ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 2110 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 一宮市中学校選手権大会
    ベスト8
    尾西第一、西成東部、今伊勢、中部、南部、尾西第二、北部、葉栗です

  2. 4/20 横浜市長旗争奪サッカー大会
    横浜Dブロック予選会 Bグループ

    1試合目 永田中 8ー0 共進中
    2試合目 公文国際 10ー0 老松中
    3試合目 小山台中 3ー1 共進中
    4試合目 永田中 4ー0 老松中
    5試合目 公文国際 4ー1 小山台中

    確定順位
    1位 公文国際 4勝0負0分 36点
    2位 永田中 3勝1負0分 5点
    3位 小山台中 2勝2負0分 -1点
    4位 老松中 0勝3負1分-15点
    5位 共進中 0勝3負1分-25点

  3. 2019年度 第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連予選 Bブロック予選 決勝トーナメント表

  4. 正しい情報はこちらです。

    OKAYA CUP ユースU-10
    名古屋地区予選

    Aブロック
    1.愛知FC
    2.イーグルス
    3.八事FC

    Bブロック
    4.FC AVANC
    5.楠
    6.FC Himawari

    Cブロック
    7.SOLEO
    8.デラサル
    9.レッドスターチ

    Dブロック
    10.シルフィードA
    11.大磯FC
    12.守山FC

    Eブロック
    13.三日月倶楽部
    14.LIBELTA
    15.アクアJFC

    Fブロック
    16.滝の水
    17.イーストール
    18.AJIMA FC

    Gブロック
    19.FCホッツ
    20.名東クラブ
    21.守西FC

    Hブロック
    22.シリウスA
    23.名古屋SCジュニア
    24.平針JSC

    Iブロック
    25.シリウスB
    26.緑東FC
    27.南十字FC

    Jブロック
    28.DIVA
    29.東海FC B
    30.名南FC

    Kブロック
    31.緑FC
    32.FC DREAM
    33.東海スポーツ

    Lブロック
    34.西中FC
    35.グランパス名古屋
    36.CA愛知

    Mブロック
    37.名古屋FC
    38.東海FC A
    39.ぶるどっくす

    Nブロック
    40.シルフィードB
    41.シルフィード名古屋
    42.熱田FC

  5. 先ほど送った内容に誤りがありました。
    こちらが正しい情報です。

    U-10 OKAYA CUP
    名古屋市

    Aブロック
    1.愛知FC
    2.イーグルス
    3.八事FC

    Bブロック
    4.FC AVANC
    5.楠
    6.FC Himawari

    Cブロック
    7.SOLEO
    8.デラサル
    9.レッドスターチ

    Dブロック
    10.シルフィードA
    11.大磯FC
    12.守山FC

    Eブロック
    13.三日月倶楽部
    14.LIBELTA
    15.アクアJFC

    Fブロック
    16.滝の水
    17.イーストール
    18.AJIMA FC

    Gブロック
    19.FCホッツ
    20.名東クラブ
    21.守西FC

    Hブロック
    22.シリウスA
    23.名古屋SCジュニア
    24.平針JSC

    Iブロック
    25.シリウスB
    26.緑東FC
    27.南十字FC

    Jブロック
    28.DIVA
    29.東海FC B
    30.名南FC

    Kブロック
    31.緑FC
    32.FC DREAM
    33.東海スポーツ

    Lブロック
    34.西中FC
    35.グランパス名古屋
    36.CA愛知

    Mブロック
    37.名古屋FC
    38.東海FC A
    39.ぶるどっくす

    Nブロック
    40.シルフィードB
    41.シルフィード名古屋
    42.熱田FC

  6. U-10 OKAYA CUP
    名古屋予選

    Aブロック
    1.愛知FC
    2.イーグルス
    3.八事FC

    Bブロック
    4.FC AVANCO
    5.楠
    6.FC Himawari

    Cブロック
    7.SOLEO
    8.デラサル
    9.レッドスターチ

    Dブロック
    10.シルフィードA
    11.大磯FC
    12.守山FC

    Eブロック
    13.三日月倶楽部
    14.LIBELTA
    15.アクアJFC

    Fブロック
    16.滝の水
    17.イーストール
    18.AJIMA FC

    A~Fブロック各1位が代表決定トーナメント進出

    Gブロック
    19.FCホッツ
    20.名東クラブ
    21.守西FC

    Hブロック
    22.シリウスA
    23.名古屋SCジュニア
    24.平針JSC

    Iブロック
    25.シリウスB
    26.緑東FC
    27.南十字FC

    Jブロック
    28.DIVA
    29.東海FC
    30.名南FC

    Kブロック
    31.緑FC
    32.FC DREAM
    33.東海スポーツ

    Lブロック
    34.西中FC
    35.グランパス名古屋
    36.CA愛知

    G~Lブロック各1位が代表決定トーナメント進出

    • こちらが正しい情報です。

      OKAYA CUP ユースU-10
      名古屋地区予選

      Aブロック
      1.愛知FC
      2.イーグルス
      3.八事FC

      Bブロック
      4.FC AVANC
      5.楠
      6.FC Himawari

      Cブロック
      7.SOLEO
      8.デラサル
      9.レッドスターチ

      Dブロック
      10.シルフィードA
      11.大磯FC
      12.守山FC

      Eブロック
      13.三日月倶楽部
      14.LIBELTA
      15.アクアJFC

      Fブロック
      16.滝の水
      17.イーストール
      18.AJIMA FC

      Gブロック
      19.FCホッツ
      20.名東クラブ
      21.守西FC

      Hブロック
      22.シリウスA
      23.名古屋SCジュニア
      24.平針JSC

      Iブロック
      25.シリウスB
      26.緑東FC
      27.南十字FC

      Jブロック
      28.DIVA
      29.東海FC B
      30.名南FC

      Kブロック
      31.緑FC
      32.FC DREAM
      33.東海スポーツ

      Lブロック
      34.西中FC
      35.グランパス名古屋
      36.CA愛知

      Mブロック
      37.名古屋FC
      38.東海FC A
      39.ぶるどっくす

      Nブロック
      40.シルフィードB
      41.シルフィード名古屋
      42.熱田FC

      • H.y 様

        貴重な情報のご提供、ありがとうございます!組み合わせ、決定したばかりではないでしょうか、名古屋地区の皆さんも大変喜ばれると思います。いつもありがとうございます。

        早速こちらに掲載させていただきました^^
        https://www.juniorsoccer-news.com/post-467895

        今後ともジュニアサッカーNEWSを、どうぞよろしくお願い致します。

  7. 横須賀市ライオンズカップU10
    組み合わせ

  8. 試合予定です

  9. 結果です

  10. UMK杯
    山田 2-0 宮崎西

  11. 2019 第34回福岡県クラブユースU-15選手権大会 筑後支部予選試合結果
    4月14日
    日本精工グラウンド
    ① FCターキーVS大川
      1ー1 引き分け
    ② FCターキーVSアザレア
      1-0 FCターキー勝ち

  12. UMK中学生サッカー選手権
    4/13 会場佐土原中学校
    高千穂-沖水 高千穂勝ち
    志和池-広瀬 志和池勝ち

  13. 尚学館3-1大塚・生目台

  14. ディアブロッサカップU11 4/13

  15. 神奈川U12リーグ かもめ地区
    Aブロック
    ポットレーロ
    やよいSC
    横浜キッズ
    コスモ神奈川
    日独FA
    ジャクパSC
    FC Andro厚木
    C.A 横浜セレーラ
    横浜ワンダーキッズ

    Bブロック
    AZ
    FC CLIO
    ESFORCO
    横浜ユナイテッド
    SUERTE FC
    茅ヶ崎FC
    バリチェ
    横浜バディCFC
    FC MAT

    Cブロック
    ダビデ
    C.A GRANATE
    LONDRINA
    アルゼンチン
    SCDはやぶさ
    DSTY Eagles
    CFFC
    横浜港南SC
    FC ASAHI

  16. 2019年度 第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連予選 Bブロック組み合わせ

    • 貴重な情報をありがとうございました!記事に反映させていただきました。今後ともよろしくお願いいたします。

  17. 綾瀬大和大会2日目結果
    4月6.7日実施分

  18. 2019年度 第15回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-12少年サッカー大会茨城

    優勝 那珂ジュニオール
    準優勝 六ツ野
    第3位 セルボ

  19. 市長旗 中体連 Dブロック

  20. 那珂ジュニオールの優勝は予想通り。
    FWの子が上手で、やはり、今大会の最優秀選手でした。
    チーム力は文句なし。

    • 見学者 様

      貴重な大会感想のご意見ありがとうございました。
      今後も大会が続いていくので、どのチームも強化されての熱戦が楽しみですね!

      今後も ジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします✨

  21. じゃんじゃんカップ4年生以下

    エストレーラスー野市 2-0
    エストレーラスー番城 3-0
    野市ー番城 2-0

    1位 エストレーラス 2位野市 3位番城

  22. 2019年度大阪府トレセンU-12メンバーが発表されました。http://osaka-fa.or.jp/4shu/wp-content/uploads/sites/8/2019/02/f6e949a9b9b1ebac09a1804f331ddf98.pdf

  23. ひまわり
    優勝 豊田東
    準優勝 グランパスみよし

LEAVE A REPLY TO 匿名 CANCEL REPLY

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top