ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度第39回千葉県郡市トレセン少年サッカー選⼿権5年⽣⼤会 優勝は市原トレセン!

2月23日に行なわれた第39回千葉県郡市トレセン少年サッカー選⼿権5年⽣⼤会についてお伝えします。

2019年度 大会結果詳細

優勝  市原トレセン
準優勝 花見川区トレセン
3位   野田トレセン・船橋トレセンブルー

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2月23日結果

決勝
市原トレセン 3ー1 花見川区トレセン

準決勝
市原トレセン 3-0 野田トレセン
花見川区トレセン 3ー0 船橋トレセンブルー

参照:千葉県サッカー協会第4種委員会

決勝トーナメント組合せ・結果
関連記事

全国で急増!都内では流行注意報も!インフルエンザにお気を付けください【少年サッカー】
【みんなのトレセン】トレセンって何のこと? トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
A代表デビュー!久保建英選手の軌跡・天才少年はどのように育ったか

予選2次リーグ結果

g会場 君津大和田グランドA
市原トレセン 1-0 印西トレセン
船橋トレセンブルー 3-0 流山トレセン
市原トレセン 3-0 中央区トレセン
船橋トレセンブルー 4-0 市川中央支部トレセン
印西トレセン 3-3 中央区トレセン
流山トレセン 4-0 市川中央支部トレセン

h会場 君津大和田グランドB
美浜区トレセン 1-0 木更津トレセン
美浜区トレセン 1-2 野田トレセン
木更津トレセン 2-1 野田トレセン
柏トレセン 1-3 花見川区トレセン
柏トレセン 4-0 白井トレセン
花見川区トレセン 4-0 白井トレセン

予選2次リーグ組合せ・結果

予選1次リーグ結果

a会場 市原市立牧園小学校
市原トレセン 1-0 成田トレセン
成田トレセン 0-0 緑区トレセン
市原トレセン 2-1 緑区トレセン
稲毛区トレセン 6-0 八街トレセン
印西トレセン 2-1 稲毛トレセン
印西トレセン 5-0 八街トレセン

b会場 君津市内みのわ運動場
中央区トレセン 4-1 君津トレセン
美浜区トレセン 8-0 四街道トレセン
中央区トレセン 2-1 市川北部トレセン
美浜区トレセン 2-0 山武郡市トレセン
君津トレセン 0-0 市川北部トレセン
山武郡市トレセン 11-0 四街道トレセン

c会場 木更津市桜井グラウンド
若葉区トレセン 0-3 木更津トレセン
我孫子トレセン 2-1 船橋トレセンホワイト
若葉区トレセン 1-2 市川トレセンB
我孫子トレセン 0-4 野田トレセン
木更津トレセン 2-1 市川トレセンB
船橋トレセンホワイト 1-3 野田トレセン

d会場 袖ケ浦市陸上競技場
長生トレセンB 1-6 船橋トレセンブルー
長生トレセンB 0-4 松戸トレセン
船橋トレセンブルー 1-0 松戸トレセン
佐倉トレセン 7-1 袖ケ浦トレセン
佐倉トレセン 2-3 流山トレセン
袖ケ浦トレセン 2-10 流山トレセン

e会場 富津市民ふれあい公園陸上競技場
習志野トレセン  2-0 鎌ヶ谷トレセン
市川トレセンA  7-0 富津トレセン
市川中央トレセン 1-0 習志野トレセン
柏トレセン    3-1 市川トレセンA
鎌ヶ谷トレセン  2-2 市川中央トレセン
柏トレセン   15-0 富津トレセン

f会場 勝山サッカーフィールド
花見川区トレセン 4-0 八千代トレセン
花見川区トレセン 3-2 浦安トレセン
八千代トレセン  8-2 浦安トレセン
長生トレセンA   5-1 安房トレセン
白井トレセン   3-1 長生トレセンA
白井トレセン   7-0 安房トレセン

予選1次リーグ組合せ・結果

参照:千葉県サッカー協会第4種委員会

2019年度第39回千葉県郡市トレセン少年サッカー選⼿権5年⽣⼤会

<日程・会場>

1次リーグ   2020年2⽉2⽇(⽇) 予備日2月8日(土) 8ブロック内6会場
2次リーグ   2020年2⽉9⽇(⽇) 予備日2月15日(土) 8ブロック内2会場
決勝トーナメント  2⽉23⽇(⽇)  富津市民ふれあい公園臨海陸上競技場

<大会概要>

・U-11
・8人制
・試合時間は45分(15-15-15)
・4号球使用

参照:千葉県サッカー協会第4種委員会

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:美浜区トレセン
準優勝:印西トレセン
3位:浦安トレセン、花見川区トレセン
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:市原トレセン
準優勝:浦安トレセン
3位:習志野トレセン・山武郡市トレセン
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:市川トレセンA
準優勝:松戸トレセン
3位:若葉区トレセン、習志野トレセン
結果詳細はこちら

最後に

市原トレセンの皆さま、優勝おめでとうございます!
情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
高校生の息子と小学生の娘がいます。日々、悩みながら子育てしています。
コロナ休校でたくさんの当たり前の日常、たくさんのキラキラした日々が失われてしまったことを思うと胸が痛いです。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top