ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019 優勝は鶴見大学附属高校!

第12回神奈川県U-18フットサルリーグの試合結果が分かりましたのでお知らせします。
優勝は鶴見大学附属高校!おめでとうございます。
長いリーグ戦お疲れさまでした!
大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。

優勝した鶴見大学附属高校の皆さん!

参照元:鶴見大学附属高等学校サッカー部 FB

2019年度 大会結果詳細

最終結果
1位:鶴見大学附属高校
2位:SBFCロンドリーナ U-18
3位:湘南工科大学附属高校

リーグ戦表
第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019 1部決勝リーグ

1位:鶴見大学附属高校(勝ち点27)
2位:SBFCロンドリーナ U-18(勝ち点21)
3位:湘南工科大学附属高校(勝ち点19)
4位:武相高校(勝ち点13)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

(勝ち点)前期分の勝ち点が加算されます。
鶴見大学附属高校(勝ち点21)、SBFCロンドリーナ U-18(勝ち点18)、湘南工科大学附属高校(勝ち点13)、武相高校(勝ち点10)

第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019 1部下位リーグ

1位:アズヴェール藤沢 U-18(勝ち点18)
2位:エスタジオ横浜 U-18 (勝ち点15)
3位:バディランツァーレ U-18(勝ち点6)
4位:JKF(勝ち点0)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

(勝ち点)前期分の勝ち点が加算されます。
アズヴェール藤沢 U-18(勝ち点9)、エスタジオ横浜 U-18(勝ち点12)、バディランツァーレ U-18(勝ち点3)、JKF(勝ち点0)

第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019 2部リーグ上位リーグ

1位:SBFCロンドリーナ セグンド
2位:鶴嶺高校フットサル部
3位:湘南工科大学附属高校C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

鶴嶺高校フットサル部、SBFCロンドリーナ セグンド、湘南工科大学附属高校C、鶴見大学附属高校B、市ケ尾高等学校、みなと総合高等学校、FCフガールY

第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019 2部リーグ下位リーグ

1位:光陵高等学校
2位:ヘラクレス大磯ユース
3位:湘南工科大学附属高校B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ヘラクレス大磯ユース、LFC U-18、湘南工科大学附属高校B、光陵高等学校、JKF B、武相高校B、瀬谷西高等学校

前期リーグ戦表
第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019 1部リーグ

SBFCロンドリーナ U-18、アズヴェール藤沢 U-18、鶴見大学附属高校、バディランツァーレ U-18、武相高校、エスタジオ横浜 U-18、湘南工科大学附属高校、JKF

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019 2部リーグAグループ 日程終了

SBFCロンドリーナ セグンド、湘南工科大学附属高校C、みなと総合高等学校、ヘラクレス大磯ユース、LFC U-18、光陵高等学校、武相高校B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019 2部リーグBグループ 日程終了

鶴嶺高校フットサル部、鶴見大学附属高校B、市ケ尾高等学校、FCフガールY、湘南工科大学附属高校B、JKF B、瀬谷西高等学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度 第14回神奈川県U-18フットサル大会
2019年度 JFA第6回全日本U-18フットサル選手権 関東大会2次R
2019年度 JFA第6回全日本U-18フットサル選手権大会 神奈川県予選
2018年度 かながわオープン 第8回神奈川招待選抜フットサル大会 U-18
2019年度 フットサルフェスタ2019 関東予選 U-18
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019

日程

2019年6月2日(日)9日(日)
7月14日(日)24日(水)25日(木)26日(金)31日(水)
8月22日(木)23日(金)29日(木)31日(土)
9月8日(日)15日(日)23日(月)
10月5日(土)6日(日)20日(日)27日(日)
11月3日(日)9日(土)10日(日)16日(土)17日(日)23日(土)24日(日)
12月15日(日)28日(土)
2020年1月11日(土)19日(日)26日(日)
2月2日(日)16日(日)24日(月)

会場

横浜市平沼記念体育館、 かもめパーク、 エスタジオ横浜、カルッツかわさき、川崎市多摩スポーツセンター、シンコースポーツ寒川アリーナ、横須賀市北体育会館、横須賀市南体育会館、ミズノフットサルプラザ藤沢、秋葉台文化体育館、湘南工科大学フットサルコート、横須賀アリーナ、

大会概要

分かり次第お知らせします。

参加チーム

第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019 1部リーグ

SBFCロンドリーナ U-18、アズヴェール藤沢 U-18、鶴見大学附属高校、バディランツァーレ U-18、武相高校、エスタジオ横浜 U-18、湘南工科大学附属高校、JKF

第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019 2部リーグAグループ

SBFCロンドリーナ セグンド、湘南工科大学附属高校C、みなと総合高等学校、ヘラクレス大磯ユース、LFC U-18、光陵高等学校、武相高校B

第12回神奈川県U-18フットサルリーグ2019 2部リーグBグループ

鶴嶺高校フットサル部、鶴見大学附属高校B、市ケ尾高等学校、FCフガールY、湘南工科大学附属高校B、JKF B、瀬谷西高等学校

参照サイト:神奈川県フットサル連盟

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:SBFCロンドリーナU-18
準優勝:アズヴェール藤沢U-18
第3位:鶴見大学附属高校
結果詳細は神奈川県フットサル連盟

<2017年度>
優勝:アズヴェール藤沢 U-18
準優勝:PSTCロンドリーナ U-18
3位:鶴見大学附属高校
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
優 勝:PSTCロンドリーナ U-18
準優勝:エスタジオ横浜 U-18
第3位:PSTCロンドリーナ セグンド
その他の結果はこちら:フットサルR

最後に

優勝は鶴見大学附属高校!おめでとうございます。
長いリーグ戦お疲れさまでした!
大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top