ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第23回山口トレセンフェスタ2019開催!12/14,15結果速報

令和元年12月14日(土)・15日(日)にかけて第23回山口トレセンフェスタ2019が開催されます。
こちら結果が分かり次第お知らせいたします!

2019年度 結果詳細

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

試合日程・組合せ

情報提供いただきました!ありがとうございました。

関連記事

参加選手

<U-11地区トレセン 小学校5年>

◆周東
1. GK 福田 陸  麻里布
2. FP 井田 愛凛  周東
3. FP 東 寛太  周東
4. FP 西森 豪龍  周東
5. FP 升村 颯太  周東
6. FP 手島 大虎  SA
7. FP 北條 翔也  SA
8. FP 北村 隆成  岩国SCJ
9. FP 屋根本 絢  岩国SCJ
10. FP 西 悠斗  岩国SCJ
11. FP 中村 大晴  岩国SS
12. FP 三家本 悠雅 岩国SS
13. FP 川上 雅斗  灘
14. FP 濱本 大滋  灘
15. GK 弘中 哲郎  愛宕
16. FP 秋本 航太郎  麻里布

◆周南
1. 田房 蒼惟  浅江島田SC
2. 櫻井 蒼大  FuturoFC
3. 藤井 颯大  花岡SSS
4. 三浦 蓮  花岡SSS
5. 毛利 元晴  徳山SC
6. 安田 颯太郎  徳山SC
7. 山中 稜大  秋月SSS
8. 清木 望真  秋月SSS
9. 野村 蓮二  秋月SSS
10. 幸坂 昇真  秋月SSS
11. 野村 来翔  浅江島田SC
12. 原田 琉成  浅江島田SC
13. 西村 勇人  浅江島田SC
14. 矢野 颯大  浅江島田SC
15. 中島 孝太  EDEVALD
16. 若林 唯翔  浅江島田SC
17. 深田 和志  光井少年SC
18. 蔵永 聖  FuturoFC
19. 中木 冴人  FuturoFC
20. 小山 渚月  FuturoFC

◆防府
1. GK 中田 京牙  レノファ山口
2. FP 行友 翔音  レノファ山口
3. FP 末廣 琥一  牟礼
4. FP 田中 大翔  右田
5. FP 棚崎 大雅  松崎
6. FP 紫垣 璃人  レノファ山口
7. FP 大田 凌平  レノファ山口
8. FP 末永 怜愛  レノファ山口
9. FP 藤森 大惺  華浦
10. FP 吉村 琉心  華浦
11. FP 板垣 拓真  右田
12. FP 下川 幹太  華浦
13. FP 小田 朔太郎  レノファ山口
14. FP 中島 果玲  華城
15. GK 長岡 大地  華城
16. FP 瀬畑 俊紀  牟礼
17. FP 岡田 安緒  松崎

◆山口
1. GK 玉井 馨人  SC.VAMOS
2. FP 森本 耀太  吉敷
3. FP 森 俊太  山口SS
4. FP 繁村 泰誠  山口SC
5. FP 松永 侑也  阿知須
6. FP 梅田 悠生  SC.VAMOS
7. FP 原田 琉希  山口SC
8. FP 白井 成槻  大殿
9. FP 小川 春道  小郡
10. FP 賓迫 優弥  大殿
11. FP 下瀬 裕二郎  大殿
12. FP 磯部 泰志  大殿
13. FP 中村 零生  山口SC
14. FP 山田 琥太朗  吉敷
15. FP 繁村 一輝  山口SC
16. GK 正木 奏一郎  SC.VAMOS

◆宇部
1. GK 田中 翔太  クレフィオ山口
2. FP 稲田 悠惺  西岐波JSC
3. FP 落合 奏翔  有高FC
4. FP 米田 虎次郎 川上SS
5. FP 田中 翔太  クレフィオ山口
6. FP 浅縄 昊軌  西岐波JSC
7. FP 上田 優雅  上宇部SSS
8. FP 久野 琉騎  新川SSS
9. FP 大森 琉毘  クレフィオ山口
10. FP 瀧口 誠三郎  常盤SSS
11. FP 河西 蒼空  西岐波JSC
12. FP 西村 陽太  上宇部SSS
13. FP 柴田 真邦  原SSS
14. FP 赤間 蓮  山陽JFC
15. FP 細川 駿斗  クレフィオ山口
16. FP 吹本 虎磨  原SSS
17. FP 廣賽 来都  クレフィオ山口

◆下関
1. GK 林田 和也  FC亀山
2. FP 倉光 章介  FC亀山
3. FP 秋貞 祐介  FC亀山
4. FP 松永 薫平  FC亀山
5. FP 河﨑 龍妃  下関北
6. FP 北山 敦規  下関北
7. FP 奥迫 怜央  王司SSS
8. FP 星山 七海  王司SSS
9. FP 弓長 司  向井FC
10. FP 山田 澪來  豊北FC
11. FP 柴﨑 優汰  セイザンU12
12. FP 筒井 壮馬  セイザンU12
13. FP 小山 涼  セイザンU12
14. FP 松永 樹  下関北
15. GK 竹本 理人  FC亀山
16. FP 福本 夢路  関西SSS

◆萩
1. GK 繁田 真拓  ミネルバ
2. FP 阿座上 祐輔  太陽FC
3. FP 池田 慶志  ミネルバ
4. FP 市瀬 陽基  ミネルバ
5. FP 坂田 寛人  ミネルバ
6. FP 椙 瑛太郎  ミネルバ
7. FP 中本 虎太郎  repro
8. FP 志賀 海偉人  repro
9. FP 角 咲穂  repro
10. FP 田村 穂高  バンブーFC
11. FP 伊藤 寛哲  バンブーFC
12. FP 波多野 悠翔  バンブーFC
13. FP 梅地 海悠  バンブーFC
14. FP 大田 玲奈  バンブーFC
15. GK 水津 周  FC萩椿
16. FP 横山 永愛  FC萩椿

◆長門
1. GK 岩本 諒  長門フットボールクラブ
2. FP 石上 大雅  長門フットボールクラブ
3. FP 久島 成葉  長門フットボールクラブ
4. FP 山縣 海叶  みとうA.SS
5. FP 兼重 周平  みとうA.SS
6. FP 三好 潤弥  レストライザック北浦
7. FP 野田 有吾  長門フットボールクラブ
8. FP 泉 陽翔  長門フットボールクラブ
9. FP 森田 一瑳  レストライザック北浦

<U-12地区トレセン 小学校6年>

◆周東
1. GK 小澤 俊太  麻里布
2. FP 下村 翔  周東
3. FP 大野 撞威  周東
4. FP 島本 蒼生  周東
5. FP 河谷 虎太郎 周東
6. FP 森重 怜皇  周東
7. FP 荒川 僚天  愛宕
8. FP 濱本 夏輝  岩国SCJ
9. FP 好本 樹  岩国SCJ
10. FP 西村 翼  岩国SS
11. FP 住井 透真  岩国SS
12. FP 鈴政 陽太  平田
13. FP 長尾 莉琥  麻里布
14. FP 宮岡 慶太  麻里布
15. GK 末政 太偲  周東
16. FP 前田 周摩  和木

◆周南
1. GK 西田 滉太  浅江島田SC
2. FP 峠村 莉桜  富田FC
3. FP 兼崎 心里  富田FC
4. FP 内田 琉偉  富田FC
5. FP 岩本 康輝  花岡SSS
6. FP 田村 悠貴  花岡SSS
7. FP 松本 拓翔  K&K SC
8. FP 山本 真想  K&K SC
9. FP 金永 煌  周陽SC
10. FP 周山 功誠  周陽SC
11. FP 橋本 悠  浅江島田SC
12. FP 土井 咲心 浅江島田SC
13. FP 田中 司  浅江島田SC
14. FP 石原 柊呂  浅江島田SC
15. FP 吉原 佑都  光井少年SC
16. GK 長沼 悠  周陽SC
17. FP 山本 龍之介  FuturoFC
18. FP 原田 治陽翔  FuturoFC
19. FP 福岡 來夢  FuturoFC
20. FP 豊島 伊吹  FuturoFC
21. GK 森松 勇太  豊井SC

◆防府
1. GK 藤本 航輔  レノファ山口
2. FP 春若 有人  レノファ山口
3. FP 満留 舜人  レノファ山口
4. FP 杉本 悠斗  レノファ山口
5. FP 是末 優翔  レアリサール
6. FP 石井 謙信  レノファ山口
7. FP 田近 悠翔  レノファ山口
8. FP 西山 誠志郎  華浦
9. FP 安部 凱聖  レノファ山口
10. FP 村井 王  レノファ山口
11. FP 髙森 滉貴  中関
12. FP 辻村 律己  勝間
13. FP 森川 仁  華浦
14. FP 山田 純大  華城
15. GK 神田 悦司  牟礼
16. FP 菅江 史郎  レノファ山口
17. FP 松野 秀亮  レノファ山口
18. FP 三宅 温志  松崎
19. FP 川 來生  牟礼

◆山口
1. GK 大出 和哉  SC.VAMOS
2. FP 磯部 蒼  SC.VAMOS
3. FP 原 勇駕  小郡
4. FP 米屋 悠利  阿知須
5. FP 俵 拓斗  山口SS
6. FP 須田 統明  SC.VAMOS
7. FP 末繁 拓己  SSSFC
8. FP 山内 遥歩  吉敷
9. FP 金池 誉礼  吉敷
10. FP 伊藤 幸希  SC.VAMOS
11. FP 羽倉 伸明  小郡
12. FP 中村 悠真  平川
13. FP 松井 雄大  阿知須
14. FP 山田 陸翔  阿知須
15. FP 井口 悠人  小郡
16. GK 宇土 慶弥  小郡
17. GK 大村 琉駕  山口SS
18. FP 久光 悠太  山口SS
19. FP 松村 晃汰  太陽
20. GK 亀山 雄汰  吉敷

◆宇部
1. GK 上村 寛二  山陽JFC
2. FP 竹田 舜  西岐波JSC
3. FP 稲村 泰成  東岐波FC
4. FP 山田 捷翔  西岐波JSC
5. FP 松本 吏功  岬SSS
6. FP 瀧口 壮士郎  常盤SSS
7. FP 児玉 凛之助  西岐波JSC
8. FP 中澤 太一  恩田SSS
9. FP 西原 健太  新川SSS
10. FP 由良 駿弥  恩田SSS
11. FP 三戸 翼  黒石FC
12. FP 中野 修斗  有高FC
13. FP 開地 心之助  有高FC
14. FP 小西 陽太  恩田SSS
15. GK 元永 大介  恩田SSS
16. PK 竹杉 真哉  西岐波JSC

◆下関
1. GK 田平 悠斗  下関北
2. FP 井石 士湧  BLUEROSE下関
3. FP 海原 啓汰  勝山SSS
4. FP 奥野 智也  下関北
5. FP 表田 真輝  セイザンU12
6. FP 河内 綾太  BLUEROSE下関
7. FP 近藤 綾真  セイザンU12
8. FP 白石 正太郎  下関北
9. FP 末永 昊久  BLUEROSE下関
10. FP 張光 航太  王司SSS
11. FP 平山 秀太  菊川SSS
12. GK 稲原 智則  王司SSS
13. FP 星山 大河  王司SSS
14. FP 松浦 絆那  BLUEROSE下関
15. FP 村岡 滉星  勝山SSS
16. FP 村岡 凌星  勝山SSS

◆萩
1. GK 守田 陸人  バンブーFC
2. FP 木村 優太  ミネルバ
3. FP 河村 陽菜  FC萩椿
4. FP 桑原 陸  FC萩椿
5. FP 賽藤 陸斗  FC萩椿
6. FP 藤井 悠生  FC萩椿
7. FP 水津 颯太  FC萩椿
8. FP 田中 祐太朗  バンブーFC
9. FP 藤田 禮嘉  バンブーFC
10. FP 田村 大樹  バンブーFC
11. FP 岡本 翼  バンブーFC
12. FP 重原 唯人  バンブーFC
13. FP 江村 天馬  バンブーFC
14. FP 齋藤 樹良  バンブーFC
15. FP 川野 虎太朗  FC阿武jr
16. FP 三好 人和  FC阿武jr

◆長門
1. GK 林 結輝  長門フットボールクラブ
2. FP 宮本 蒼  長門フットボールクラブ
3. FP 下瀬 陽太  長門フットボールクラブ
4. FP 小林 俐鳳  長門フットボールクラブ
5. FP 大谷 龍斗  長門フットボールクラブ
6. FP 鍋山 掌哉  大嶺サッカースポーツ少年団
7. FP 井方 颯泉  大嶺サッカースポーツ少年団
8. FP 末岡 稔維  レストライザック北浦
9. FP 宮野 陽太  みとうA.SS
10. FP 白神 孝之介  レストライザック北浦
11. FP 吉田 天晴  大嶺サッカースポーツ少年団
12. FP 白井 淳大  大嶺サッカースポーツ少年団
13. FP 三浦 宗一郎  大嶺サッカースポーツ少年団
14. FP 阿武 優貴  みとうA.SS
15. GK 竹山 海翔  大嶺サッカースポーツ少年団
16. FP 橋本 涼太  レストライザック北浦
17. FP 吉田 遼太郎  大嶺サッカースポーツ少年団

<U-13地区トレセン 中学校1年>

◆東部
DF 好村 海空斗 OZFC
MF 鈴木 陶月 柳井中学校
MF 村塚 悠希 玖珂中学校
MF 原田 眞夏人 OZFC
MF 西本 篤史 柳井中学校
MF 佐古 星真 川下中学校
FW 福本 紘大 玖珂中学校
FW 木谷 篤哉 柳井中学校
FW 藤本 大輝 東中学校
MF 芥川 颯大 柳井中学校
FW 松田 春兎 大島JSC
MF 野呂 楓仁 川下中学校
DF 堀本 遥生 OZFC
DF 西本 蒼太 柳井中学校
GK 岡本 健吾 柳井中学校
GK マクネア マイケル 海登 OZFC

◆周南
DF 山本 秀明 浅江中
MF 内田 和磨 熊毛中
DF 西村 龍郎 グランザ下松
DF 四元 龍馬 グランザ下松
FW 西岡 剛志 グランザ下松
FW 貞弘 一成 周陽中
MF 白木 仁 末武中
FW 境 琉稀 太華中
MF 田房 朋樹 浅江中
MF 佐々木 陽向 熊毛中
MF 箱崎 司恩 周陽中
MF 藤本 克紀 福川中
MF 田村 誠多 熊毛中
MF 山村 悠斗 浅江中
MF 河杉 圭哉 周陽中
GK 濱津 陽向 太華中
GK 松本 壮大 浅江中
GK 木原 大和 福川中
GK 安村 洋太 Futuro
FW 山野 泰知 周陽中
FW 磯部 楓斗 末武中
FW 國澤 聡太 浅江中
FW 福田 颯太 福川中

◆県南
FW 松永 怜音 高川学園
MF 矢次 皐 高川学園
DF 託見 柊威 高川学園
DF 吉本 怜生 高川学園
MF 濱谷 優太 高川学園
MF 江頭 龍泰 高川学園
MF 西村 大和 高川学園
DF 中川 陽喜 高川学園
FW 浪下 元気 高川学園
FW 富山 陽喜 高川学園
DF 水野 天珂 高川学園
MF 岩永 拓也 高川学園
MF 田坂 大地 高川学園
GK 山口 蓮生 高川学園
DF 中山 輝哉 高川学園
FW/MF 行友 祐翔 プラシア山口
MF 伊藤 泰尊 プラシア山口
MF 岸本 晋太郎 プラシア山口
MF/DF 長田 悠希 プラシア山口
DF 藤山 望 プラシア山口
MF 河村 宥暉プラシア山口
MF/DF 山下 雄太 プラシア山口
GK 山本 浩輝 プラシア山口
GK 鬼武 空真 国府中学校

◆県央
GK 藤本大翔 SSSFC
GK 横日敬祐 鴻南中
GK 上日智大 附属山口中
DF 森本理市 SSSFC
DF 安光叶夢 鴻上中
DF 岡屋瑠 鴻南中
DF 山本幸真 鴻南中
DF 伊東佑一那 平川中
MF 磯野隼 SSSFC
MF 小川達也 SSSFC
MF 今津太一 阿知須中
MF 六尾隆之介 阿知須中
MF 柳井一翔 鴻南中
MF 仁王頭黎 小郡中
MF 目優作 小郡中
MF 松本大輝 SSSFC
FW 竹安柊太 SSSFC
FW 田中怜 SSSFC
FW 白木宏明 鴻南中
FW 山下大知 小郡中

◆厚狭
GK 小森亮良 クレフィオFC
FW 植村愛悠斗 高千帆
MF 西村羽琉 小野田
FW 盛谷聖 厚南
DF 石川晋平 常盤
MF 岡田慎平 クレフィオFC
MF 金光悠晴 クレフィオFC
FW 川野憂偉 クレフィオFC
DF 小山優羽斗 クレフィオFC
FW 酒井大輔 クレフィオFC
FW 原田隼輔 クレフィオFC
DF 平岡涼 クレフィオFC
MF 正木涼介 クレフィオFC
MF 山村桜雅 クレフィオFC
MF 中村立 藤山
MF/FW 堀澤純人 竜王
MF 平井幸輝 クレフィオFC
MF 玉井滉嗣 クレフィオFC
DF 田村颯雅 クレフィオFC
GK 松本翔 クレフィオFC
MF 三輪拓海 クレフィオFC
DF 本村空蒼 クレフィオFC

◆北部
GK 吉津伸太郎 レストライザック北浦
DF 藤原翔蓮 レストライザック北浦
MF 西村有貴 レストライザック北浦
FW 大田挙樟 レストライザック北浦
MF 福永一仁 長門フットボールクラプ
MF 乙丸權成 長門フットボールクラプ
MF 石津星稀 長門フットボールクラプ
MF 伊東悠汰 長門フットボールクラプ
MF 小野稟太郎 長門フットボールクラプ
MF 中村叶舵 長門フットボールクラプ
GK 安野希男 萩西中学校
MF 三原流翔 長門フットボールクラプ
MF 原田修斗 長門フットボールクラプ
MF 宮田飛羽 長門フットボールクラプ
DF 樋口壱星 萩西中学校
DF 竹下嘉人 萩東中学校
MF 大谷輝希 萩東中学校
FW 高杉空羽 萩東中学校
MF 秋本英太 萩東中学校
DF 湯本陽光 萩東中学校
FW 末武生希 萩東中学校

◆西部
GK 川村優斗 ミレニオ
MF 磯谷輝 ミレニオ
FW 久保海斗 ミレニオ
MF 唐下連司 ミレニオ
FW 原田翔輝 ミレニオ
DF 水上仁 ミレニオ
FW 南弘人 亀山FC
FW 林田大翔 山の田中学校
DF 芹沢駿 セイザン
MF 福元咲 セイザン
DF 町健太 セイザン
GK 神田明日海 ミレニオ
FW 三浦心大 セイザン
DF 森山大輔 セイザン
MF 寺尾駿哉 山の田中学校
MF 大山幸輝 BLUE ROSE
MF 高嶋大羅 BLUE ROSE
FW 糸永猛彦 垢田中学校
FW 稗田幹男 垢田中学校
MF 吉尾亮太 垢田中学校
MF 石山海翔 川中中学校
MF 柴崎海志 セイザン
MF 関本颯一 セイザン
FW 山﨑煌 セイザン
GK 林由啓 セイザン

レノファ山口U-15
GK 小山椋大
GK 藤本晴貴
FP 石崎洸太郎
FP 藤田凱斗
FP 寺田悠真
FP 武田直大
FP 河本大雅
FP 竹内桜城
FP 田中蒼笑
FP 松崎蹴斗
FP 河崎真音
FP 吉村太陽
FP 桑原崚成
FP 田中瑛介
FP 師岡裕磨
FP 兼重元就

<U-13県トレセン 中学校1年>

DF 平岡涼 クレフィオFC
MF 山村桜雅 クレフィオFC
DF 本村空蒼 クレフィオFC
MF 岡田慎平 クレフィオFC
GK 小森亮良 クレフィオFC
MF 小川達也 SSSFC
MF/DF 松本大輝 SSSFC
FP 松永 怜音 高川学園
FP 富山 陽喜 高川学園
FP 田坂 大地 高川学園
FP 矢次 皐 高川学園
FP 岩永 拓也 高川学園
FW 行友 祐翔 プラシア山口
GK 鬼武 空真 国府中学校
FW 西岡 剛志 グランザ下松
DF 西村 龍郎 グランザ下松
MF 唐下連司 ミレニオ
DF 水上仁 ミレニオ
MF 磯谷輝 ミレニオ
FW 原田翔輝 ミレニオ
GK 吉津伸太郎 レストライザック北浦
MF 石崎洸太郎 クレフィオ
DF 藤田凱斗 クレフィオ
DF 寺田悠真 レノファ山口U-15
MF/FW 武田直大 レノファ山口U-15
MF/FW 河本大雅 レノファ山口U-15
FW 竹内桜城 レノファ山口U-15
DF/MF 田中蒼笑 レノファ山口U-15
DF 松崎蹴斗 レノファ山口U-15
GK 小山椋大 レノファ山口U-15

<U-14地区トレセン 中学校2年>

◆東部
2. DF 友永 琉雅  川下中学校
3. MF 上村 一輝  灘中学校
4. DF 金子 直生  川下中学校
6. MF 塚本 和博  柳井中学校
9. MF 上川 勇大  柳井中学校
8. MF 仲間 琉希  東中学校
10. FW 三好 巧大  川下中学校
14. MF 友景 颯太  平田中学校
15. FW 石崎 陽向  岩国中学校
16. FW 千同 一熙  灘中学校
17. FW 白木 成登  灘中学校
19. MF 内本 遥斗  東中学校
25. FW 橋本 京佑  東中学校
28. MF 石橋 侑己  麻里布中学校
33. FW 宮岡 優太  麻里布中学校
34. GK 上原 一輝  柳井中学校
35. GK 濱本 陽斗  東中学校

◆周南
30. DF 藤井 大和  FCストヤノフ
32. MF 木村 大地  Euturo FC
35. FW 金丸 大輝  グランザ下松FC
38. MF 西川 輝琉  周陽中
39. MF 江良 蒼依  浅江中
41. DF 黒岩 穂  浅江中
43. FW 内山 七音  浅江中
45. FW 門出 琉生  太華中
47. MF 河登 勇汰  太華中
50. DF 原田 大叶  グランザ下松FC
51. MF 中原 広翔  熊毛中
53. DF 中川 滉貴  太華中
54. MF 彌益 陽向  太華中
55. DF 河村 伊織  末武中
56. DF 山本 悠生  太華中
57. FW 八塚 宥武  附属光中
58. DF 黒崎 天翔  浅江中
1. GK 福田 昊生  FCストヤノフ
12. GK 森 怜矢  光FC
20. GK 中村 海斗  浅江中
34. MF 水田 優雅  熊毛中
42. FW 松村 和哉  浅江中

◆県南
1. MF 村川 至誠  高川学園中学校
2. DF 徳若 侑璃  高川学園中学校
3. DF 白根 結翔  高川学園中学校
4. DF 渡根 直哉  高川学園中学校
5. MF 岸本 航太  高川学園中学校
6. FW 山本 吟侍  高川学園中学校
7. DF 津田 響稀  高川学園中学校
8. FW 山根 嘉人  高川学園中学校
9. MF 藤井 蒼斗  高川学園中学校
10. MF 山中 大樹  高川学園中学校
11. MF 江舟 心斗  高川学園中学校
12. GK 石丸 竜羽  高川学園中学校
13. GK 田中 惣一朗  高川学園中学校
14. DF 山根 拓也  高川学園中学校
15. FW 船越 将磨  ブラシア山口
16. MF 栗林 星七  ブラシア山口
17. MF 中村 翔太  ブラシア山口
18. MF 田邉 望  ブラシア山口
19. DF 中村 仁  ブラシア山口
20. FW/MF 河本 誠悟  ブラシア山口
21. FW 米本 丈二  ブラシア山口
22. GK 中原 海翔  ブラシア山口

◆県央
57. GK 早稲田 浩  SSSFC
70. GK 小森 陽斗  鴻南中
2. DF 末永 晶大  SSSFC
3. DF 福永 浬琉  SSSFC
4. DF 井上 悠斗  SSSFC
5. DF 児玉 益一  山口SC
6. MF 藤野 玄英  SSSFC
7. MF 佐井門 敬大  SSSFC
8. MF 松田 拓人  SSSFC
9. MF 古本 和生  アミザージFC
10. MF 濱部 陽  阿知須中
11. MF 岡 晃平  鴻南中
12. MF 植田 星夜  山口SC
13. FW 山路 珠生  SSSFC
14. FW 井手 大雅  宮野中
15. FW 佐々木 大登  鴻南中
16. FW 山本 直輝  小郡中

◆厚狭
1. GK 藤田 祐成  厚南
2. MF 垣田 海翔  高千帆
3. MF 春永 浩明  厚南
4. MF 桜井 隼汰  厚南
5. FW 三山 夢翔  厚南
6. FW 井上 京祐  常盤
7. MF 河野 拓太郎 常盤
8. MF 藤原 大和  常盤
9. FW 佐々木 悠斗  桃山
10. FW/DF 三浦 天  竜王
11. MF 岡﨑 楽  クレフィオ
12. MF 小田 翔太  クレフィオ
13. MF 鮫島 功雅  クレフィオ
14. MF 永田 舶  クレフィオ
15. DF 藤原 大和  クレフィオ
16. FW 渡邊 翔音  クレフィオ
17. MF 重松 蒼太  藤山
18. GK 中尾 駿輔  クレフィオ
19. MF 井上 泰雅  クレフィオ
20. DF 井上 源康  クレフィオ
21. DF 植村 渓叶  クレフィオ
22. FW 河野 琳汰  クレフィオ
23. FW 末永 結久  クレフィオ
24. FW 宮城 太一  クレフィオ
25. FW 吉村 虎太朗  クレフィオ

◆北部
1. GK 山本 璃音  レストライザック北浦
2. DF 河田 涼汰  レストライザック北浦
3. MF 北島 正幸  レストライザック北浦
4. MF 藤田 航輝  レストライザック北浦
5. MF 森田 朔翔  レストライザック北浦
6. FW 吉津 諄典  レストライザック北浦
7. DF 川端 駿之介  レストライザック北浦
8. DF 池永 航  レストライザック北浦
9. DF 上田 遼平  レストライザック北浦
10. FW 黒瀬 陽生  レストライザック北浦
11. DF 三上 龍真  レストライザック北浦
12. MF 河内 斗真  レストライザック
13. DF 田村 幸太  レストライザック
14. MF 橋本 知哉  萩西中学校
15. DF 佐々木 俊輔  萩西中学校
16. MF 山﨑 虎太郎  萩西中学校
17. FW 久島 理功  長門フットボールクラブ
18. MF 藤田 凌毅  長門フットボールクラブ
19. MF 豊島 蓮  長門フットボールクラブ
20. MF 折出 輝  長門フットボールクラブ
21. FW 水津 誠司  萩東中学校

◆西部
FW 石川奨凱 セイザン
FW 植村凛人 セイザン
MF 鶴田晴斗 亀山
MF 中村太信 セイザン
MF 岡原大耀 山の田中学校
MF 岩見大輝 豊北中学校
MF 豊田貫士郎 セイザン
DF 中村碧利 セイザン
MF 上田大稀 BLUE ROSE
MF 乗口夢汰 セイザン
FW 中嶋海太 山の田中学校
DF 岡本大知 セイザン
DF 橋本壮太 川中中学校
MF 居組谷凌成 セイザン
MF 藤井葉大 セイザン
DF 佐々木竣亮 セイザン
MF 隅田道大 長府中学校
GK 松﨑鴻毅 セイザン
GK 藤村拓弥 安岡中学校
DF 石本伊織 セイザン
FW 河内斗湧 セイザン
FW 三嶋大知 セイザン
MF 山根璃琥 セイザン

レノファ山口
GK 小池來伯
GK 福江泰河
FP 木村亮太
FP 桑原步生
FP 張宇哲
FP 原田真之介
FP 岡本光留
FP 末永透瑛
FP 大下隼鋭
FP 平田陽人
FP 吉田蒼真
FP 中川奏
FP 浅野祐介
FP 西田唯斗
FP 岡田寛太
FP 俵就斗
FP 品川翼
FP 佐藤夢月
FP 原田旭
FP 佐々森大空

<U-14県トレセン 中学校2年>

MF 井上 泰雅  クレフィオ
FW 渡邊 翔音  クレフィオ
MF 鮫島 功雅  クレフィオ
MF 藤野 玄英  SSSFC
MF 佐井門 敬大  SSSFC
DF 末永 晶大  SSSFC
MF 岸本 航太  高川学園中学校
MF 村川 至誠  高川学園中学校
MF 藤井 蒼斗  高川学園中学校
DF 徳若 侑璃  高川学園中学校
DF 津田 響稀  高川学園中学校
MF 江舟 心斗  高川学園中学校
GK 石丸 竜羽  高川学園中学校
DF 白根 結翔  高川学園中学校
FW 船越 将磨  ブラシア山口
MF 中村 翔太  ブラシア山口
MF 西川 輝琉  周陽中
FW 石川奨凱 セイザン
GK 松﨑鴻毅 セイザン
DF 三上 龍真  レストライザック北浦
DF 木村亮太 レノファ山口
DF 岡本光留 レノファ山口
DF 桑原步生 レノファ山口
MF 末永透瑛 レノファ山口
FW 大下隼鋭 レノファ山口
MF 平田陽人 レノファ山口
GK 小池來伯 レノファ山口
DF 張宇哲 レノファ山口

<U-15県トレセン 中学校3年>

DF 小笠原碧 クレフィオ
DF 坪河京太郎 クレフィオ
GK 西尾悠大 クレフィオ
DF 伊藤大晏 SSSFC
DF 井上心陽 山口SC
FW 村田鉱都 周陽中学校
FW 上村音生 セイザン
FW 辛島優一朗 セイザン
MF 内田和輝 セイザン
DF 安部勝汰 ミレニオ
GK 伊藤満 山の田中学校
MF 佐古翔海 柳井中学校
DF 菊本翔太 レストライザック北浦
MF 鍛本圭吾 レノファ山口
DF 隅野遥喜 レノファ山口
FW 行友翔哉 レノファ山口
MF 原田幹太 レノファ山口
MF 佐野謙信 レノファ山口
MF 石崎諒 レノファ山口
GK 吉本空雅 レノファ山口
DF 津島浩太 プラシア山口
MF 村井天 高川学園中学校
MF 翁林雄大 高川学園中学校
DF 東廉太 高川学園中学校

第23回山口トレセンフェスタ2019

<日程>

令和元年12月14日(土)・15日(日)

<会場>

山口県立おのだサッカー交流公園 3会場(多目的広場・サッカー場)

<対象選手>

令和元年度山口トレセン・地区トレセン選手U-12、U-14、U-16、女子トレセン
・U-12(ジュニア):小学6年生
・U-14(ジュニアユース):中学1~2年生
・U-16(ユース):中学3年生、高校1年生
・女子トレセン指名選手

山口県内の地域ごとの最新情報はこちら
山口少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
◆U-14◆
優勝:周南
準優勝:西部
3位:東部
◆U-13◆
優勝:レノファ山口
準優勝:厚狭
3位:県南

詳細はこちら→ ジュニアサッカーNEWS
<2017年度>
◆U-13◆
グループA
1位:西部
2位:周南

グループB
1位:県央
2位:厚狭

◆U-14◆
グループA
1位:厚狭
2位:県南

グループB
1位:県央
2位:周南

順位決定リーグは台風のため中止となり、順位決定はなし。

参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
分かり次第、掲載します。

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWeb Designermosuke
はじめまして、モースケです。
ときどきニュースを投稿しています。
ネコが好きです。
よろしくお願いします!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top