ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 西三河U-11リーグ 後期 (愛知) 11/16,17結果更新!次回11/11/23,24

週末に開催されました「2019年度 西三河地区リーグU-11 後期」の結果を更新しましたのでお知らせします。
リーグ表への結果入力のご協力、いつもありがとうございます!

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できるリーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部A   11/18更新! 暫定首位:グランパス、2位:下山FC、3位:安城北部FC

マルヤスFC83jr、安城北部FC、名古屋グランパスU11、オステンFC.、ペレニアルSC、下山FC、刈谷SS、トキワSS、豊田AFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

◆前期順位
優勝 :マルヤスFC
第2位:安城北部
第3位:名古屋グランパス

1部B 11/17更新! 暫定首位:グランパスみよし、2位:モンキーズ、3位:DREAM愛知

グランパスみよし、幸田JrFC、安城モンキーズSC、FCヴェルダンA、刈谷南FC、FCジョイフット、DREAM愛知、西尾SS、SFC梅坪台

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

◆前期順位
優勝 :FCヴェルダン A
第2位:刈谷南FC
第3位:グランパスみよし

2部A 11/18更新! 暫定首位:スウィーズFC、2位:豊田北JFC、3位:高浜FC

ワイヴァン、岡崎西SSS、刈谷トラヴェッソ、FCヴェルダンB、高浜FC、富士松FC、一色・西尾SC、スウィーズFC、豊田北JFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

◆前期順位
優勝 :下山FC
第2位:豊田AFC Jr
第3位: 刈谷トラヴェッソSC

2部B 11/17更新! 暫定首位:豊田竜神FC、2位:FCアロンザ、3位:豊南JFT

SC豊田東、碧南FC、 豊南JFT、刈谷SC、アクアJFC岡崎、はずFC、 81FC刈谷、豊田竜神FC、FCアロンザ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

◆前期順位
1位:西尾SS
2位:梅坪台
3位:SC豊田東

3部A 11/17更新! 暫定首位:エスペランサ、2位:岡崎FC、3位:亀城FC

岡崎FC、安城SSS、亀城FC、豊田エスペランサ、鷲塚SS、SAMURAI

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

◆前期順位
1位:スウィーズFC ー
2位:豊田北JFC ー
3位:安城SSS ー

3部B 暫定首位:知立SSS、2位: 、3位:

ゼラス安城、知立SSS、FCリーヴェス、西端SS、細川SSC、碧南中央SS、棚尾SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

◆前期順位
1位:アロンザ
2位:豊田竜神
3位:細川SSC
全順位はこちら

関連記事

U-11情報
2019年度 西三河U-11リーグ前期
2019年度 第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 西三河地区代表決定戦 
2019年度 第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 愛知県大会
【愛知県】U-11保護者向け・来年夏の全国一斉トレセン(FFP)を目指すためのデータ分析
おすすめまとめ
2019年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?【2019年度選考会日程】随時更新!
愛知県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019年度 西三河地区リーグU-11 愛知

日程

2019年10月5日~2020年1月31日

会場

西三河地区各所

大会概要

主催
西三河地区4種委員会

目的
1. 登録全選手の試合出場機会を増やし、チームの底上げを図る。
2. 年間リーグをやり込み、リーグ参加選手のテクニック(技術、判断)を向上させる。
3. 審判技術向上・育成 8人制1人審判に向け経験を積む場とする。

資格
1. (公財)日本サッカー協会4種登録された西三河のチームとそのチームより個人登録された選手であること。
2. U-12以下の登録選手で構成されたチームとする。
・登録人数最低 8名以上/チーム
・選手のカテゴリー重複登録は、上位カテゴリーのみ認める(カテゴリー:年齢別リーグを称す)但し、2歳上のカテゴリーまでとする。

試合時間
1. 全カテゴリー、20分-10分-20分の前後半とし、主審の判断でアディショナルタイムを採用できる。
※ハーフタイムが10分を超えない
2. WBGT値28℃以上の日にはハーフタイムを10分とし、クーリングブレイクを採用する。

上位大会
各ブロックごとに期限内に試合を終了したリーグ戦上位チームが上位大会出場代表決定戦に出場が出来る。
※上位大会出場西三河代表決定戦の開催
県4種委員会主催の県大会の出場チームを、リーグ戦成績の各ブロック上位チームで西三河地区代表決定戦により決定する。
※新人戦U-11に関して、その年から新規参加クラブを除き、前年度のリーグ戦(U-10のリーグ戦)に不参加のチームは西三河代表決定戦へ参加出来ない(下位チームの繰り上げとなります)大会概要抜粋(参照:一色・西尾SC HP)

レギュレーション

・日本サッカー協会「2018/2019競技規則」「8人制サッカー競技規則」を基本とする。一部「西三河ローカルルール」を採用する。

参照サイト:JFA

参加チーム

<1部A チーム>

<1部B チーム>

<2部A 9チーム>
ワイヴァン、岡崎西SSS、刈谷トラヴェッソ、FCヴェルダンB、高浜FC、富士松FC、一色・西尾SC、スウィーズFC、豊田北JFC

<2部B チーム>

<3部A チーム>

<3部B チーム>

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
1部Aブロック
優勝 :グランパスU11
第2位:刈谷南FC
第3位:オステンFC

1部Bブロック
優勝 :豊田AFC
第2位:モンキーズSC
第3位:FCヴェルダンA
その他ブロックの結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
1部Aブロック
優勝 :グランパスU-11
第2位:オステンFC
第3位:豊田東

1部Bブロック
優勝 :ヴェルダンA
第2位:グランパスみよし
第3位:トキワSSS
その他ブロックの結果詳細はこちら(参照:愛知県サッカー協会4種リーグ)

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top