ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 神奈川県高校サッカー新人大会 西相地区予選 1/18シード決定トーナメント&代表決定リーグ全結果速報!次はともに1/25!

2019年度 神奈川県高校サッカー新人大会 西相地区予選 1/18シード決定トーナメント&代表決定リーグ全結果速報!次はともに1/25!

1月18日(土)に行われた、2019年度 神奈川県高等学校サッカー新人大会 兼 2020年度 関東高等学校サッカー大会 西相地区予選 シード決定トーナメントと代表決定リーグの全結果をお伝えします。
次は25日(土)にシード決定トーナメントと代表決定リーグとも開催予定で、シード校と関東高校二次予選進出校が出揃う予定です。
1/12の代表決定リーグ:二宮 – 西湘戦の情報をお待ちしています!

昨年度は上位4校が関東高校サッカー大会神奈川県二次予選に出場しました。
出場チームのみなさん、冷たいみぞれの中での試合お疲れ様でした。
新チームでの最初の公式戦、コンディションを整えて、あと一戦がんばってください!!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの結果入力や情報をお待ちしています。

2019年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関東大会二次予選、シード決定トーナメント進出
平塚江南山北小田原

代表決定リーグ進出
二宮西湘平塚工科

シード決定トーナメント

獲得できるシードの種類(昨年度は決定戦勝者が第3シード、敗者が第4シード)の情報をお待ちしています!

1月25日(土)決定戦組合せ
@西湘高

11:00 星槎国際  - 平塚江南

1月12日(日)、18日(土)1回戦 結果

1/12 13:30@小田原高
星槎国際 2-1 小田原

1/18 9:30@平塚江南高
山北 1-2 平塚江南

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:神奈川県サッカー協会 2種高校部会/2種大会部会HP

代表決定リーグ

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

代表決定リーグ 1/18分を更新 NEW
1/12
二宮 – 西湘戦の情報をお待ちしています!

二宮西湘平塚工科

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:神奈川県サッカー協会 2種高校部会/2種大会部会HP

関連記事

公式サイト
神奈川県サッカー協会 2種高校部会/2種大会部会HP

上位大会
2020年度 第63回関東高校サッカー大会 神奈川県2次予選(2020年4~5月の予定)

2019年度 神奈川県高等学校サッカー新人大会
兼 2020年度 関東高等学校サッカー大会神奈川県1次予選
川崎地区 横浜地区 横須賀・三浦地区 北相地区 湘南地区 西相地区

関連大会
2019年度 第98回全国高校サッカー選手権大会 神奈川県予選会2次予選(2019年9~11月)
2019年度 第98回全国高校サッカー選手権大会 神奈川県予選会1次予選(2019年7月)
2019年度 第57回神奈川県高校総体 兼 全国高等学校総合体育大会サッカー大会 神奈川県予選 2次予選(2019年6月)
2019年度 第57回神奈川県高校総体 兼 全国高等学校総合体育大会サッカー大会 神奈川県予選 1次予選(2019年4~5月)
2019年度 第62回関東高校サッカー大会 神奈川県2次予選(2019年4~5月)
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2019 神奈川(2019年3~12月)

お役立ち情報
【2019年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
【2019年度高校サッカー選手権一覧】47都道府県別
【2019年度 男子インターハイ(インハイ・高校総体)】47都道府県まとめ
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

予選リーグ

Aグループ 全結果掲載 NEW

平塚江南二宮大井小田原東平塚中等大磯

1位:平塚江南
2位:二宮
3位:平塚中等、4位:大磯、5位:大井小田原東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ 全結果掲載 NEW

西湘山北、高浜、城北工業足柄

1位:山北
2位:西湘
3位:足柄、4位:高浜、5位:城北工業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ 全結果掲載 NEW

立花学園平塚工科旭丘小田原平塚湘風

1位:小田原
2位:平塚工科
3位:立花学園、4位:平塚湘風、5位:旭丘

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:神奈川県サッカー協会 2種高校部会/2種大会部会HP

2019年度 神奈川県高等学校サッカー新人大会 兼 2020年度 関東高等学校サッカー大会 西相地区予選

日程および会場

予選リーグ
2019年10月20日(土)、26日(土)、27日(日)、11月2日(土)、3日(日)、10日(日)、17日(日)、23日(土)、30日(土)、12月14日(土)、21日(土)

会場は日程表をご確認ください。(参照サイト:神奈川県サッカー協会 2種高校部会/2種大会部会HP

シード決定トーナメント
2020年1月12日(日)、18日(土)、25日(土)

代表決定リーグ
2020年1月12日(日)、18日(土)、25日(土)

大会概要

昨年度は、3ブロックに分かれて予選リーグを行い、各グループ1位はシード決定トーナメントと関東2次予選進出、各グループ2位は代表決定リーグに進出しました。
シード決定トーナメントには、来季K3所属校も出場して、第3シード1校、第4シード1校を決め、また、代表決定リーグにて1校が関東2次予選に進出しました。
本年度の情報はわかり次第掲載します。情報をお待ちしています!

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
◆関東2次予選 進出校
第3シード:星槎国際
第4シード:二宮
平塚工科、平塚江南、西湘
結果詳細はこちら

<2017年度>
◆関東2次予選 進出校
第3シード:相洋
第4シード:小田原
西湘、二宮、足柄
結果詳細はこちら

<2016年度>
◆関東2次予選 進出校
第3シード:小田原
第4シード:足柄
平塚江南、西湘、立花学園
結果詳細はこちら(参照サイト:神奈川県サッカー協会HP)

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入りました。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタント、11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top