ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第18回西播磨トレセンサッカーフェスティバル 参加メンバー掲載

11月17日に行われた第18回西播磨トレセンサッカーフェスティバルをお伝えします。

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

第1サッカー場
09:30~ 3種女子トレセン - U-13(30分ハーフ)
10:50~ U-14 - ヴィッセル神戸伊丹U-13(35分ハーフ)
13:45~ U-15 - U-14(30分ハーフ)

第2サッカー場
09:30~ U-17 - 環太平洋大学(35分ハーフ)
11:00~ U-16 - U-15(35分ハーフ)
12:30~ 大会委員挨拶(5分程度)
13:15~ U-13 - ヴィッセル神戸伊丹U-13(35分ハーフ)
14:45~ U-16 - 環太平洋大学(35分ハーフ)

第4サッカー場
08:50~ U-11 - 兵庫FC U-11
09:40~ U-10 - ヴィッセル神戸U-9
11:40~ U-11 - 兵庫FC U-11
13:00~ U-10 - ヴィッセル神戸U-9
14:10~ U-11 - 兵庫FC U-11
15:20~ U-10 - ヴィッセル神戸U-9

(出典元:3種 西播磨トレセンFacebook

出場チーム

【合計12チーム】
環太平洋大学
ヴィッセル神戸伊丹U-13
兵庫FC U-11
ヴィッセル神戸U-9

U-10トレセン

ポジション 番号 氏名 所属
DF  1 一野 良輔(フォルテ新宮
GK 2 藤原 光暉(フォルテ新宮
GK  3 村上 皇成(龍野JSC
MF  4 森口 優心(龍野JSC
MF  5 太田 陽士(太子FC
DF  6 谷口 準 (龍野Keirou
MF  7 田渕 昇馬(龍野JSC
DF  8 竹内 悠真(龍野JSC
DF  9 北中 祷也(御津SSD
FW 10 小寺 悠月(斑鳩SSD
MF 11 宮本 琉斗(龍野JSC
MF 12 亀谷 叶汰(フェリスオンダ
MF 13 田中 瑛 (フェリスオンダ
MF 14 宮原 拓巳(フェリスオンダ
DF 15 久留島遼人(龍野JSC
MF 16 東本 翼 (龍野JSC

U-11トレセン

ポジション 番号 氏名 所属
GK  1 三浦 大輝(相生FC
DF  2 松村 尚樹(相生FC
FW  3 前田 蒼仁(相生FC
DF  4 宮崎 聖也(相生FC
MF  5 塩田 航大(石海SSD
MF  6 山村 心大(石海SSD
DF  7 横山 翔太(龍野FC
DF  8 丸山孝太郎(龍野JSC
DF  9 中野 優斗(龍野JSC
MF 10 宮本 遼大(龍野JSC
DF 11 川口 稜 (龍野JSC
GK 12 桑田 航汰(石海SSD
FW 13 景山 尊矢(龍野JSC
MF 14 石原 一賢(龍野JSC
DF 15 東森 一心(フェリスオンダ
MF 16 細見 悠剛(御津SSD
DF 17 北中 陽光(御津SSD
DF 18 矢本 富大(御津SSD
FW 19 尾崎 快吏(山崎SSD
DF 20 酒井 亮弥(石海SSD
GK 21 井上 蒼大(龍野JSC
DF 22 大田 康平(龍野JSC
MF 23 東海 叶汰(龍野JSC
FW 24 寺井 獅温(龍野JSC
DF 25 大霜 空翼(龍野JSC
MF 26 金谷 蓮人(フェリスオンダ
DF 27 松浦るきと(フォルテ新宮
MF 28 梅村みなと(フォルテ新宮

3種女子トレセン

ポジション 番号 氏名 所属 U-12 備考
FW 11 森下 輝 (LutadorFC宍粟)(LutadorFC宍粟
DF  2 高森くるみ(LutadorFC宍粟)(明石FC県トレセン
MF  8 上野 萌恵(山崎西中
MF  6 江見めぐみ(山崎西中
MF  7 岡田 瀬奈(山崎西中
MF 14 白谷 澪亜(山崎西中
DF  5 菅谷 凪紗(山崎西中
DF  3 杉本 円 (山崎西中
FW  9 松本 結楽(山崎西中)(LutadorFC宍粟
DF  4  葛木 彩乃(上郡中)(矢野SC
MF 10 葛木 暖乃(上郡中)(矢野SC
MF 12 木村 優希(上郡中
MF 13 福本 七海(上郡中
MF 15 毛利 心美(太子西中)(斑鳩SSD

U-13トレセン

ポジション 氏名 所属 U-12 備考
GK 外山 暖絆(フォルテ新宮)(山崎SSD
DF 森井 寛登(フォルテ新宮)(山崎SSD
DF 池垣 拓星(フォルテ新宮)(波賀SC
FW 梶 創介 (フォルテ新宮)(御崎SSD
FW 大和 洋翔(フォルテ新宮)(御崎SSD
FW 日下 梨来(フォルテ新宮)(一宮SSD
DF 上川 諒大(フォルテ新宮
MF 加古原 僚(フォルテ新宮)(星都佐用
DF 平井 聡真(フォルテ新宮)(星都佐用
MF 藤井 勝也(フォルテ新宮)(佐用FC
DF 東 飛羽 (フォルテ新宮)(フォルテ新宮
MF 瀧本 善 (フォルテ新宮)(フォルテ新宮
MF 前田 勇心(龍野FC)(龍野FC
DF 衛藤 大翔(龍野FC
MF 宮本 奏 (龍野FC
FW 和田 望来(龍野FC)(龍野FC
DF 高見 琉空(龍野FC)(龍野FC
DF 松尾 達稀(龍野FC)(龍野FC
FW 西川 都羽(龍野FC
DF 久保 真人(LutadorFC宍粟)(山崎SSD
FW 佐野 立葵(LutadorFC宍粟)(山崎SSD
DF 諏訪 琉星(LutadorFC宍粟)(明石少年FC
MF 山崎 志道(LutadorFC宍粟)(明石少年FC
MF 木口 晧太(LutadorFC宍粟)(人丸FC
FW 三浦 幹史(LutadorFC宍粟)(大久保SC
MF 畑 敢太 (LutadorFC宍粟)(LutadorFC宍粟
FW 辨吹 柊羽(新宮中)(フォルテ新宮
GK 春名 成 (太子西中)(尾崎SSD
FW 黒谷 陽人(双葉中)(相生FC

U-14トレセン

ポジション 番号 氏名 所属 U-12 備考
GK  1 赤秀 優太(フォルテ新宮)(龍野FC
FW  2 石原 颯 (龍野FC)(どろんこSS
DF  3 甲斐 大聖(LutadorFC宍粟)(揖西西SSD
DF  4 海原 蒼太(LutadorFC宍粟)(林少年FC
MF  5 門田 匠生(LutadorFC宍粟)(明石少年FC
FW  6 構井 隆心(山崎東中)(山崎SSD
FW  7 佐藤 悠真(LutadorFC宍粟)(明石少年FC
MF  8 柴原 羽功(LutadorFC宍粟)(山崎SSD
DF  9 志水 颯太(山崎東中)(山崎SSD
MF 10 高濱 陽紀(龍野FC)(龍野FC
MF 11 田中真一朗(新宮中)(フォルテ新宮
GK 12 伊野 琳聖(山崎東中)(山崎SSD
MF 13 中村 恭爽(新宮中)(フォルテ新宮
MF 14 服部 悠世(龍野FC)(龍野FC
DF 15 藪元 悠吾(LutadorFC宍粟)(山崎SSD
MF 16 山村 陽太(龍野FC)(龍野FC
GK 17 三谷 龍政(LutadorFC宍粟)(二見北SC

U-15トレセン

ポジション 番号 氏名 所属 U-15 U-12 備考
MF 15 垣尾 優斗(龍野西中)(揖西東SSD
DF 36 久保田紳介(龍野西中)(揖西東SSD
MF 12 矢能 稔哉(龍野西中)(龍野Keirou
MF 13 中井 嘉人(龍野西中)(揖保SSD
MF 11 森川 拓哉(龍野FC)(セントラル)
GK  1  村上 祐矢(双葉中)(相生FC
FW 37 深堀 蒼太(双葉中)(相生FC
GK 33 西村 隼 (赤穂中)(赤穂サッカー少年団
MF 32 武田 章汰(赤穂中)(フェリスオンダ
FW 28 東南 和磨(赤穂中)(赤穂サッカー少年団
FW 34 畑中 大和(赤穂中)(フェリスオンダ
FW 29 吉田 優斗(赤穂西中)(塩屋サッカー少年団
FW 35 井上 悠斗(上郡中
MF 99 朝山 璃斗(フォルテ新宮)(フォルテ新宮

U-16トレセン

ポジション 氏名 所属 U-15 U-12 備考
GK 沖 圭吾 (相生産業高校)(赤穂西中)(御崎SSD
GK 香山 桐摩(佐用高校)(フォルテ新宮)(フォルテ新宮
GK 石野 暖 (龍野高校)(デルフィネス赤穂)(赤穂SSD
MF 長田 陵 (赤穂高校)(龍野FC)(龍野FC
MF 藤本 涼佑(相生高校)(赤穂西中)(塩屋SSD
MF 三田 陸仁(相生産業高校)(広畑中)(広畑SSS
MF 瀬尾 直輝(相生産業高校)(アグア姫路)(大津茂SC
MF 今井 陸 (赤穂高校)(エストレラ姫路)(尾崎SSD
FW 川本 翼 (赤穂高校)(フォルテ新宮)(フォルテ新宮
DF 丸尾 昂輝(赤穂高校)(那波中)(矢野SC
DF 守岡 和真(赤穂高校)(赤穂中
MF 大野 開 (県立大附属高校)(フォルテ新宮)(フォルテ新宮
MF 岸本 康生(県立大附属高校)( )(星都佐用
FW 松井 大聖(県立大附属高校)(山崎東中)(山崎SSD
FW 義平 柊斗(佐用高校)(山崎西中)(揖西西SSD
MF 瑞慶山佑来(太子高校)(エストレラ姫路)(英賀保SC
MF 土井 大輝(太子高校)(エストレラ姫路)(広畑SSS
MF 姫元 登生(太子高校)(エストレラ姫路)(広畑SSS
DF 福島 勇斗(太子高校)(フォルテ新宮)(フォルテ新宮
MF 赤秀 颯太(龍野高校)(龍野FC)(龍野FC
MF 阿賀 天翔(龍野高校)(双葉中)(相生FC
DF 川口 岳 (龍野高校)(龍野西中)(揖西東SSD
MF 木戸 陸磨(龍野高校)(デルフィネス赤穂)(赤穂SSD
MF 木村 駿佑(龍野高校)(太子東中)(太子FC
FW 西本 将道(龍野高校)(太子西中)(どろんこSS
MF 濱 悠翔 (龍野高校)(御津中)(御津SSD
DF 水野 秀一(龍野高校)(太子東中)(太子FC
DF 室井 太一(龍野高校)(赤穂中)(赤穂SSD
MF 吉田 泰周(龍野高校)(デルフィネス赤穂)(尾崎SSD
DF 井口 恭我(龍野北高校)(龍野FC)(誉田SSD
FW 浦上森二朗(龍野北高校)(フォルテ新宮)(フォルテ新宮
FW 森川 裕己(龍野北高校)(フォルテ新宮)(神岡SSD
MF 山口 陸翔(龍野北高校)(フォルテ新宮)(フォルテ新宮
DF 北村 秀太(山崎高校)(フォルテ新宮)(安富FC
FW 清水 大陽(山崎高校)( )(波賀SC

U-17トレセン

ポジション 番号 氏名 所属 U-15 U-12
GK  1 藤阪 智誠(佐用高校)(龍野FC)(矢野SC
DF  2 三田 響河(龍野高校)(エストレラ姫路)(アヴァンツァーレ余部
DF  3 磯井 健司(龍野北高校)(龍野FC)(龍野FC
DF  4 香山 明之(県立大附属高校)(新宮中)(フォルテ新宮
DF  5 増田 泰成(相生産業高校)(フォルテ新宮)(矢野SC
FW  6 田中 敬人(龍野北高校)(フォルテ新宮)(フォルテ新宮
FW  7 上垣 陸斗(龍野北高校)(太子西中)(アヴァンツァーレ余部
MF  8 右手 享樹(龍野高校)(双葉中)(相生FC
MF  9 原 諒馬 (龍野高校)(太子西中)(斑鳩SSD
MF 10 山口 永遠(龍野高校)(フォルテ新宮)(フォルテ新宮
MF 11 田中 凌麻(龍野高校)(朝日中)(アヴァンツァーレ余部
GK 12 宮地 葵 (龍野北高校)(龍野FC)(龍野FC
MF 13 中安 達哉(県立大附属高校)(安室中)(安室SC
FW 14 宮垣 栄汰(県立大附属高校)(安室中)(安室SC
FW 15 桔梗 祐次(相生産業高校)(双葉中)(相生FC)

関連記事

*年間カレンダー
2019年度サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧

*おすすめ記事
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧
チームの想いが溢れる!サッカーブログがアツい!全国のチームブログ掲示板
トレセンってつまり何?
ジュニアにサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
スピード・キック力・体力のない選手に送る「食事で3なしを克服する方法」

2019年度 第18回西播磨トレセンサッカーフェスティバル

<日程>

2019年11月17日(日)

<会場>

ダイセル播磨光都サッカー場 1G、2G、4G

<大会概要>

主催
NPO法人西播磨サッカー協会
主管
NPO法人西播磨サッカー協会技術委員会
後援
たつの市教育委員会
主旨
サッカーを通じて、1~4種の選手及び指導者の交流を図り、心身ともに健全な社会の形成者としての必要な資質向上に寄与する。
西播磨サッカー界の隆盛を目指し、優秀な選手の発掘・育成・指導に努力する。また指導者相互の研修の場にする。
競技規則
日本サッカー協会の競技規則及び本大会の規則に準じる。
延長戦は行わない。

※2018年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。(出典元:3種 西播磨トレセンFacebook

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
分かり次第掲載します

<2017年度>
分かり次第掲載します

<2016年度>
分かり次第掲載します

最後に

組合せや結果についてこちらから情報提供お願いいたします。

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードテクニカルマイスターWriter/強豪校責任者あっこ
兵庫出身&在住、社会人1年目の長男&中学2年生の次男の2児の母。
兵庫県4種担当と強豪校記事責任者をしています。

先月、1年のうちでお正月よりもお盆よりも重大な行事である秋祭りを終えました。
長男が今年は祭りデビューを果たし、立派なまわし&法被姿に「おおきくなったなぁ~」と息子の成長を嬉しく思いました。
次男は新人戦準決勝で残念ながら県大会出場を逃してしまい、気持ち新たに毎日部活動頑張っています。

それにしても寒くなりましたね。
風邪ひかないようにみなさんお気を付けくださいね☆

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top