ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

U-11地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

2019年12月14日(土)、15日(日)開催の『第23回山口トレセンフェスタ2019』に参加するU-11地区トレセンメンバーを紹介いたします。

お問合せフォームより情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!

参加メンバー

<U-11地区トレセン 小学校5年>

◆周東
1. GK 福田 陸  麻里布
2. FP 井田 愛凛  周東
3. FP 東 寛太  周東
4. FP 西森 豪龍  周東
5. FP 升村 颯太  周東
6. FP 手島 大虎  SA
7. FP 北條 翔也  SA
8. FP 北村 隆成  岩国SCJ
9. FP 屋根本 絢  岩国SCJ
10. FP 西 悠斗  岩国SCJ
11. FP 中村 大晴  岩国SS
12. FP 三家本 悠雅 岩国SS
13. FP 川上 雅斗  
14. FP 濱本 大滋  
15. GK 弘中 哲郎  愛宕
16. FP 秋本 航太郎  麻里布

◆周南
1. 田房 蒼惟  浅江島田SC
2. 櫻井 蒼大  FuturoFC
3. 藤井 颯大  花岡SSS
4. 三浦 蓮  花岡SSS
5. 毛利 元晴  徳山SC
6. 安田 颯太郎  徳山SC
7. 山中 稜大  秋月SSS
8. 清木 望真  秋月SSS
9. 野村 蓮二  秋月SSS
10. 幸坂 昇真  秋月SSS
11. 野村 来翔  浅江島田SC
12. 原田 琉成  浅江島田SC
13. 西村 勇人  浅江島田SC
14. 矢野 颯大  浅江島田SC
15. 中島 孝太  EDEVALD
16. 若林 唯翔  浅江島田SC
17. 深田 和志  光井少年SC
18. 蔵永 聖  FuturoFC
19. 中木 冴人  FuturoFC
20. 小山 渚月  FuturoFC

◆防府
1. GK 中田 京牙  レノファ山口
2. FP 行友 翔音  レノファ山口
3. FP 末廣 琥一  牟礼
4. FP 田中 大翔  右田
5. FP 棚崎 大雅  松崎
6. FP 紫垣 璃人  レノファ山口
7. FP 大田 凌平  レノファ山口
8. FP 末永 怜愛  レノファ山口
9. FP 藤森 大惺  華浦
10. FP 吉村 琉心  華浦
11. FP 板垣 拓真  右田
12. FP 下川 幹太  華浦
13. FP 小田 朔太郎  レノファ山口
14. FP 中島 果玲  華城
15. GK 長岡 大地  華城
16. FP 瀬畑 俊紀  牟礼
17. FP 岡田 安緒  松崎

◆山口
1. GK 玉井 馨人  SC.VAMOS
2. FP 森本 耀太  吉敷
3. FP 森 俊太  山口SS
4. FP 繁村 泰誠  山口SC
5. FP 松永 侑也  阿知須
6. FP 梅田 悠生  SC.VAMOS
7. FP 原田 琉希  山口SC
8. FP 白井 成槻  大殿
9. FP 小川 春道  小郡
10. FP 賓迫 優弥  大殿
11. FP 下瀬 裕二郎  大殿
12. FP 磯部 泰志  大殿
13. FP 中村 零生  山口SC
14. FP 山田 琥太朗  吉敷
15. FP 繁村 一輝  山口SC
16. GK 正木 奏一郎  SC.VAMOS

◆宇部
1. GK 田中 翔太  クレフィオ
2. FP 稲田 悠惺  西岐波
3. FP 落合 奏翔  有高FC
4. FP 米田 虎次郎 川上
5. FP 田中 翔太  クレフィオ
6. FP 浅縄 昊軌  西岐波
7. FP 上田 優雅  上宇部
8. FP 久野 琉騎  新川
9. FP 大森 琉毘  クレフィオ
10. FP 瀧口 誠三郎  常盤
11. FP 河西 蒼空  西岐波
12. FP 西村 陽太  上宇部
13. FP 柴田 真邦  原SSS
14. FP 赤間 蓮  山陽JFC
15. FP 細川 駿斗  クレフィオ
16. FP 吹本 虎磨  原SSS
17. FP 廣賽 来都  クレフィオ

◆下関
1. GK 林田 和也  FC亀山
2. FP 倉光 章介  FC亀山
3. FP 秋貞 祐介  FC亀山
4. FP 松永 薫平  FC亀山
5. FP 河﨑 龍妃  下関北
6. FP 北山 敦規  下関北
7. FP 奥迫 怜央  王司
8. FP 星山 七海  王司
9. FP 弓長 司  向井
10. FP 山田 澪來  豊北
11. FP 柴﨑 優汰  セイザン
12. FP 筒井 壮馬  セイザン
13. FP 小山 涼  セイザン
14. FP 松永 樹  下関北
15. GK 竹本 理人  FC亀山
16. FP 福本 夢路  関西

◆萩
1. GK 繁田 真拓  ミネルバ
2. FP 阿座上 祐輔  太陽FC
3. FP 池田 慶志  ミネルバ
4. FP 市瀬 陽基  ミネルバ
5. FP 坂田 寛人  ミネルバ
6. FP 椙 瑛太郎  ミネルバ
7. FP 中本 虎太郎  repro
8. FP 志賀 海偉人  repro
9. FP 角 咲穂  repro
10. FP 田村 穂高  バンブーFC
11. FP 伊藤 寛哲  バンブーFC
12. FP 波多野 悠翔  バンブーFC
13. FP 梅地 海悠  バンブーFC
14. FP 大田 玲奈  バンブーFC
15. GK 水津 周  萩椿
16. FP 横山 永愛  萩椿

◆長門
1. GK 岩本 諒  長門フットボールクラブ
2. FP 石上 大雅  長門フットボールクラブ
3. FP 久島 成葉  長門フットボールクラブ
4. FP 山縣 海叶  みとう
5. FP 兼重 周平  みとう
6. FP 三好 潤弥  レストライザック北浦
7. FP 野田 有吾  長門フットボールクラブ
8. FP 泉 陽翔  長門フットボールクラブ
9. FP 森田 一瑳  レストライザック北浦

関連記事

第23回山口トレセンフェスタ2019
U-12地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-13地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-14地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-13山口県トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-14山口県トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-15山口県トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
U-15山口県女子トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

【中国版】都道府県トレセンメンバー2019

最後に

トレセン情報募集中!
ジュニアサッカーNEWSでは各地域で頑張っている選手の皆様を応援しています。
地域や規模は問いませんので、トレセンメンバーについて情報をお持ちの方は下記より情報提供お願いいたします!
情報提供・閲覧はこちらから

山口県内の地域ごとの最新情報はこちら
山口少年サッカー応援団

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top