ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第14回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 代表4チーム決定!

第14回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選が終了しました。東部地区南の代表4チームが決定しました。
4チームのみなさんおめでとうございます!!

2019年度 大会結果詳細

東部地区大会出場チーム
レジスタFC A
越谷サンシンSSS
草加東SSS
レジスタFC B

代表決定戦
<第1代表決定戦>
PCキッカーズ 0-2 レジスタA

<第2代表決定戦>
サンシン 2-1 八潮メッツ

<第3代表決定戦>
越谷FC 0-1 草加東

<第4代表決定戦>
レジスタB 2-0 宮本

決勝トーナメント結果

結果(参照:草加東SSSブログ)

情報ありがとうございます!大会やトレセン、セレクション情報を引き続きお待ちしています。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

関連大会
第14回 埼玉県第4種新人戦 中央大会
東部(東部中東部南東部北)
南部(北足立北部北足立南部さいたま市北部さいたま市南部)
北部
西部

関連記事
2019‐2020 アイリスオーヤマプレミアリーグ埼玉U-11
諦めていませんか、体格の悩み。 サッカー人生を左右する体づくりとは?
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
2019年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック 1位:ペラーダ 2位:越谷FCメニーノ
ペラーダ、越谷FCメニーノ、早稲田つつみ、三郷FCjr
リーグ戦表はこちら

Bブロック 1位:越谷PCキッカーズ 2位:瀬崎
大沢北、草加瀬崎、越谷PCキッカーズ
リーグ戦表はこちら

Cブロック 1位:越谷サンシン 2位:草加長栄
草加新田、越谷サンシン、草加長栄
リーグ戦表はこちら

Dブロック 1位:レジスタFC A 2位:松原FC
大袋FC、松原FC、レジスタFC A
リーグ戦表はこちら

Eブロック 1位:高砂イレブン 2位:草加東
草加FCアルファ、高砂イレブン、草加東
リーグ戦表はこちら

Fブロック 1位:八潮メッツ 2位:越谷桜南
越谷桜南、吉川武蔵野、八潮メッツ
リーグ戦表はこちら

Gブロック 1位:ジェンシャン草加 2位:戸ヶ崎イレブン
ジェンシャン草加、戸ヶ崎イレブン、南郷FC
リーグ戦表はこちら

Hブロック 1位:ミトス吉川 2位:宮本
ミトス吉川、草加遊馬、宮本サッカー
リーグ戦表はこちら

Iブロック 1位:リバティSC 2位:八潮中央
リバティSC、大相模、八潮中央
リーグ戦表はこちら

Jブロック 1位:越谷FCjr 2位:松伏FC
越谷FCjr、草加住吉、松伏FC
リーグ戦表はこちら

Kブロック 1位:FCひまわり 2位:西町FC
FC蒲生東、西町FC、FCひまわり
リーグ戦表はこちら

Lブロック 1位:草加jrプライマリー 2位:ASUMA
ジェンシャン越谷、草加jrプライマリー、ASUMA
リーグ戦表はこちら

Mブロック 1位:両新田 2位:彦成
彦成FC、両新田FC、アスリート三郷
リーグ戦表はこちら

Nブロック 1位:レジスタFC B 2位:越谷ウィン
ちくみキッカーズ、越谷ウィン、レジスタFC B
リーグ戦表はこちら

Oブロック 1位:FCカーニョ 2位:桜井サッカー
桜井サッカー、草加清門、FCカーニョ
リーグ戦表はこちら

Pブロック 1位:越谷南 2位:三郷桜
三郷桜サッカー、越谷南FC、ミナレット
リーグ戦表はこちら

 

組合せ

組合せ(参照:草加市サッカー協会HP)

 

2019年度 第14回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選

<日程>

予選リーグ:2019年10月14日(日)、22日(火祝)、26日(土)、11月3日(日)、4日(月祝)、10日(日)、16日(土)、23日(土)
決勝トーナメント:1,2回戦 2019年11月30日(土)
代表決定戦:2019年12月7日(土)

<会場>

予選リーグ:番匠免、松伏総合、長栄小、三郷瑞沼G、草加川柳小、桜井南小、三郷鷹野小、吉川旭、大相模小、柳島G、スカイパーク、越谷荻島小、三郷桜小
決勝トーナメント:三郷スカイパーク・4面
代表決定戦:三郷スカイパーク・2面

<大会概要>

参加資格
2019年度(公財)日本サッカー協会第4種又は女子(小学生)に加盟登録したチーム

大会形式
・一次リーグは3チーム15ブロック、4チーム1ブロックで行い、1位、2位のチームが決勝トーナメントに進出。
・代表決定戦の勝者4チームを第14回埼玉 県第4種新人戦 東部大会に東部地区南ブロック代表として推薦する。
東部大会 2019年1月4日(土)

大会概要(参照:草加サッカー協会HP)

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝 :レジスタFC A (県大会出場決定)
準優勝:レジスタFC B (プレーオフ進出)
第3位:ペラーダジュニアーズ (プレーオフ進出)
結果詳細はこちら

<2017年度の結果>
レジスタA
<プレーオフ出場決定チーム>
レジスタB
越谷サンシン
詳細はこちら

<2016年度の結果>
優勝:レジスタA(県大会出場決定)
準優勝:桜A(プレーオフへ)
3位:レジスタB(プレーオフへ)
参照サイト:埼玉県サッカー協会第4種HP

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

ニュース編集長となりました。このお仕事をはじめて5年ほどになりますが、普段サッカーとは縁のない私でつとまるかドキドキしております。サッカー初心者目線で記事作成に努めていきたいと思います♪

趣味のピアノで先日久しぶりに舞台に立ちました。新元号も決まり新しい時代ですね。私も心機一転音楽を学びなおそう。しばらく離れていたピアノのレッスンに通うことに決めました。毎日があっという間なので、今年度は何か自分のために頑張ってみようかと思います^^

こちらでも皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top