ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度第42回チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会(CTC杯) 優勝は柏レイソルA.A.長生!

2/16に行なわれた第42回チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会(CTC杯)の結果をお知らせします。

2019年度 大会結果詳細

優勝 :柏レイソルA.A.長生
準優勝:Wings U-12 TOP
第3位 :市川FCレーベレッド市川FCレーベイエロー

 

決勝結果 2/16

みんなの速報に情報をいただきました、いつもありがとうございます!

柏レイソルA.A.長生 0-0(延長1-0) Wings U-12 TOP

準決勝結果 2/16

市川FCレーベレッド 0-3 柏レイソルA.A.長生
WingsU-12 TOP  5-1 市川FCレーベイエロー

■情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします
情報提供・閲覧はこちらから情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2019 U-12サッカーリーグin千葉2ndリーグ
子どもの視力低下が気になる方へ!サッカーレギュラー争いに負けたのは「視力淘汰」が原因?!
なぜあの子はサッカーと勉強の両立できるのか。ジュニア選手に必要な努力、保護者にできること

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

~千葉まとめ情報~
2019年度 サッカーカレンダー【千葉】年間スケジュール一覧
2019年度 千葉県リーグ表一覧
千葉県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)

準々決勝結果 2/9

船橋FC 0-1 市川FCレーベレッド
柏レイソルA.A.長生 0-0(PK5-4) まつひだいSCアズール
FCラルクヴェール千葉 0-3 Wings U-12 TOP
市川FCレーベイエロー 1-0 アブレイズ千葉SC

準々決勝組合せ・結果

 

組合せ・結果

参照:千葉県サッカー協会第4種委員会

4日目(2/2)結果

★A-B 会場:鎌ケ谷福太郎スタジアム
HAMANO JFC 2-1 VIVAIO船橋G
船橋FC 5-0 白幡FC
市川FCレーベ レッド 4-1 夏見FCルア
バディーSC千葉サックス 3-0 風早レクト
船橋FC 3-2 HAMANO JFC
市川FCレーベ レッド 1-0 バディーSC千葉サックス

★C-D 会場:茜浜グラウンド
エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC Jr. 3-1 柏レイソルA.A.TOR’82
柏レイソルA.A.長生 5-0 ペガサスJFC
まつひだいSCアズール 0-0(PK3-2) VIVAIO船橋SC(B)
TOPSIDEアウルFC 0-0(PK4-3) ちはら台SC1993
柏レイソルA.A.長生 4-0 エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC Jr.
まつひだいSCアズール 5-1 TOPSIDEアウルFC

★E-F 会場:レイソルG
FCラルクヴェール 4-0 谷津SC
セレステ成田 3-1 FCLazofio
Wingsu-12 TOP 1-0 JSC千葉
マリーナFC 1-0 西小中台FCレッド
FCラルクヴェール 3-0 セレステ成田JFC
WIngsU-12 3-0 マリーナFC

★G-Hブロック 会場:中田球技場
市川FCレーベイエロー 3-1 酒々井FC
FC幕西 2-2(PK4-3) FCトリムジュニア
アブレイズ千葉SC 3-2 石塚FC
トリプレッタSC 1-0 常盤平少年SC
市川FCレーベイエロー 3-0 FC幕西
アブレイズ千葉SC 1-1(PK4-2) トリプレッタSC

3日目未消化分(2/1)結果

★B1-B2 会場:市川市東国分中学校
咲が丘SC 2-0 流山隼少年SC
市川FCレ-ベレッド 5-0 FCアロ-ズ
夏見FCルア 1-1(PK4-2)WingsU12
木刈FC 3-2 福田SC
市川FCレ-ベレッド 2-0 咲が丘SC
夏見FCルア 4-3 木刈FC

★C1-C2 会場:習志野市茜浜近隣公園グラウンド
稲毛FC 2-0 行徳SC
エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC Jr 2-0 レッドクローバーSC
FC浦安ブルーウイングス 1-0 S.A. Cantera
柏レイソルA.A.TOR’82 1-0 大久保東FC
エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC Jr 7-0 稲毛FC
柏レイソルA.A.TOR’82 3-0 FC浦安ブルーウイングス

★G1-G2 会場:柏市逆井運動場
エストゥーロ八千代 0-0(PK3-2) SP-フッチSC
②コラソン千葉 0-2 市川FCレーベイエロー
③柏ラッセルFC 0-2 酒々井FC
柏エフォートU-12 - 千種FC(棄権)
⑤エストゥーロ八千代 0-1 市川FCレーベイエロー
酒々井FC 2-0 柏エフォートU-12

3日目(1/26)結果

★A1-A2 会場:中田球技場
①柏エフォートFC 1-1(PK3-5) VIVAIO船橋SC G
FCやちまた 5-0 清水台FC
③市川北FC・F 0-2 千葉美浜FCコパソル
④向山イレブンSC 0-12 HAMANO JFCオレンジ
VIVAIO船橋SC G 4-1 FCやちまた
⑥千葉美浜FCコパソル 0-4 HAMANO JFCオレンジ

★A3-A4 会場:船橋市高瀬下水処理場上部運動公園
白幡FC 4-0 若葉エルフサッカークラブ
FC FURIENDS U-12 3-2 明海FC
FC平田 1-1(PK5-4) FC Isumi Futoro
船橋FC 14-0 昭和FC
白幡FC 1-1(PK4-2) FC FURIENDS U‐12
船橋FC 8-0 FC平田

★B3-B4 会場:磯辺スポーツセンター
高須ホッパーズ 8-0 カンガルーFC
バディー千葉サックス 5-0 三里塚FC
風早レクト 11-0 白銀T_REX
船橋イレブン 3-0 ちはら台SC
バディー千葉サックス 1-0 高須ホッパーズ
風早レクト 1-0 船橋イレブン

★C3-C4 会場:光しおさい公園グランド
柏レイソルA.A長生 4-0 葛飾FC
FCおゆみ野 2-0 成田FC
ペガサスJFC 3-1 北習志野FCイエロー
カマラッサ勝浦FC 2-0 フォルマーレ
柏レイソルA.A長生 3-0 FCおゆみ野
ペガサスJFC 5-0 カマラッサ勝浦FC

★D1-D2 会場:栄レインボーグランド(A)
FCForteK2 3-0 花園SC
まつひ台SCアズール 2-1  藤崎SC
白井FC 2-0 浦安JSC
VIVAIO船橋SC B 4-0 コラソン千葉U-12
まつひ台SCアズール 1-0 FCForteK2
VIVAIO船橋SC B 5-0 白井FC

★D3-D4 会場:栄レインボーグランド(B)
TOPSIDアウルFC 3-1 行田東FC
沼南JFC 5-1 ドリームユニバースクリエイターズSC
ちはら台SC 1-0 勝田台FC
三小キッカーズ 1-1(PK2-0) 流山翼少年SC
TOPSIDアウルFC 3-0 沼南JFC
ちはら台SC 2-0 三小キッカーズ

★E1-E2 会場:君津市内みのわ運動公園
谷津SC 0-0(PK3-2) FCアクティブ柏
JACPA千葉FC 1-1(PK3-2) 矢切SC
FCラルクヴェール千葉 2-0 ヴィスポ柏99FC
ジョカーレFC 6-0 FCきみつ
谷津SC 3-0 JACPA千葉FC
FCラルクヴェール千葉 1-0 ジョカーレFC

★E3-E4 会場:成東総合運動公園競技場
セレステ成田JFC 5-1 船橋JYS
FCエルファー木更津ブルー 0-0(PK3-1) FCギャルソン浦安
FC.Lazofio 1-0 小中台FC
長生マリンズFC 6-0 西小中台FCホワイト
セレステ成田JFC 6-0 FCエルファー木更津ブルー
FC.Lazofio 3-0 長生マリンズFC

★F1-F2 会場:レイソルG
小倉FC 3-0 FORZA沼南
Wings U-12TOP 5-0 南市川JFC
JSC CHIBA 3-1 柏レイソル
市川真間どろんこSCレッド 1-0 二宮FC
⑤小倉FC 0-6 Wings U-12TOP
JSC CHIBA 6-0 市川真間どろんこSCレッド

★F3-F4 会場:明海球技場
ドラゴンズ柏SC 0-0(PK 5-4) バディーSC千葉ホワイト
西小中台FCレッド 2-1 松戸小金原FC
白井冨士FC 3-1 大森SC
マリーナFC 2-1 FCリベレオ
西小中台FCレッド 1-0 ドラゴンズ柏SC
マリーナFC 3-0 白井冨士FC

★G3-G4 会場:松戸市主水江戸川河川敷グランド(A)
FCトリムジュニア 5-0 木更津FC
FC市川GUNNERS 6-0 実住FC
FC幕西 1-0 北貝塚FC
カナリーニョFC 3-0 子安SSC
FCトリムジュニア 1-1(PK6-5) FC市川GUNNERS
FC幕西 1-0 カナリーニョFC

★H1-H2 会場:市原市立菊間小学校
ルキナス印西SCレッド 4-0 志津FC
アブレイズ千葉SC 11-0 鴨川FC
桜台FC 3-1 八木が谷北FC
石塚FC 5-1 高野山SSS
アブレイズ千葉SC 3-1 ルキナス印西SCレッド
石塚FC 2-0 桜台FC

★H3-H4 会場:松戸市主水江戸川河川敷グランド(B)
トリプレッタSC 3-0 船橋若松FC
FCボレイロ成田レッド  6-0 豊四季FC B
幸町FCスワローズ 3-0 アヴァンスSC
常盤平少年SC 2-0 習志野MSS・香澄オーシャン
トリプレッタSC 0-0(PK4-2)  FCボレイロ成田レッド
常盤平少年SC 1-0 幸町FCスワローズ

2日目(12/15)結果

【Eブロック】
★E-1 会場:君津市立大和田小学校
谷津SC 2-0 チームスポルトやちよホワイト
JACPA千葉FC 1-0 SCアレグラッソ君津
FCアクティブ柏 - 市川KIFC  不戦勝
矢切SC 1-0 FC FRIENDS UNITED

★E-2 会場:習志野市袖ヶ浦少年サッカー場
ヴィスポ柏99FC 5-0 成田SSSイーグルス
ジョカーレFC 1-0 松戸旭SC
FCラルクヴェール千葉 2-0 中国分リトルウイングスFC
ヴィスポ柏99FC 1-0 東習志野FC
FCきみつ 1-0 ウニオンFC船橋

★E-3 会場:成東総合運動公園競技場
セレステ成田JFC 5-2 大木戸SC
FCギャルソン浦安 5-0 クレシエンテ成東
船橋JYS 2-0 ラビットキッカーズ
FCエルファー木更津ブルー 3-0 FCゼンニチ

★E-4 会場:野田市立七光台小学校
小中台FC  2-2(PK12-11) 国府台FC
西小中台FCホワイト 4-0 秋津SC
FC Lazofio 1-0 エスフェローザ八千代
長生マリンズFC 4-1 梅郷SC

【Fブロック】
★F-1 会場:国府台スポーツセンター
FORZA!沼南 1-0 市原ユナイテッドFC
Wings U-12 TOP  12-0 つくしSC
小倉FC 3-2 千代田FC
南市川JFC 2-1 FC芝山クルセイド

★F-2 会場:塚崎運動場
ラビットキッカーズTOP 9-0 草野FC
市川真間どろんこSCレッド 7-0 FC VENTOS 木更津
JSC CHIBA 5-0 松葉SC
柏レイソルU-12 2-0 ラビットキッカーズTOP
二宮FC 6-0 美杉FC

★F-3 会場:船橋市立薬円台小学校
ドラゴンズ柏SC 7-0 FCボレイロ成田ブルー
松戸小金原FC 5-1 CIイレブン
バディーSC千葉ホワイト 1-0 南行徳FC
西小中台FCレッド 3-0 薬円台SC

★F-4 会場:清水台小学校
白井富士FC 4-0 船橋海神スポーツクラブ
FCリベレオ 1-0 フォルテ野田SC
大森SC 1-0 柏マイティーFC
マリーナFC 10-0 ユーカリが丘SCブランコ

【Gブロック】
★G-1 会場:都川水の里公園
エストゥーロ八千代 3-0 芝山東FC
コラソン千葉 2-0 北条FC
SP-フッチサッカークラブ 2-0 AF United
市川FCレーベ イエロー 5-0 みずほFC

★G-2 会場:柏市逆井運動場
パサニオール誉田FCサンズ 1-1(PK4-3) 新浦安ユナイテッドFC
柏エフォートU-12 6-0 FC千葉なのはな
酒々井FC 3-0 高塚FC
柏ラッセルFC 0-0(PK4-1) パサニオール誉田FCサンズ
千種FC 2-0 塚田FC

★G-3 会場:八街市榎戸サッカー場
FCトリムジュニア 5-0 FC鬼高
FC市川GUNNERS 2-0 鷹SC
木更津FC  1-0 鎌ヶ谷蹴球会
実住FC 1-0 習志野MSS・香澄ラグーン

★G-4 会場:君津市立北子安小学校
FC幕西 3-1 上本郷SC
子安SSC 2-0 イーストジュニアFC
北貝塚FC 2-0 船橋イレブン2002イエロー
FC幕西 4-0 高柳FC柏
カナリーニョFC 0-0(PK4-2) チームスポルトやちよイエロー

【Hブロック】
★H-1 会場:青葉の森スポーツプラザ陸上競技場
ルキナス印西SCレッド 4-0 FC八幡ビーバーズ
アブレイズ千葉 3-0 鷺沼FC
志津FC 4-0 MSアウルFC
鴨川FC 0-0(PK5-3) つくし野SC

★H-2 会場:栄レインボーグラウンド(A)
桜台FC 7-0 作草部FC
高野山SSS 3-1 市川真間どろんこSCブラック
八木が谷北FC 1-0 六実SC
桜台FC 3-1 成田SSSフェニックス
石塚FC 4-0 FC cuore千葉

★H-3 会場:栄レインボーグラウンド(B)
船橋若松FC 1-1(PK4-3) FAVERZE千葉SC
FCボレイロ成田レッド 0-0(PK4-3) 浦安ジュニアSC B
トリプレッタSC 3-0 青堀SC
豊四季FC B  2-1 柏台JSC

★H-4 会場:浦安市明海球技場
アヴァンスSC  1-1 (PK4-2) FCクレア
常盤平少年SC 1-0 FCフェルサGION
幸町FCスワローズ 3-0 市川MFCフォックス
アヴァンスSC 3-0 FC高津
習志野MSS・香澄オーシャン 2-0 見明川SC

1日目(12/8)結果

【Aブロック】
★A-1 会場:八街市榎戸サッカ-場
① 北習志野FC ブルー 0-3 大和田FCアズーリ
② FCやちまた 4-0 平川SC
③ 新浜FC 0-2 VIVAIO船橋SC G
④ 大和田FC アズーリ 0-5 柏エフォートFC
⑤ 犢橋SC 0-4 清水台FC

★A-2 会場:野田市利根川河川敷スポ-ツ公園(A)
① 市川北FC・ F 2-0 豊四季FC A
② FC佐倉 0-1 向山イレブンSC
③ エンデバーFC 1-1(PK3-5) 千葉美浜FCコパソル
④ 市川北FC・ F 3-2 船橋丸山FC
⑤ HAMANO JFC オレンジ 2-0 舞浜FCファルコンズ

★A-3 会場:浦安市明海球技場
① 磯辺FC 0-3 白幡FC
② 新松戸SC 0-2 FC.FRIENDS_U-12
③ 船橋法典FC 0-0(PK3-5) 若松エルフSC
④ 明海FC 2-1 日吉台SC成田

★A-4 会場:袖ヶ浦市総合運動場陸上競技場
① HAMANO JFCホワイト 0-4 FC平田
② 船橋FC 3-0 ルキナス印西SC ホワイト
③ FC lsumi Futuro 13-0 FC八千代台キッカ-ズ
④ 昭和SC 1-0 FC BONDS

【Bブロック】
★B-1 会場:国府台スポ-ツセンタ-
① エクサスSC U-12 1-6 流山隼少年SC
② F.C.アローズ 1-0 FCアミスター
③ ちはら台SC 2019 0-2 咲が丘SC
④ 流山隼少年SC 4-0 FCウイングス
⑤ 市川FCレーベ レッド 11-0 千葉アミカルスポーツクラブ

★B-2 会場:野田市利根川河川敷スポ-ツ公園(B)
① Wings U-12 4-1 ときがねFC
② 市川中央リトルキッズ 1-2 木刈FC
③ EAGLES 0-2 夏見FC ルア
④ Wings U-12 0-0(PK7-6) ミナトSC
⑤ 福田SC 4-0 村上SC

★B-3 会場:磯辺スポ-ツセンタ-
① カンガルーFC 7-2 柏SSS
② バディーSC千葉 サックス 6-0 習志野台FC
③ 高洲SCホッパーズ 2-1 千葉FC
④ 三里塚FC 5-0 長浦SC

★B-4 会場:船橋市高瀬下水道処理場上部運動公園
① パサニオール誉田FC ソ-レ 0-7 風早レクトFC
② ちはら台FC 4-0 幕張リバティーズ
③ 稲荷木少年SC 0-1 白銀T-REX
④ 船橋イレブン2002 ブル- 9-0 初石少年SC

【Cブロック】
★C-1 会場:生郡市温水センタ-
① 大久保SC 1-2 稲毛FC
② エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC.Jr 3-0 湖北台クラブ
③ 行徳SC 2-1 千代田ライガーSC
④ レッドクローバーSC 4-0 流山東部FC

★C-2 会場:習志野市袖ヶ浦少年サッカ-場
① ユーカリが丘SC ロホ 4-1 FCウーノ木更津
② 柏レイソルA.A.TOR’82 6-0 花見川プリーモ
③ FC浦安ブルーウイングス 0-0(PK5-4) 蘇我SC
④ ユーカリが丘SC ロホ 1-1(PK3-4) S.A Cantera
⑤ 大久保東FC 1-0 まつひだいSCブランコ

★C-3 会場:印西市木下交流の杜
① 柏レイソルA.A.長生 3-1 高洲コスモスFC
② 蔵波FC 0-5 FCおゆみ野
③ 菅野FC 0-7 葛飾FC
④ 印西FC 0-1 成田FC

★C-4 会場:木更津市・桜井運動場
① みつわ台南SC 0-8 北習志野FC イエロ-
② 千草台ディライトFC 1-2 フォルマーレ
③ ペガサス JFC 1-0 FC根郷
④ FCエルファー木更津 イエロ- 0-2 カマラッサ勝浦FC

【Dブロック】
★D-1 会場:青葉の森スポ-ツプラザ陸上競技場
① 南房総館山コスモスTFC 0-2 FC.Forte K-2
② 藤崎SC 1-0 レグルスFC
③ 我孫子隼SC 0-7 花園SC
④ まつひだいSC アズール 2-0 大和田FCセレソン

★D-2 会場:栄レインボ-グランド(A)
① 白井FC 2-0 稲毛FC U-12
② 江戸川台FC 1-4 VIVAIO船橋SC B
③ 浦安ジュニアSC A 2-0 中原SC
④ 白井FC 5-0 クレンサ栄レインボーFC
⑤ 長生FC 1-2 コラソン千葉U-12

★D-3 会場:栄レインボ-グランド(B)
① 行田東FC 3-0 フロインツ
② 七栄FC 0-4 沼南JFC
③ TOPSIDEアウルFC 4-1 百合台SC
④ ドリームユニヴァースクリエイターズSC 4-0 作新SC

★D-4 会場:我孫子市五本松運動広場
① 勝田台FC 1-0 市川北FC・ H
② 三小キッカーズ 1-1(PK3-1) 千城台FC
③ ポカルスFC 0-4 ちはら台SC1993
④ 夏見FC ソル 0-2 流山翼少年SC

参照:千葉県サッカー協会第4種委員会

2019年度第42回チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会(CTC杯)

<日程・会場>

開会式 2019年12月7日(土) 千葉ポートパーク円形広場 荒天が予想されるため中止
試合日 12月8日(日)、15日(日)、2020年1月26日(日)、2月2日(日)
ベスト8 2月9日(日)
準決・決勝 2月16日(日) 柏の葉陸上競技場
予備日 2019年12月14日(土)、12月21日(土)、2020年2月1日(土)、8日(土)、11日(祝火)、15日(土)

<大会概要>

・U-12
・11人制
・20-5-20
・4号球使用

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝
柏ラッセル
柏レイソルA.A.長生
柏レイソルU-12
VITTORIAS FC
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:柏レイソルA.A.TOR’82
準優勝:柏レイソルU-12
3位:VITTORIAS FC Jr、船橋FC
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:バディSC千葉サックス
準優勝:蘇我SC
3位:柏レイソルU−12、市川レーベ
結果詳細はこちら

最後に

柏レイソルA.A.長生の皆さま、延長戦を制しての優勝おめでとうございます!
情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
高校生の息子と小学生の娘がいます。日々、悩みながら子育てしています。
コロナ休校でたくさんの当たり前の日常、たくさんのキラキラした日々が失われてしまったことを思うと胸が痛いです。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top