勝戦・閉会式  2月15日(土) 柏市  逆井運動場
決勝戦・予備日 2月23日(日) 柏市  逆井運動場

<大会概要>

・U-11
・48チーム参加
・8人制
・40分

参照:東武鉄道杯HP

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:まつひだいサッカークラブ
準優勝:大宮大成サッカースポーツ少年団
3位:柏エフォートフットボールクラブ・FCトリムジュニア
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:尾間木サッカースポーツ少年団
準優勝:VIVAIO船橋SC
3位:柏ラッセルFC・柏エフォートFC
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:常盤平少年サッカークラブ
準優勝:松戸旭サッカークラブ
3位:ヴィオレータサッカークラブ・DUS SC
結果詳細はこちら

最後に

トリプレッタSCの皆さま、浦和尾間木SSSの皆さま、おめでとうございます!
中央選手権大会でも頑張ってください。
情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
早いものでお仕事をさせていただくようになって1年がたちました。
まだまだ、わからないことばかりですが・・・。
人生初の受験生の母を体験中。塾の送り迎えが大変です。
当の息子は机に向かったと思ったらすぐに寝ちゃうし、朝は起きないし、
寝てばかりじゃないか?
とりあえず、強力な目覚まし時計を購入。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top