ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 予選リーグ 1/26結果速報!! 結果入力や情報をお待ちしています!!

2020年1月26日(日)に栃木県内8会場にて、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 予選リーグが開催予定です。

上位2チームは関東大会に出場できます。
出場チームのみなさん、決戦にはベストコンディションで臨めるよう願っています。
一戦ずつがんばってください!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの情報をお待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

予選リーグ

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック@市貝町城見ヶ丘運動公園

MORANGO栃木FC西那須21アストロKSC鹿沼富士見SSS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック@市貝町城見ヶ丘運動公園

FE.アトレチコ佐野JFCアミスタ市貝トップ宝木キッカーズ栃木ウーヴァFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック@足利市五十部サッカー場

野木SSS共英FCFCエルソレオ日光FCグラシアス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック@足利市五十部サッカー場

SAKURA FC御厨FCヴェルフェ矢板 U-12S4スペランツァ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック@小山市運動公園陸上競技場

鹿沼西FCHFC・ZEROさくらボン・ディ・ボーラ栃木SC U-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック@小山市運動公園陸上競技場

unionscFC黒羽FCカンピオーネK-WEST.FC2001

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック@足利市本町グランド

ともぞうSCFC VALONしおやFCヴィガウス亀山SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック@足利市本町グランド

FCみらいPINKFCがむしゃらAS栃木bom de bola足利トレヴィータFCロッソ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック@益子町民グランド

TEAMリフレSCA.MINAMI.FCJSTかがやき大谷北FCフォルテ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Jブロック@益子町民グランド

ウエストフットコムおおぞらSC大谷東FCNIKKO SCセレソン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Kブロック@下野市別処山公園

南河内SSS足利SCジュニア今市FCプログレス清原SSS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Lブロック@下野市別処山公園

FCバジェルボ那須烏山FC真岡21FCみらいVIOLET野原グランディオスFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Mブロック@市貝町中央公民館グランド

小山三小FCFC RisoアルゼンチンSC日光JFCアミスタ市貝U10

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Nブロック@市貝町中央公民館グランド

みはらSCjrFC SFiDAAS栃木bom de bolaセカンドFC朱雀

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Oブロック@下野市東部運動場

FC栃木ジュニアFCアネーロ宇都宮祖母井クラブ三島FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Pブロック@下野市東部運動場

山辺千歳FC、JFC WingYUZUHA FC ジュニアカテット白沢SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ

拡大画像はこちら(PDF)

参照サイト:栃木県サッカー協会HP

関連記事

公式サイト
栃木県サッカー協会HP

上位大会
2020 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東(2020年3月)
2019 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東(2019年3月)

地区予選
北那須地区 塩南地区 宇河地区 上都賀地区 芳賀地区 下都賀地区 両毛地区

関連大会
2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ 栃木 U-11(2019年7月~)
2018年度 第46回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部(2018年10月)

お役立ち情報
【2019年度U-11新人戦まとめ】2020年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】
2019年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧
2019-2020 【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会

日程および会場

1次リーグ:2020年1月26日(日)
A・B:市貝町城見ヶ丘運動公園
C・D:足利市五十部サッカー場
E・F:小山市運動公園陸上競技場
G・H:足利市本町グランド
I・J:益子町民グランド
K・L:下野市別処山公園
M・N:市貝町中央公民館グランド
O・P:下野市東部運動場

決勝トーナメント
1・2回戦:2020年2月2日(日)
SAKURAグリーンフィールド
栃木県グリーンスタジアムサブグランド

準々決勝・準決勝・決勝:2020年2月9日(日)
宇都宮市サッカー場(平出)

※予備日:2月8日(土)

※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。

大会概要

以下の情報は、2018年度の情報です。本年度の情報はわかり次第掲載します。

参加チームは、各地区予選を勝ち抜いた63チーム+全日本出場チームの計64チーム。
◆北那須地区(8) ◆宇河地区(15) ◆両毛地区(8)
◆下都賀地区(13) ◆上都賀地区(6) ◆芳賀地区(7) ◆塩南地区(6)

優勝、準優勝、第3位(2チーム)、フェアプレー賞、優秀選手(20名以内)を表彰する。

上位大会
本大会上位2チームは、2020年3月に山梨県にて行われる、2020 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東へ推薦される。

2019年度 地区予選の結果および出場チーム

各地区予選を勝ち抜いた63チーム+全日本出場チームの計64チーム。
◆北那須地区(8) ◆宇河地区(15) ◆両毛地区(8)
◆下都賀地区(13) ◆上都賀地区(6) ◆芳賀地区(7) ◆塩南地区(6)

北那須地区予選(8)12/21全代表決定、12/22決勝

優勝:JSTかがやき(地区シード)
準優勝:AS栃木
第3位:三島FCAS栃木セカンド
共英FC
FC黒羽
野原グランディオスFC
FC西那須21アストロ

那須塩原市サッカー協会長杯 JA全農杯全国小学生サッカー大会 in 関東栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 北那須予選大会

宇河地区予選 (15)12/22全代表決定・決勝

優勝:ともぞうSC U11(地区シード)
準優勝:宝木キッカーズ
第3位:FCみらいP
第4位:リフレSC
第5位:富士見SSS
FCみらいV
FCグラシアス
FCアネーロ
カテット白沢SS
FC Riso
ウエストフットコム
みはらSCjr
unionsc
清原フューチャーズ
S4スペランツァ

第44回宇都宮少年サッカー新人大会 一部の部(5年生以下) 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 宇河予選

両毛地区予選(8)12/21決勝

優勝:FC朱雀(地区シード)
準優勝:FE.アトレチコ佐野
第3位:足利トレヴィータFCロッソ
第4位:足利サッカークラブジュニア
K-WEST.FC2001
山辺千歳FC
御厨FC
A.MINAMI.FC

JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 両毛地区予選

下都賀地区予選(13)12/28全代表決定・決勝

優勝:JFC Wing(地区シード)
準優勝:FC栃木ジュニア
第3位:FCがむしゃら
第4位:FC VALON
第5位:大谷東FC
第6位:大谷北FCフォルテ
FCカンピオーネ
MORANGO栃木
小山三小FC
栃木UVA FC
南河内SSS
SAKURA FC U11
野木SSS

JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 下都賀地区予選

上都賀地区予選(6)12/21決勝

優勝:今市FCプログレス(地区シード)
準優勝:日光SC
第3位:アルゼンチンSC日光
第4位:KSC鹿沼
FCエルソレオ日光
鹿沼西FC

JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 上都賀地区大会

芳賀地区予選(7)12/22全代表決定・決勝

優勝:JFCアミスタ市貝A(地区シード)
準優勝:HFC・ZERO
第3位:JFCアミスタ市貝B
おおぞらSC
祖母井クラブ
FC真岡21
亀山SC

JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 芳賀地区大会

塩南地区予選(612/21決勝

ヴェルフェ矢板 U-12(地区シード)
しおやFCヴィガウス

FCバジェルボ那須烏山
YUZUHA FC ジュニア
さくらボン・ディ・ボーラ

FC SFiDA

※予選結果をお待ちしています!

JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 塩南地区予選

全日本出場チーム(1)

栃木SC(地区シード)

JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度 第36回>
優勝:栃木SC ジュニア
準優勝:TEAMリフレSC
第3位:南河内SSS、ともぞうSC
結果詳細はこちら

<2017年度 第35回>
優勝:FC VALON
準優勝:三島FC
第3位:HFC.ZERO真岡、おおぞらSC
結果詳細はこちら

<2016年度 第34回>
優勝:FC VALON
準優勝:ヴェルフェたかはら那須
第3位:栃木SC、三島FC
結果詳細はこちら

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入りました。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタント、11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top