ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【2/27~3/15までの試合延期】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪アドバンスリーグ【4部】 2/23,24結果速報!

アドバンスリーグに関しまして、昨日JFAより発信された新型コロナウイルス対応の通達を受けて2月26日、夜より第3種委員会にて、対応を検討しました結果、まずは、2月27日から3月15日までの間のアドバンスリーグ延期を決定しました。
参照元:大阪府サッカー協会

2月1日より開幕した高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪アドバンスリーグの情報をお伝えします。

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

試合結果
A

2/23
高槻ジーグ-2nd 3 – 0 FC SHOKITA
FC MATORIX 3 – 1 関西創価中
東淀川FC-2nd 12 – 0 FC.King

B
C
D

2/24
野田FC 6 – 1 PLUCK FC  ※戦積表入力ありがとうございます!
太田FC 2 – 0 プリマ大阪柏原

E

 

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

4部A

FC.KingFC SHOKITAFC TIAMO枚方JYgolDorado関西創価中FC MATORIX三国ヶ丘FC高槻ジーグ-2nd東淀川FC-2nd大阪狭山-2nd吹田南FC-2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部B

FC BravoASL吹田FCESTREVO OSAKAジオーレ大阪FC Sword大阪SPORDY堺市立美木多中枚方FCマシア-2ndLIGAR JPC-2nd門真沖-2ndFFC.Selecao-2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部C

大阪セゾンJSC MATSUBARA住の江キッズ高石中央FCFC Rio長吉西FC鳳FCガンバ堺-2ndゼッセル熊取-2nd進修サッカー団-2ndASGジュニオール-2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部D

プリマ大阪柏原NFC大阪太田FC野田FCPLUCK FCSHILAC FC堺市立八田荘中RIPACE SAKAI和泉FC-2ndFCマレッサ-2nd住吉大社SC-2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部E

ASGジュニオール港南FC U15リベルタ大阪SAKURA UNITED FCディアマンテ大阪ヴィエントとよの、FC NEOLITH、AVONSOLE OSAKA FC、A.C.Re:Salto-2ndFC平野-2ndRIO CROSS FC-2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪】年間スケジュール一覧
大阪府の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
【大阪府】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】

◆関連大会
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪アドバンスリーグ【1部・2部】
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪アドバンスリーグ【3部】

◆保護者お役立ち情報
【2019年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報】
【新入生必見】高校サッカー、ルーキーリーグ他大会まとめ、知っておきたいルール、卒業後のサッカー進路特集
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪アドバンスリーグ

日程

2020年2月1日(土)~9月12日(土)

会場

大阪府内各会場

大会概要
レギュレーション

主催 大阪府サッカー協会
主管 大阪府サッカー協会第3種委員会
協賛 株式会社モルテン
参加資格 2005年4月2日以降の出生者
競技方法
・1部(1ブロック)、2部(2ブロック)、3部(4ブロック)、4部(1~nブロック)による4リーグ制とし、2回戦制のリーグ戦を行う。
・リーグ戦の勝点は、勝ち=3点 引き分け=1点 負け=0点
・試合時間は70分(35-10-35)とする。
・ディビジョン編成は、1部10チーム、2部10チーム、3部10チーム、4部7~13チームで編成し、ブロック及びディビジョンは大会エントリーチームの数の増減及び、サンライズリーグ【1.2部】との昇降格チーム数により年度毎に随時調整する。
参照元:大阪府サッカー協会

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【4部A】
1位:FC eje
2位: 枚方FCマシア-2nd
3位:JSC MATSUBARA
【4部B】
1位:アサンプション国際中学校
2位:PREVISTA FC
3位:FC TIAMO枚方JY
【4部C】
1位:GAフロンティア大阪
2位:高槻ジーグ-2nd
3位:HEAT.FC
【4部D】
1位:RIO CROSS FC
2位:港南FC U15
3位:ASL吹田FC
【4部E】
1位:アイリスFC住吉-2nd
2位:RESC-2nd
3位:FC SHOKITA
【4部F】
1位:FC Unione柏原 2nd
2位:ASGジュニオール
3位:NFC大阪
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
【4部A】
1位:大阪セントラル-2nd
2位:大宮JSC
3位:LIGAR JPC-2nd
【4部B】
1位:リーベSC
2位:プリマ大阪柏原FC
3位:KONKO.FC-2nd
【4部C】
1位:大阪狭山
2位:RESC-2nd
3位:太田F.C
【4部D】
1位:和泉FC-2nd
2位:A.C.Re:Salto-2nd
3位:FC Rio
【4部E】
1位:エルマーノ-2nd
2位:FC.King
3位:FC SPORDY
【4部F】
1位:FC TIAMO交野
2位:FC SHOKITA
3位:住の江キッズ
【4部G】
1位:FCUnione柏原
2位:八尾大正FC-2nd
3位:ヴィエントFCとよの
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
【4部A】
1位:IRIS生野-2nd
2位:amic
3位:高槻FC-2nd
【4部B】
1位:FC TIAMO枚方JY
2位:LIGAR JPC
3位:アイリスFC住吉-2nd
【4部C】
1位:アイリスFC住吉
2位:千里丘中
3位:東淀川FC-2nd
【4部D】
1位:グリーンW-2nd
2位:住の江キッズ
3位:FC TIAMO交野
【4部E】
1位:住吉大社FC
2位:FCUnione柏原
3位:ヴィエントFCとよの
【4部F】
1位:SHODAI
2位:Erba-2nd
3位:和泉FC-2nd
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
大阪の大量のチーム名も何とか少しずつ覚えていっています。
カタカナ、英語が苦手なため、チーム名記載ミスも時折やらかしたりしますが、皆さんに教えていただきながら、がんばっています。

趣味は息子のサッカー観戦と、LDHライブ。
土日は一眼レフ持って、寮暮らしの息子に会いに遠距離ドライブ、もしくはドーム、アリーナに出現。

忙しい忙しいと言えるうちが、元気で楽しめているんだなぁって思う今日この頃。
気持ちだけは若く!でがんばります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top