ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【大会中止】2020年度 第19回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会 4/12~開催 組合せ速報!

4月12日から行われる第19回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会の情報をお知らせします。

組合せがわかりましたので、1、2回戦の対戦カードにチーム情報を記載しました!
チーム名をクリックしてみてください♪チーム情報は追加情報もお待ちしております。

※コロナウイルスの影響により、大会中止が決定しました。
参照:松本市サッカー協会 HP

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2回戦対戦カード 4/12

かりがねサッカー場(東)
12:40 松本北 - みよたセローズ
13:35 長野アンビシャス - (アンテロープ塩尻 - Top Stone伊那A)
14:30 (ウインズ - Laule) - 篠ノ井A
15:25 (箕輪 - 長野ガーフ) - 開智

かりがねサッカー場(東)
11:45 筑摩イレブン - 日野平岡
12:40 (塩尻アルマーレ - ESAT) - 伊那少年
13:35 戸上 - (波田 - 岡谷東部
14:30 松本松島 - (神川 - アルフット
15:25 丸子 - b-ms

松本市サッカー場(南)
11:45 (Grandchess - 千曲) - 筑摩野
12:40 南箕輪 - (松川 - CEDAC
13:35 豊科南 - (塩尻西 - EL FUTURO
14:30 昭和スフィーダ - うすだ
15:25 リガーレ上田 - 諏訪プライマリー

山辺運動広場
11:45 (菅野 - 長野少年) - (アザリー飯田 - 穂高東
14:30 (松本東 - 東北デルソーレ) - 浅川
15:25 (フォルツァ松本A - 佐久市) - (フェローズB - Top Stone

松本市サッカー場(北)
11:45 松本山雅 - (篠ノ井B - リュシオ辰野
12:40 (中野 - 明科) - ちの宮川
13:35 松本エスティーロ - (青木スピリッツ - Top Stone伊那B)
14:30 フェローズA - 大町
15:25 東御JFC - NOZAWANA

あがた運動公園多目的広場(西)
11:45 松本清水 - 小布施
12:40 (上郷 - ボニートン) - アルティスタ
13:35 永明 - (野沢 - 山形
14:30 みゆき野 - (鎌田 - 東春近

15:25 三郷 - 吉田

かりがねサッカー場(西)
11:45 (NPICエレンシア - 穂高北) - フォルツァ松本B
12:40 旭町 - (FD長地 - 堀金
13:35 サーム - (豊野 - 飯田
14:30 茅野市玉川 - 裾花
15:25 池田町 - (SOLCIEL - 富士見

1回戦対戦カード 4/12

かりがねサッカー場(東)
9:00 アンテロープ塩尻 - Top Stone伊那A
9:55 ウインズ - Laule
10:50 箕輪 - 長野ガーフ
11:45 SOLCIEL - 富士見

あがた運動公園多目的広場(東)
9:00 塩尻アルマーレ - ESAT
9:55 波田 - 岡谷東部
10:50 神川 - アルフット

松本市サッカー場(南)
9:00 Grandchess - 千曲
9:55 松川 - CEDAC
10:50 塩尻西 - EL FUTURO

山辺運動広場
9:00 菅野 - 長野少年
9:55 アザリー飯田 - 穂高東
10:50 松本東 - 東北デルソーレ
12:40 フォルツァ松本A - 佐久市
13:35 フェローズB - Top Stone

松本市サッカー場(北)
9:00 篠ノ井B - リュシオ辰野
9:55 中野 - 明科
10:50 青木スピリッツ - Top Stone伊那B

あがた運動公園多目的広場(西)
9:00 上郷 - ボニートン
9:55 野沢 - 山形
10:50 鎌田 - 東春近

かりがねサッカー場(西)
9:00 NPICエレンシア - 穂高北
9:55 FD長地 - 堀金
10:50 豊野 - 飯田

組合せ

参照:松本市サッカー協会 HP

関連記事

2019年 第34回 市民タイムス少年サッカー新人戦 カガミカップ
2019年度 第5回U-11長野県少年サッカー選手権大会(チビリンピック長野県予選)
【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&私立中学一覧
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
パパママだって最新スペインサッカー理論を攻略したい!現役指導者も注目する『サッカー新しい攻撃の教科書』の読み方!

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

第19回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会

<日程>

2020年4月12日(日)、26日(日)、5月9日(土)、10日(日)

<会場>

かりがねサッカー場
松本市サッカー場
あがた運動公園多目的広場
島立運動広場
山辺運動広場

<大会概要>

2002ワールドカップパラグアイ松本キャンプ記念として開催される大会です。
8人制

試合方式

トーナメント方式
勝敗の決しない場合は、PK戦(3名)により次戦への進出チームを決定する。 PK戦は、試合終了時フィールドにいた選手のみ参加する権利があるものとする。 決勝戦のみ10分間の延長を行い、なお、決しない場合はPK戦によるものとする。
試合時間
前後半20分ハーフの40分ゲーム、インターバルは7分

参照:松本市サッカー協会 HP

長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:松本山雅FC
準優勝:鎌田
ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝:松本山雅FC U-12
準優勝:アンテロープ塩尻
第3位:サームA
第4位:フォルツァ松本
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:松本山雅FC
準優勝:FC戸上Jr
3位:南松本サッカースポーツ少年団
3位:長野FCガーフJr
ジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top