ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

U-12地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

2019年12月14日(土)、15日(日)開催の『第23回山口トレセンフェスタ2019』に参加するU-12地区トレセンメンバーを紹介いたします。

お問合せフォームより情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!

参加メンバー

<U-12地区トレセン 小学校6年>

◆周東
1. GK 小澤 俊太  麻里布
2. FP 下村 翔  周東
3. FP 大野 撞威  周東
4. FP 島本 蒼生  周東
5. FP 河谷 虎太郎 周東
6. FP 森重 怜皇  周東
7. FP 荒川 僚天  愛宕
8. FP 濱本 夏輝  岩国SCJ
9. FP 好本 樹  岩国SCJ
10. FP 西村 翼  岩国SS
11. FP 住井 透真  岩国SS
12. FP 鈴政 陽太  平田
13. FP 長尾 莉琥  麻里布
14. FP 宮岡 慶太  麻里布
15. GK 末政 太偲  周東
16. FP 前田 周摩  和木

◆周南
1. GK 西田 滉太  浅江島田SC
2. FP 峠村 莉桜  富田FC
3. FP 兼崎 心里  富田FC
4. FP 内田 琉偉  富田FC
5. FP 岩本 康輝  花岡SSS
6. FP 田村 悠貴  花岡SSS
7. FP 松本 拓翔  K&K SC
8. FP 山本 真想  K&K SC
9. FP 金永 煌  周陽SC
10. FP 周山 功誠  周陽SC
11. FP 橋本 悠  浅江島田SC
12. FP 土井 咲心 浅江島田SC
13. FP 田中 司  浅江島田SC
14. FP 石原 柊呂  浅江島田SC
15. FP 吉原 佑都  光井少年SC
16. GK 長沼 悠  周陽SC
17. FP 山本 龍之介  FuturoFC
18. FP 原田 治陽翔  FuturoFC
19. FP 福岡 來夢  FuturoFC
20. FP 豊島 伊吹  FuturoFC
21. GK 森松 勇太  豊井SC

◆防府
1. GK 藤本 航輔  レノファ山口
2. FP 春若 有人  レノファ山口
3. FP 満留 舜人  レノファ山口
4. FP 杉本 悠斗  レノファ山口
5. FP 是末 優翔  レアリサール
6. FP 石井 謙信  レノファ山口
7. FP 田近 悠翔  レノファ山口
8. FP 西山 誠志郎  華浦
9. FP 安部 凱聖  レノファ山口
10. FP 村井 王  レノファ山口
11. FP 髙森 滉貴  中関
12. FP 辻村 律己  勝間
13. FP 森川 仁  華浦
14. FP 山田 純大  華城
15. GK 神田 悦司  牟礼
16. FP 菅江 史郎  レノファ山口
17. FP 松野 秀亮  レノファ山口
18. FP 三宅 温志  松崎
19. FP 川 來生  牟礼

◆山口
1. GK 大出 和哉  SC.VAMOS
2. FP 磯部 蒼  SC.VAMOS
3. FP 原 勇駕  小郡
4. FP 米屋 悠利  阿知須
5. FP 俵 拓斗  山口SS
6. FP 須田 統明  SC.VAMOS
7. FP 末繁 拓己  SSSFC
8. FP 山内 遥歩  吉敷
9. FP 金池 誉礼  吉敷
10. FP 伊藤 幸希  SC.VAMOS
11. FP 羽倉 伸明  小郡
12. FP 中村 悠真  平川
13. FP 松井 雄大  阿知須
14. FP 山田 陸翔  阿知須
15. FP 井口 悠人  小郡
16. GK 宇土 慶弥  小郡
17. GK 大村 琉駕  山口SS
18. FP 久光 悠太  山口SS
19. FP 松村 晃汰  太陽
20. GK 亀山 雄汰  吉敷

◆宇部
1. GK 上村 寛二  山陽JFC
2. FP 竹田 舜  西岐波JSC
3. FP 稲村 泰成  東岐波FC
4. FP 山田 捷翔  西岐波JSC
5. FP 松本 吏功  岬SSS
6. FP 瀧口 壮士郎  常盤SSS
7. FP 児玉 凛之助  西岐波JSC
8. FP 中澤 太一  恩田SSS
9. FP 西原 健太  新川SSS
10. FP 由良 駿弥  恩田SSS
11. FP 三戸 翼  黒石FC
12. FP 中野 修斗  有高FC
13. FP 開地 心之助  有高FC
14. FP 小西 陽太  恩田SSS
15. GK 元永 大介  恩田SSS
16. PK 竹杉 真哉  西岐波JSC

◆下関
1. GK 田平 悠斗  下関北
2. FP 井石 士湧  BLUEROSE下関
3. FP 海原 啓汰  勝山SSS
4. FP 奥野 智也  下関北
5. FP 表田 真輝  セイザンU12
6. FP 河内 綾太  BLUEROSE下関
7. FP 近藤 綾真  セイザンU12
8. FP 白石 正太郎  下関北
9. FP 末永 昊久  BLUEROSE下関
10. FP 張光 航太  王司SSS
11. FP 平山 秀太  菊川SSS
12. GK 稲原 智則  王司SSS
13. FP 星山 大河  王司SSS
14. FP 松浦 絆那  BLUEROSE下関
15. FP 村岡 滉星  勝山SSS
16. FP 村岡 凌星  勝山SSS

◆萩
1. GK 守田 陸人  バンブーFC
2. FP 木村 優太  ミネルバ
3. FP 河村 陽菜  FC萩椿
4. FP 桑原 陸  FC萩椿
5. FP 賽藤 陸斗  FC萩椿
6. FP 藤井 悠生  FC萩椿
7. FP 水津 颯太  FC萩椿
8. FP 田中 祐太朗  バンブーFC
9. FP 藤田 禮嘉  バンブーFC
10. FP 田村 大樹  バンブーFC
11. FP 岡本 翼  バンブーFC
12. FP 重原 唯人  バンブーFC
13. FP 江村 天馬  バンブーFC
14. FP 齋藤 樹良  バンブーFC
15. FP 川野 虎太朗  FC阿武jr
16. FP 三好 人和  FC阿武jr

◆長門
1. GK 林 結輝  長門フットボールクラブ
2. FP 宮本 蒼  長門フットボールクラブ
3. FP 下瀬 陽太  長門フットボールクラブ
4. FP 小林 俐鳳  長門フットボールクラブ
5. FP 大谷 龍斗  長門フットボールクラブ
6. FP 鍋山 掌哉  大嶺サッカースポーツ少年団
7. FP 井方 颯泉  大嶺サッカースポーツ少年団
8. FP 末岡 稔維  レストライザック北浦
9. FP 宮野 陽太  みとうA.SS
10. FP 白神 孝之介  レストライザック北浦
11. FP 吉田 天晴  大嶺サッカースポーツ少年団
12. FP 白井 淳大  大嶺サッカースポーツ少年団
13. FP 三浦 宗一郎  大嶺サッカースポーツ少年団
14. FP 阿武 優貴  みとうA.SS
15. GK 竹山 海翔  大嶺サッカースポーツ少年団
16. FP 橋本 涼太  レストライザック北浦
17. FP 吉田 遼太郎  大嶺サッカースポーツ少年団

関連記事

第23回山口トレセンフェスタ2019
U-11地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-13地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-14地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-13山口県トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-14山口県トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-15山口県トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-15山口県女子トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

【中国版】都道府県トレセンメンバー2019

最後に

トレセン情報募集中!
ジュニアサッカーNEWSでは各地域で頑張っている選手の皆様を応援しています。
地域や規模は問いませんので、トレセンメンバーについて情報をお持ちの方は下記より情報提供お願いいたします!
情報提供・閲覧はこちらから

山口県内の地域ごとの最新情報はこちら
山口少年サッカー応援団

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top