ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第8回新潟県クラブユースサッカー(U-13)大会 組合せ掲載!11/23開幕!

2019年11月23(土)より開催されます 「2019年度 第8回新潟県クラブユースサッカー (U-13)大会 」の組合せが分かりましたのでお知らせします。

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

 

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

予選リーグ

<groupA>
会場:長岡ニュータウンA
11/23
11:20 Noedegrati Sanjo FC - フリーダム新潟FC
12:30 長岡JYFC - エスプリ長岡FC

11/24
9:00 Noedegrati Sanjo FC - エスプリ長岡FC
10:10 長岡JYFC - フリーダム新潟FC
13:40 フリーダム新潟FC - エスプリ長岡FC
14:50 長岡JYFC - Noedegrati Sanjo FC

<groupB>
会場:グランセナA
11/23
11:20 AFC94 - 新潟トレジャーFC
12:30 アルビレックス新潟 - FC LAZO

11/24
9:00 AFC94 - FC LAZO
10:10 アルビレックス新潟 - 新潟トレジャーFC
13:40 新潟トレジャーFC - FC LAZO
14:50 アルビレックス新潟 - AFC94

<groupC>
会場:刈羽ぴあパークA
11/23
11:20 柏崎ユナイテッド - EPOCH横越
12:30 F.THREE U-15 - ReiZ長岡

11/24
9:00 柏崎ユナイテッド - ReiZ長岡
10:10 F.THREE U-15 - EPOCH横越
13:40 EPOCH横越 - ReiZ長岡
14:50 F.THREE U-15 - 柏崎ユナイテッド

<groupD>
会場:グランセナA
11/23
9:00 FCヴァレミール - 県央FC
10:10 グランセナ新潟 - OFCファンタジスタ
13:40 FCヴァレミール - OFCファンタジスタ
14:50 グランセナ新潟 - 県央FC

11/24
11:20 県央FC - OFCファンタジスタ
12:30 グランセナ新潟 - FCヴァレミール

<groupE>
会場:刈羽ぴあパークB
11/23
11:20 Primasale上越 - bandai12
12:30 FC Artista - くびき野FC

会場:長岡ニュータウンB
11/24
9:00 Primasale上越 - くびき野FC
10:10 FC Artista - bandai12
13:40 bandai12 - くびき野FC
14:50 FC Artista - Primasale上越

<groupF>
会場:刈羽ぴあパークB
11/23
9:00 秋葉FC - 糸魚川FC
10:10 上越春日FC - 長岡ビルボード
13:40 秋葉FC - 長岡ビルボード
14:50 上越春日FC - 糸魚川FC

会場:長岡ニュータウンB
11/24
11:20 糸魚川FC - 長岡ビルボード
12:30 上越春日FC - 秋葉FC

<groupG>
会場:刈羽ぴあパークA
11/23
9:00 エボルブFC - FC五十嵐
10:10 アルビレックス長岡 - Cresce FC
13:40 エボルブFC - Cresce FC
14:50 アルビレックス長岡 - FC五十嵐

11/24
11:20 FC五十嵐 - Cresce FC
12:30 アルビレックス長岡 - エボルブFC

<groupH>
会場:長岡ニュータウンA
11/23
9:00 ジェス新潟東SC - シバタSC
10:10 AC UNITED - ROUSE新潟
13:40 ジェス新潟東SC - ROUSE新潟
14:50 AC UNITED - シバタSC

11/24
11:20 シバタSC - ROUSE新潟
12:30 AC UNITED - ジェス新潟東SC

11/23,24 予選組合せ

<予選リーグ グループ表>

<日程>

11/30, 12/1 決勝トーナメント・交流トーナメント 組合せ

<トーナメント表>


<日程>
11/3012/1

参照:県央フットボールクラブHP

 

関連記事

<関連大会>
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019新潟
2019年度 日本クラブユースU-15選手権 新潟県予選大会
2019年度【全国大会】第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
2019年度 第50回 新潟県中学校総合体育大会
2018年度 【全国大会】高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会
2018年度 第7回 新潟県クラブユース サッカー(U-13)大会
<注目関連記事>
【2019年度リーグ各地で開幕!】2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019年度 第8回新潟県クラブユースサッカー (U-13)大会

<日程>

予選
2019年11月 23日(土)、24日(日)

決勝トーナメント・交流トーナメント
2019年11月30日(土)、12月1日(日)

<会場>

グランセナ
アルビレッジ
長岡ニュータウン
刈羽ぴあパークサッカー場
潟東サルビアサッカー場
柿崎グラウンド
くびきふれあいグラウンド

<大会概要>

1 競技方法
(1) 予選リーグを行いその結果に基づき順位トーナメントを行う。
(2) ルールは(財)日本サッカー協会発行「サッカー競技規則2018/2019」による。
(3) 試合時間は、全試合を通して50分(ハーフタイムは5分)とする。
順位トーナメントにおい ては競技時間内に勝敗が決まらない場合は、PK戦方式により勝敗を決する。
(4) 予選リーグは、参加希望チームを8グループに分け順位を決定し、上位3チームを順位 トーナメントに進出させる。
4位については、順位トーナメントとリーグ戦にて行う。

(5) 予選リーグの順位決定は次の通りとする。
① 勝点は、勝ち=3点、引き分け=1点、負け=0点
②勝点が同じ場合は、得失点差の多い方を上位とする。
③得失点差が同じ場合は、得点の多い方を上位とする。
④③でも同じ場合は、当該チームの対戦結果にて決定するが、なお引き分けの場合 は、抽選で順位を決定する。
(6) 順位トーナメントは、各順位グループに於いて順位を決定する。

2 警告・退場
(1) 大会の期間中警告の累積が2回になった選手は、本大会の次の1試合に出場できない。
(2) 予選リーグにおける警告処分は、順位トーナメントに持ち越さないもとする。
(3) 退場を命じられた選手は、本大会中の次の1試合に出場できない。その後の措置につい ては、大会規律委員会にて決定する。
(4)  出場停止処分については、本大会中のみの適用とする。

3 チームスタッフ及び選手の登録
選手30名以内、監督を含むスタッフ7名以内とする。
ただし、試合毎にベンチ入りでき る選手は25名以内、監督を含むスタッフは5名以内とする。

4 選手交代
ベンチ入り控え選手最大14名のうち14名までの交代を認める。
なお、一度退いた選手 も再び出場できる。但し、後半での交代回数は各チーム3回までとする

5 表彰
上位チームには2019年度新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会のシード権を与える。

 

参照:県央フットボールクラブHP

 

新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら
新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

情報お待ちしております

<2018年度>
優勝:
準優勝:
3位:

<2017年度>
優勝:
準優勝:
3位:

<2016年度>
優勝:
準優勝:
3位:

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

 

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top