ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度リスト杯争奪 第13回港南区選抜招待大会 開催11/23.24 組合せ掲載!神奈川

2019年11月23日(土)24日(日)に開催される2019年度リスト杯争奪 第13回港南区選抜招待大会の組合せが分かりましたのでお知らせします。
出場チームのみなさん、一戦ずつがんばってください!!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの結果入力や結果速報をお待ちしています!

2019年 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

1日目

2日目

1日大会に移行した場合スケジュール(11月24日)

参照元:横浜市旭区サッカー協会少年委員会HP

関連記事

関連大会
2019年度 第39回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼 関東少年サッカー大会県予選
JFA U-12サッカーリーグ 2019 神奈川 横浜地区 後期
2019年度 第38回 旭区少年サッカー秋季⼤会U-12

お役立ち情報
2019年度全日本少年サッカー大会一覧【47都道府県別】
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
2019年度 ジュニアユース募集情報【神奈川U-13】
※2020年度版も配信予定です。
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

2019年リスト杯争奪 第13回港南区選抜招待大会

日程

2019年11月23日(土)24日(日)

会場

港南台さえずりの丘公園多目的広場平戸永谷川遊水地広場

大会概要

趣旨
関東南部のトレセン・選抜チームの交流を目的とし、少年サッカーのレベルアップを図る
主催
港南区サッカー協会
主管
港南区サッカー協会事務局・港南区選抜チーム
後援
横浜市港南区役所総務部地域振興課・横浜市港南区体育協会
協賛
リストインターナショナルリアルティ株式会社・ale(taka’s company株式会社)
表彰
団体:優 勝、準優勝、第3位(上位パート)
敢闘賞(下位パート1位)
ボール:5号球(上位パート1位~2位、下位パート1位~2位)
個人:最優秀選手賞1名、優秀選手賞15名
ベストゴールキーパー賞
参加資格
トレセン・選抜登録選手でスポーツ安全保険加入者(男女は問いません)
試合方式
【11人制の大会です】
【予選リーグ ⇒ パート(上位・下位)別決勝トーナメント】
■1日目 【予選リーグ】
◇1ブロック4又は3チーム × 4ブロックのリーグ戦
■2日目 【パート別決勝トーナメント】
◇上位パート<予選リーグの各ブロック上位2チーム>
・8チームによるトーナメント
・1回戦の敗者チームもフレンドリーを組んでいます。
◇下位パート<予選リーグの各ブロック下位1又は2チーム>
・8チームによるトーナメント
・1回戦の敗者チームもフレンドリーを組んでいます。
順位決定
■リーグ戦の順位は勝点、得失点差、総得点で決定する。なお同率の場合はコイン決着する。
<勝点 3点、引き分け 1点、負け 0点>
■決勝トーナメントは得失点差で決定する。なお引き分けの場合はPKで決着する。
ただし、上位パートの決勝戦のみ「ハーフ5分」の延長戦を行う。なお引き分けの場合はPKで決着する。
試合時間
15-5-15分とする。
ただし、決勝トーナメントのパート別(上位・下位)決勝のみ『20-5-20分』とする。

参加チーム

木更津トレセン   (千葉県 木更津市)
八千代トレセン   (千葉県 八千代市)
厚木市トレセン   (神奈川県 厚木市)
中原区トレセン   (神奈川県 川崎市)
高津区選抜     (神奈川県 川崎市)
川崎区トレセン   (神奈川県 川崎市)
麻生区トレセン   (神奈川県 川崎市)
瀬谷区選抜     (神奈川県 横浜市)
南区選抜      (神奈川県 横浜市)
旭区選抜      (神奈川県 横浜市)
戸塚区選抜     (神奈川県 横浜市)
磯子区選抜     (神奈川県 横浜市)
中区選抜      (神奈川県 横浜市)
西区選抜      (神奈川県 横浜市)
港南区選抜A    (神奈川県 横浜市)
港南区選抜B    (神奈川県 横浜市)

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:川崎区選抜
準優勝:栄区選抜
第3位:高津区選抜
参照元:横浜市旭区サッカー協会少年委員会HP

<2017年度>
優勝:高津区選抜
準優勝:南足柄トレセン
第3位:磯子区選抜
参照元:横浜市旭区サッカー協会少年委員会HP

<2016年度>
開催されてません。
参照元:横浜市旭区サッカー協会少年委員会HP

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top