ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第3回井原正巳杯少年サッカー大会(U-10)【滋賀県】湖西ブロック予選 県大会出場6チーム決定!情報ありがとうございました!

2019年11月2日(土)、4日(月)、9日(土)の日程で第3回井原正巳杯少年サッカー大会 湖西ブロック予選が開催されました。
予選1次、2次、決勝リーグの全結果をLINEグループよりご提供頂きました。いつも本当にありがとうございます!
決勝リーグの結果で県大会に出場する湖西ブロック代表6チームが決定しました。
県大会に出場するチームの皆さんのご健闘をお祈りしています。

2019年度 大会結果詳細

県大会出場結果
・晴嵐SSS
・オールサウス石山Jr
・瀬田北SSS
・和邇FC
・青山JFC
・打出FC

11/9 決勝リーグ結果 各グループ1位が県大会に進出

LINEグループから情報頂きました。沢山の方からの情報いつも本当にありがとうございます!

第1グループ結果 晴嵐SSS県大会進出!

【順位】
1位:晴嵐
2位:新旭
3位:南郷

第2グループ結果 オールサウス石山jr県大会進出!

【順位】
1位:オールサウス石山
2位:三津浜
3位:堅田

第3グループ 瀬田北SSS県大会進出!

【順位】
1位:瀬田北
2位:石山
3位:今津

第4グループ結果 和邇FC県大会進出!

【順位】
1位:和邇
2位:仰木
3位:エランドール
【試合結果】
和邇 3-0 エランドール
仰木 1-0 エランドール
仰木 0-1 和邇 

第5グループ結果 青山JFC県大会進出!

【順位】
1位:青山
2位:BSC志賀
3位:FC SETA

第6グループ結果 打出FC県大会進出!

【順位】
1位:打出
2位:唐崎
第3位:富士見

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やトレセンなどの情報をお待ちしています。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事
11/4 予選二次リーグ結果 3位まで決勝リーグ進出

LINEグループより結果情報を頂きました。ありがとうございます!

11/2 予選一次リーグ結果 3位まで予選二次リーグ進出

LINEグループより結果情報を頂きました。ありがとうございます!

第3回 井原正巳杯少年サッカー大会(U-10)湖西ブロック予選

<日程>

予選一次リーグ:2019年11月2日(土)
予選二次リーグ:2019年11月4日(月)
決勝リーグ:2019年11月9日(土)
予備日:2019年11月3日(日)

<会場>

予選一次リーグ:新旭河川敷G和邇小学校田上枝公園G仰木の里小学校
予選二次リーグ:分かり次第お伝えします
決勝リーグ:分かり次第お伝えします

<大会概要>

県大会出場枠
6チーム

大会形式
予選一次リーグのグループ3位までのチームが予選二次リーグに進出
予選二次リーグのグループ3位までが決勝リーグに進出
決勝リーグの各グループ1位が県大会出場

※大会形式は2018年度のものを参照しています。

滋賀県内の地域ごとの最新情報はこちら
滋賀少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
第2回 滋賀県大会出場チーム(6)
オールサウス石山
瀬田北
ヴォンゴーレ瀬田
青山JFC
BSC志賀
石山SSS
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
第1回 滋賀県大会出場チーム(6)
石山SSS
今津SSS
FC.SETA2002 SHIGA
オールサウス石山SC Jr
里東FC
和邇FC
詳しくはジュニアサッカーNEWS

最後に

湖西ブロック代表として県大会への切符を掴んだ6チームの皆さん、おめでとうございます!
当日まで良い準備をされ、ベストの力が出せるよう応援しています!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。
2019年8月にライター歴2年目に突入、サッカー娘の母歴は9年目に入りました。
サッカーを通して良いご縁がたくさん。出会った方々に感謝の日々です。

湿度が高くなってきましたね。『換気』は1日何回か行っていますが「和室の襖がちょっとふやけてないか?」っていう日もあるほど!
エアコンや除湿器でなんとか凌いでおります。

子供たちの学校は分散登校を経て、通常授業が再開されました。
マスクするのは暑いでしょうから、熱中症にも注意が必要ですね。

なんとか工夫して夏を乗り切りましょう!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top