ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 Blue Wave winter league(ウィンターリーグ) 中四国 1/26結果速報!

1月25日、26日に行われた「Blue Wave winter league(ウィンターリーグ) 中四国2020」の結果が分かりましたのでお知らせします。

次戦は2月1日(土)に行われます。S-1の1位2位、徳島北 vs 四国香川西は注目の一戦となりそうです。

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

中四国S-1 フォトギャラリーはこちらから

中四国S-2 フォトギャラリーはこちらから

2月1日 組合せ
会場:四国学院(人工芝)
13:00 S-1 徳島北 - 四国香川西

会場:新居浜市営サッカー場
10:00 S-2C 新居浜工 - 松山工業
12:30 S-2B  - 帝京第五

1月26日 結果
会場:ピカラ
四国香川西 3-0 尽誠学園
明徳義塾 6-2 琴平

1月25日 結果
会場:灘崎町運動公園
松江商業 0-3 玉野光南

参照:Blue Wave Winter League 公式HP

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

S-1 1/26迄更新

1位:徳島北、2位:四国香川西 、3位:玉野光南、4位:高松商業、5位:高知工業、6位:尽誠学園、7位:松江商業、8位:広島観音

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S-2A 1/19迄更新

1位:高知商業、2位:水島工業、3位:高知中央、4位:鳴門渦潮、5位:今治工業 、6位:広島国際、7位:徳島科技、8位:観音寺一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S-2B 1/26迄更新

1位:川島、2位:明徳義塾、3位:鳴門、4位:松山商業、5位:倉敷翠松、6位:、7位:帝京第五、8位:琴平

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S-2C 1/19迄更新

1位:高知西、2位:岡豊、3位:松山工業、4位:おかやま山陽、5位:八頭、6位:高松北、7位:新居浜工、8位:小松島

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

ミズノサマーカップ U-18 IN 黒潮・宿毛 2019
四国エリア 強豪高校監督のインタビュー大特集
【2019年度高校サッカー選手権出場校一覧】全48代表が決定!サッカー部情報【47都道府県別】

1月19日 結果
会場:東部運動公園
高松商業 0-0 尽誠学園

会場:四国学院(人工芝)
四国香川西 1-1 玉野光南

会場:新居浜河川敷
新居浜工 2-2 八頭
水島工業 3-1 今治工業

会場:みろく公園
松山工業 1-0 高松北
高知西 6-0 おかやま山陽

1月18日 結果
会場:今治市営スポーツパーク
今治工業 0-0 高知中央
水島工業 2-1 高知商業

会場:新居浜市営サッカー場
新居浜工 1-2 岡豊
明徳義塾 3-0 帝京第五
松江商業 2-5 高知工業

会場:伊予市しおさい公園
松山商業 4-1 倉敷翠松
松山工業 1-1 おかやま山陽

1月13日 結果
会場:四国学院(人工芝)
四国香川西 4-0 高知工業

会場:桜井海浜サッカー場
観音寺一 0-2 今治工業
水島工業 1-1 高知中央

会場:上桜G(人工芝)
岡豊 1-0 小松島

1月12日 結果
会場:上桜G(人工芝)
徳島北 2-1 高知工業
高知中央 8-0 徳島科技

会場:伊予市しおさい公園
明徳義塾 0-1 松山商業
高知西 5-1 八頭

1月11日 結果
会場:上桜G(人工芝)
徳島北 2-1 松江商業

会場:弓ヶ浜コミュニティ広場
 0-1 鳴門
小松島 4-1 八頭

1月6日 結果
会場:新居浜河川敷
新居浜工 0-5 おかやま山陽

1月5日 結果
会場:鳴門渦潮人工芝
水島工業 1-1 鳴門渦潮
高知西 2-1 小松島

12月28日 結果
会場:鳴門渦潮人工芝
岡豊 3-1 八頭

12月25日 結果
会場:東部運動公園(人工芝)
四国香川西 0-1 高松商業
高知商業 3-0 今治工業

12月21日 結果
会場:上桜G(人工芝)
 1-4 川島

会場:TSV(人工芝)
小松島 0-2 高松北
松江商業 0-0 尽誠学園

12月20日 結果
会場:広島国際学院G
広島国際 4-1 高知中央

12月15日 結果
会場:西南大規模公園B
琴平 0-9 鳴門
帝京第五 2-4 川島
高知西 3-1 岡豊

会場:西南大規模公園A
観音寺一 2-4 鳴門渦潮
高知商業 2-0 徳島科技

12月14日 結果
会場:西南大規模公園A
明徳義塾 5-1 鳴門
川島 7-0 琴平

会場:西南大規模公園B
高知商業 1-0 鳴門渦潮
観音寺一 0-2 徳島科技

組合せ

参照:BlueWave sports concierge office HP

Blue Wave winter league 2020 中四国

<日程>

2019年12月14日(土)~2020年3月下旬

<会場>

中四国各会場

<大会概要>

2020年シーズンに向けて、新チームのレベルアップを図る為に相互練磨の機会をより多く与え、高校間の親和と強化を目的とする。
(参照・引用:BlueWave sports concierge office HP
S-1上位5チームが残留、7,8位は自動降格。
S-2上位1,2位はS-1へ自動昇格。
S-1 6位はS-2 3位との入替戦となります。(勝者は次年度S-1リーグ所属、引き分けの場合は所属リーグ変更なし。)

参加チーム

S-1
広島観音(広島)
玉野光南(岡山)
四国学院大学香川西(香川)
高松商業(香川)
徳島北(徳島)
松江商業(島根)
高知工業(高知)
尽誠学園(香川)

S-2
明徳義塾(高知)
高知西(高知)
岡豊(高知)
高知中央(高知)
松山工業(愛媛)
松山商業(愛媛)
新居浜工業(愛媛)
帝京第五(愛媛)
今治工業(愛媛)
琴平(香川)
観音寺第一(香川)
高松北(香川)
川島(徳島)
小松島(徳島)
鳴門渦潮(徳島)
徳島科学技術(徳島)
鳴門(徳島)
倉敷翠松(岡山)
おかやま山陽(岡山)
水島工業(岡山)
広島国際学院(広島)
(鳥取)
八頭(鳥取)

過去の大会結果

<2019年度>
中四国リーグ S-1
第1位:広島観音
第2位:玉野光南
第3位:四学香川西
結果詳細はこちら

<2018年度>
中四国リーグ S-1
第1位:広島観音
第2位:玉野光南
第3位:徳島北
参照サイト:スポーツらぼ

<2017年度>
中四国リーグ S-1
第1位:玉野光南
第2位:四学香川西
第3位:明徳義塾
参照サイト:スポーツらぼ

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS四国エリア責任者紅木 海郎
最近、苔にはまり出して
釣りに出掛けても海そっちのけで岩場の苔を眺める私です。(^o^;)
どうぞよろしくお願いいたします☆

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top