ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度第42回チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会(CTC杯)12/15結果速報!次回1/26!

12/15の第42回チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会(CTC杯)の結果をお知らせします!

2019年度 大会結果詳細

結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2日目(12/15)結果

【Eブロック】
★E-1 会場:君津市立大和田小学校
谷津SC 2-0 チームスポルトやちよホワイト
JACPA千葉FC 1-0 SCアレグラッソ君津
FCアクティブ柏 - 市川KIFC  不戦勝
矢切SC 1-0 FC FRIENDS UNITED

★E-2 会場:習志野市袖ヶ浦少年サッカー場
ヴィスポ柏99FC 5-0 成田SSSイーグルス
ジョカーレFC 1-0 松戸旭SC
FCラルクヴェール千葉 2-0 中国分リトルウイングスFC
ヴィスポ柏99FC 1-0 東習志野FC
FCきみつ 1-0 ウニオンFC船橋

★E-3 会場:成東総合運動公園競技場
セレステ成田JFC 5-2 大木戸SC
FCギャルソン浦安 5-0 クレシエンテ成東
船橋JYS 2-0 ラビットキッカーズ
FCエルファー木更津ブルー 3-0 FCゼンニチ

★E-4 会場:野田市立七光台小学校
小中台FC  2-2(PK12-11) 国府台FC
西小中台FCホワイト 4-0 秋津SC
FC Lazofio 1-0 エスフェローザ八千代
長生マリンズFC 4-1 梅郷SC

【Fブロック】
★F-1 会場:国府台スポーツセンター
FORZA!沼南 1-0 市原ユナイテッドFC
Wings U-12 TOP  12-0 つくしSC
小倉FC 3-2 千代田FC
南市川JFC 2-1 FC芝山クルセイド

★F-2 会場:塚崎運動場
ラビットキッカーズTOP 9-0 草野FC
市川真間どろんこSCレッド 7-0 FC VENTOS 木更津
JSC CHIBA 5-0 松葉SC
柏レイソルU-12 2-0 ラビットキッカーズTOP
二宮FC 6-0 美杉FC

★F-3 会場:船橋市立薬円台小学校
ドラゴンズ柏SC 7-0 FCボレイロ成田ブルー
松戸小金原FC 5-1 CIイレブン
バディーSC千葉ホワイト 1-0 南行徳FC
西小中台FCレッド 3-0 薬円台SC

★F-4 会場:清水台小学校
白井富士FC 4-0 船橋海神スポーツクラブ
FCリベレオ 1-0 フォルテ野田SC
大森SC 1-0 柏マイティーFC
マリーナFC 10-0 ユーカリが丘SCブランコ

【Gブロック】
★G-1 会場:都川水の里公園
エストゥーロ八千代 3-0 芝山東FC
コラソン千葉 2-0 北条FC
SP-フッチサッカークラブ 2-0 AF United
市川FCレーベ イエロー 5-0 みずほFC

★G-2 会場:柏市逆井運動場
パサニオール誉田FCサンズ 1-1(PK4-3) 新浦安ユナイテッドFC
柏エフォートU-12 6-0 FC千葉なのはな
酒々井FC 3-0 高塚FC
柏ラッセルFC 0-0(PK4-1) パサニオール誉田FCサンズ
千種FC 2-0 塚田FC

★G-3 会場:八街市榎戸サッカー場
FCトリムジュニア 5-0 FC鬼高
FC市川GUNNERS 2-0 鷹SC
木更津FC  1-0 鎌ヶ谷蹴球会
実住FC 1-0 習志野MSS・香澄ラグーン

★G-4 会場:君津市立北子安小学校
FC幕西 3-1 上本郷SC
子安SSC 2-0 イーストジュニアFC
北貝塚FC 2-0 船橋イレブン2002イエロー
FC幕西 4-0 高柳FC柏
カナリーニョFC 0-0(PK4-2) チームスポルトやちよイエロー

【Hブロック】
★H-1 会場:青葉の森スポーツプラザ陸上競技場
ルキナス印西SCレッド 4-0 FC八幡ビーバーズ
アブレイズ千葉 3-0 鷺沼FC
志津FC 4-0 MSアウルFC
鴨川FC 0-0(PK5-3) つくし野SC

★H-2 会場:栄レインボーグラウンド(A)
桜台FC 7-0 作草部FC
高野山SSS 3-1 市川真間どろんこSCブラック
八木が谷北FC 1-0 六実SC
桜台FC 3-1 成田SSSフェニックス
石塚FC 4-0 FC cuore千葉

★H-3 会場:栄レインボーグラウンド(B)
船橋若松FC 1-1(PK4-3) FAVERZE千葉SC
FCボレイロ成田レッド 0-0(PK4-3) 浦安ジュニアSC B
トリプレッタSC 3-0 青堀SC
豊四季FC B  2-1 柏台JSC

★H-4 会場:浦安市明海球技場
アヴァンスSC  1-1 (PK4-2) FCクレア
常盤平少年SC 1-0 FCフェルサGION
幸町FCスワローズ 3-0 市川MFCフォックス
アヴァンスSC 3-0 FC高津
習志野MSS・香澄オーシャン 2-0 見明川SC

 

1日目(12/8)結果

【Aブロック】
★A-1 会場:八街市榎戸サッカ-場
① 北習志野FC ブルー 0-3 大和田FCアズーリ
② FCやちまた 4-0 平川SC
③ 新浜FC 0-2 VIVAIO船橋SC G
④ 大和田FC アズーリ 0-5 柏エフォートFC
⑤ 犢橋SC 0-4 清水台FC

★A-2 会場:野田市利根川河川敷スポ-ツ公園(A)
① 市川北FC・ F 2-0 豊四季FC A
② FC佐倉 0-1 向山イレブンSC
③ エンデバーFC 1-1(PK3-5) 千葉美浜FCコパソル
④ 市川北FC・ F 3-2 船橋丸山FC
⑤ HAMANO JFC オレンジ 2-0 舞浜FCファルコンズ

★A-3 会場:浦安市明海球技場
① 磯辺FC 0-3 白幡FC
② 新松戸SC 0-2 FC.FRIENDS_U-12
③ 船橋法典FC 0-0(PK3-5) 若松エルフSC
④ 明海FC 2-1 日吉台SC成田

★A-4 会場:袖ヶ浦市総合運動場陸上競技場
① HAMANO JFCホワイト 0-4 FC平田
② 船橋FC 3-0 ルキナス印西SC ホワイト
③ FC lsumi Futuro 13-0 FC八千代台キッカ-ズ
④ 昭和SC 1-0 FC BONDS

【Bブロック】
★B-1 会場:国府台スポ-ツセンタ-
① エクサスSC U-12 1-6 流山隼少年SC
② F.C.アローズ 1-0 FCアミスター
③ ちはら台SC 2019 0-2 咲が丘SC
④ 流山隼少年SC 4-0 FCウイングス
⑤ 市川FCレーベ レッド 11-0 千葉アミカルスポーツクラブ

★B-2 会場:野田市利根川河川敷スポ-ツ公園(B)
① Wings U-12 4-1 ときがねFC
② 市川中央リトルキッズ 1-2 木刈FC
③ EAGLES 0-2 夏見FC ルア
④ Wings U-12 0-0(PK7-6) ミナトSC
⑤ 福田SC 4-0 村上SC

★B-3 会場:磯辺スポ-ツセンタ-
① カンガルーFC 7-2 柏SSS
② バディーSC千葉 サックス 6-0 習志野台FC
③ 高洲SCホッパーズ 2-1 千葉FC
④ 三里塚FC 5-0 長浦SC

★B-4 会場:船橋市高瀬下水道処理場上部運動公園
① パサニオール誉田FC ソ-レ 0-7 風早レクトFC
② ちはら台FC 4-0 幕張リバティーズ
③ 稲荷木少年SC 0-1 白銀T-REX
④ 船橋イレブン2002 ブル- 9-0 初石少年SC

【Cブロック】
★C-1 会場:生郡市温水センタ-
① 大久保SC 1-2 稲毛FC
② エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC.Jr 3-0 湖北台クラブ
③ 行徳SC 2-1 千代田ライガーSC
④ レッドクローバーSC 4-0 流山東部FC

★C-2 会場:習志野市袖ヶ浦少年サッカ-場
① ユーカリが丘SC ロホ 4-1 FCウーノ木更津
② 柏レイソルA.A.TOR’82 6-0 花見川プリーモ
③ FC浦安ブルーウイングス 0-0(PK5-4) 蘇我SC
④ ユーカリが丘SC ロホ 1-1(PK3-4) S.A Cantera
⑤ 大久保東FC 1-0 まつひだいSCブランコ

★C-3 会場:印西市木下交流の杜
① 柏レイソルA.A.長生 3-1 高洲コスモスFC
② 蔵波FC 0-5 FCおゆみ野
③ 菅野FC 0-7 葛飾FC
④ 印西FC 0-1 成田FC

★C-4 会場:木更津市・桜井運動場
① みつわ台南SC 0-8 北習志野FC イエロ-
② 千草台ディライトFC 1-2 フォルマーレ
③ ペガサス JFC 1-0 FC根郷
④ FCエルファー木更津 イエロ- 0-2 カマラッサ勝浦FC

【Dブロック】
★D-1 会場:青葉の森スポ-ツプラザ陸上競技場
① 南房総館山コスモスTFC 0-2 FC.Forte K-2
② 藤崎SC 1-0 レグルスFC
③ 我孫子隼SC 0-7 花園SC
④ まつひだいSC アズール 2-0 大和田FCセレソン

★D-2 会場:栄レインボ-グランド(A)
① 白井FC 2-0 稲毛FC U-12
② 江戸川台FC 1-4 VIVAIO船橋SC B
③ 浦安ジュニアSC A 2-0 中原SC
④ 白井FC 5-0 クレンサ栄レインボーFC
⑤ 長生FC 1-2 コラソン千葉U-12

★D-3 会場:栄レインボ-グランド(B)
① 行田東FC 3-0 フロインツ
② 七栄FC 0-4 沼南JFC
③ TOPSIDEアウルFC 4-1 百合台SC
④ ドリームユニヴァースクリエイターズSC 4-0 作新SC

★D-4 会場:我孫子市五本松運動広場
① 勝田台FC 1-0 市川北FC・ H
② 三小キッカーズ 1-1(PK3-1) 千城台FC
③ ポカルスFC 0-4 ちはら台SC1993
④ 夏見FC ソル 0-2 流山翼少年SC

組合せ

参照:千葉県サッカー協会第4種委員会

関連記事

2019 U-12サッカーリーグin千葉2ndリーグ
子どもの視力低下が気になる方へ!サッカーレギュラー争いに負けたのは「視力淘汰」が原因?!
なぜあの子はサッカーと勉強の両立できるのか。ジュニア選手に必要な努力、保護者にできること

2019年度第42回チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会(CTC杯)

<日程・会場>

開会式 2019年12月7日(土) 千葉ポートパーク円形広場 荒天が予想されるため中止
試合日 12月8日(日)、15日(日)、2020年1月26日(日)、2月2日(日)
ベスト8 2月9日(日)
準決・決勝 2月16日(日) 柏の葉陸上競技場
予備日 2019年12月14日(土)、12月21日(土)、2020年2月1日(土)、8日(土)、11日(祝火)、15日(土)

<大会概要>

・U-12
・11人制
・20-5-20
・4号球使用

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝
柏ラッセル
柏レイソルA.A.長生
柏レイソルU-12
VITTORIAS FC
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:柏レイソルA.A.TOR’82
準優勝:柏レイソルU-12
3位:VITTORIAS FC Jr、船橋FC
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:バディSC千葉サックス
準優勝:蘇我SC
3位:柏レイソルU−12、市川レーベ
結果詳細はこちら

最後に

結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
早いものでお仕事をさせていただくようになって1年がたちました。
まだまだ、わからないことばかりですが・・・。
人生初の受験生の母を体験中。塾の送り迎えが大変です。
当の息子は机に向かったと思ったらすぐに寝ちゃうし、朝は起きないし、
寝てばかりじゃないか?
とりあえず、強力な目覚まし時計を購入。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top