ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 2329 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 試合予定

    ヒナモロコ杯 2019 (U-11)

    日時:令和元年6月23日

    会場:福岡県久留米市東部運動公園

  2. 岩手県中総体胆江地区予選

    優勝 水沢中学校
    2位  前沢中学校
    3位  金ヶ崎中学校
       胆沢中学校

    準決勝 
    前沢 0 (4PK2) 0 胆沢
    水沢 1 (0前0) 0 金ヶ崎

    決勝
    水沢 1 (1前0) 0 前沢 

  3. https://nsfa.soccer/

    U10、岩内予選、北空知結果です。

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございます。
      サイトに反映させていただきました。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします✨

  4. 三戸郡中体連の結果は
    名川が3勝一敗ですよ

    • 通りすがり様

      大変失礼いたしました。記事の訂正をさせていただきました。
      今後このようなことがないよう今まで以上に確認してまいります。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします!

  5. 中総体釜石地区2019
    釜石・甲子中学校 2ー0 東中学校
    大槌中学校    3ー0 東中学校
    釜石・甲子中学校 1ー0 大槌中学校

    優勝 釜石・甲子中学校

  6. 茨城県総合体育大会県西地区下妻市内大会

    千代川中🆚下妻中
    3-1
    下妻東部中🆚下妻中
    3-0
    下妻東部中🆚千代川中
    1-1

    1位下妻東部中
    2位千代川中

    上位2チーム県西大会出場

    • たか様
      茨城総体下妻市内大会の結果を教えて頂きありがとうございます!
      貴重な情報、とても助かりました。
      サイトに反映させて頂きました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  7. 初日3試合目中止

  8. ナカジマスポーツ杯新庄地区結果

    1位 東根キッカーズ
    2位 グランツ
    3位 最上ユナイテッド
    4位 神町FC

    • みぃさま 
      貴重な大会情報、提供いただき、大変ありがとうございます!
      記事に掲載させていただきました。https://www.juniorsoccer-news.com/post-539647
      大会日程、会場なども教えて頂けると記事の方にも 更新させて頂けるのですが、もしよろしければお知らせください。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  9. 高円宮杯U15 石川県3部リーグ

    北部Aリーグ
    輪島中学校、七尾東部中学校、高松中学校、かほくFC2nd、津幡南中学校、港中学校

    南部Aリーグ
    リオペードラ加賀3nd、松陽中学校、FC.BROS、FC.SOUTHERN、金沢錦丘中学校、金大附属中学校

    南部Bリーグ
    FC.mais、FC.小松-2nd、美川中学校、ビークス石川SC-2nd、FC.SOUTHERN-4th、鳴和中学校

    南部Eリーグ
    南部中学校、寺井中学校、笠間中学校、野田中学校、西南部中学校、FC北陸1st、兼六中学校

  10. 大阪市7位決定戦
    茨田北vs友渕
    5-0茨田北勝ち

    • 匿名様
      情報ありがとうございます!
      記事に反映させていたきました。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-525262

      • NEWSは勝ち負けが逆になっていますよ
        茨田北の勝ちです

        • 匿名様。
          せっかくいただいた情報を勘違いして更新しておりました!
          本当に申し訳ございません。
          訂正させていただきました。
          いつも、記事を見ていただいて本当にありがとうございます。
          今後は、このような間違いのないよう、きちんと更新していきたいと思います。
          ありがとうございました。

  11. 土浦市総体組合せ

  12. 曽於地区中体連の結果です。

    決勝 末吉対大崎
    延長戦の末2-1
    優勝末吉中
    準優勝大崎中

  13. 曽於地区中体連の結果です。

    決勝 末吉対大崎
    延長戦の末2-1優勝末吉中
    準優勝大崎中でした

  14. 都城市中体連決勝リーグ
    志和池3-1高崎
    三股2-0都城西
    志和池2-1都城西
    三股4-0高崎
    三股1-1志和池
    都城西1-0高崎

    1位三股中2勝1分け得7失1差+6
    2位志和池中2勝1分け得6失3差+3
    3位都城西中1勝2敗得2失4差-2
    4位高崎中3敗得1失8差-7

  15. 西高附属-高岡は2-0

  16. 多賀城中1-1多賀城二中
    優勝 多賀城中学校

  17. 2019/6/9宮城県新人戦結果

  18. 駅前不動産杯2日目

  19. 都城市 中体連サッカー2回戦結果です。

    高城中0-1志和池中

    三股中2-1祝吉中

  20. 駅前不動産杯

  21. By 嘘つきオヤジ

    マリプラバディBを 2ー1で倒しちゃうんだな

  22. バディA GFCを5ー1でやっつけた

  23. JCカップ
    準決勝 ヴィッセル神戸対ジンガ三木 2-1
    3位決定戦 ジンガ三木対龍野JSC 3-2

  24. Aブロック1位バニーズ 2位セレッソです。
    24th U15関西大会競技規定で勝ち点合計が同じなら①当該チーム同士の対戦成績(勝敗)②全試合の総得失点差の多い方を上位とする。。。。記載され、PKでバニーズが勝っているためです

    • 匿名様
      ご指摘を頂き、また、詳細に教えて頂きありがとうございました。
      大変失礼をし、ご迷惑をお掛け致しました。
      順位を訂正させて頂いております。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  25. 2019フジパンCUP ユースU-12
    名古屋地区 一次予選

    Mブロック
    シリウス 2-0 シルフィードA
    シリウス 3-1 Himawari
    Himawari 5-1 シルフィードA

    シルフィードが突破。

  26. ディアブロッサ1-2さやま

    • 匿名様
      U15女子選手権のスコアを教えて頂きありがとうございます。
      とても助かりました。
      さっそくサイトに反映いたします。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

LEAVE A REPLY TO 大輔のママ CANCEL REPLY

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top