ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 卒業記念サッカー大会 第13回MUFGカップ 西三河代表決定戦 (愛知) トキワSSS、ワイヴァン、安城モンキーズ、グランパスみよしが代表決定!

12月14日に開催されました「2019年度 卒業記念サッカー大会第13回MUFGカップ 西三河代表決定戦」の結果が分かりましたのでお知らせいたします。愛知みんなの速報に情報お寄せいただきました。XYZさん、ゴリラさん、NGMさん、ありがとうございます!
2019年度 MUFGカップ愛知県大会出場への切符を勝ち取ったのは、トキワSSSワイヴァン安城モンキーズグランパスみよしとなりました。4チームの皆さん、おめでとうございます!

2019年度 大会結果詳細

代表決定
第 代表:トキワSSS
第 代表:
ワイヴァン
第 代表:
安城モンキーズ
第 代表:
グランパスみよし

*第1~4代表は当日抽選で決定

代表決定戦(12/14)

代表決定戦  ▽刈谷港町A
刈谷SS 1-1(PK1-3)トキワSSS
トキワSSS 2-0 FCアロンザ

代表決定戦  ▽刈谷港町B
ワイヴァン 2-1 ペレニアルSC
ペレニアルSC 1-1(PK)SC豊田東

代表決定戦  ▽刈谷港町A
ヴェルダンA   1-2   安城モンキーズ
ヴェルダンA 1-0 DREAM愛知
知立SSS 0-6  安城モンキーズ

代表決定戦  ▽刈谷港町B
グランパスみよし 4-0  マルヤスFC
碧南FC 0-5 マルヤスFC


参照:トキワSSS

情報提供ありがとうございました。
今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

U-12情報
2019年度 卒業記念サッカー大会第13回MUFGカップ 兼 U-12サッカーチャンピオンズカップ【愛知県大会】 1/18,3/1
【2019年度全日本少年サッカー大会まとめ】いざ全国へ! 【47都道府県まとめ】
2019年度 第43回全日本U-12サッカー選手権大会【全国大会】
2019年度 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 愛知県大会
2019年度 愛知県 U-12サッカーリーグ前期
2019年度 愛知県 U-12サッカーリーグ後期
2019フジパンカップ ユースU-12サッカー大会 愛知県大会
2019年度 フジパンカップ ユースU-12 サッカー大会 少年の部 東海大会
おすすめまとめ
2019-2020【愛知県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
2019年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧
2018年度【愛知県】AIFA アウォーズ2018 1種(大学生)~4種(小学生) 年間優秀選手
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2017全学年

代表決定戦進出チーム

A① DREAM愛知
A② FCアロンザ
B③ SC豊田東
B④ 碧南FC
C⑤ 知立SSS
C⑥ トキワSSS
D⑦ ヴェルダンA
D⑧ 刈谷SS
E⑨ グランパスみよし
E⑩ ペレニアルSC
F⑪ 安城モンキーズ
F⑫ ワイヴァン
G⑬ マルヤスFC

予選リーグ

コメント欄にスコア詳細をお寄せいただきました。ありがとうございます!

◆11/3 ▽西尾小学校
A①  ドリーム愛知が代表決定戦進出!
竜神FC  0-6  FC リーヴェス
竜神FC  0-3  ドリーム愛知
FCリーヴェス  2-4   ドリーム愛知

A②  アロンザが代表決定戦進出!
豊田AFC  2-1  ヴェルダンB
豊田AFC  0-1  アロンザ
ヴェルダンB   1-1   アロンザ

◆12/7  ▽碧南緑地
B③ 豊田東が代表決定戦進出!
豊田東   5-1   碧南中央
豊田東   5-0  安城北部
碧南中央  0-2  安城北部

B④  碧南FCが代表決定戦進出! 
西端SS 0-6   碧南FC
西端SS 1-2   碧南FC

◆12/1  ▽矢作川緑地
C⑤   知立SSSが代表決定戦進出!
知立SSS   3-1   SC高橋
知立SSS   1-0   岡崎FC
SC高橋   0-3   岡崎FC

C⑥  トキワSSSが代表決定戦進出!
トキワ   3-0   一色西尾SC
トキワ   7-0   棚尾SS
一色西尾SC  2-0   棚尾SS

◆11/3 ▽下山小学校
D⑦  ヴェルダンAが代表決定戦進出!
朝日ヶ丘   0-3  ヴェルダンA
朝日ヶ丘   0-1  ヴェルダンA

D⑧  刈谷SSが代表決定戦進出!
ゼラス安城   0-4   刈谷SS
ゼラス安城   5-1  下山FC
刈谷SS   1-0   下山FC

◆12/1 ▽幸田中央公園A
E⑨ グランパスみよしが代表決定戦進出!
グランパスみよし  4-1   COSMO FC
グランパスみよし  5-0   エスペランサ
COSMO FC   0-1   エスペランサ

E⑩  ペレニアルSCが代表決定戦進出!
細川SSC   0-2   ペレニアル
細川SSC   0-4   SFC梅坪台
ペレニアル  1-0   SFC梅坪台

12/8  ▽刈谷グリーンG
F⑪   モンキーズが代表決定戦進出!
モンキーズ   6-0   岡崎西
モンキーズ   3-2   刈谷SC
岡崎西   1-3   刈谷SC

F⑫  ワイヴァンが代表決定戦進出!
幸田ジュニア  0-3   ワイヴァン
幸田ジュニア   3-1   はずFC
ワイヴァン   10-0   はずFC

◆12/1 ▽幸田中央公園B
G⑬  マルヤスFCが代表決定戦進出!
豊田北   0-1   81刈谷
豊田北   1-8   マルヤスFC
81刈谷   0-1   マルヤスFC

参照:トキワSSS

2019年度 卒業記念サッカー大会第13回MUFGカップ 西三河代表決定戦

<日程>

予選:2019年11月3日(日)~12月8日(日) 西三河地区 予選会場提供グランド
但し次の日程は除く 11月10日、17日、24日の3日間 (全日県大会の為)
決勝:2019年12月14日(土)

<会場>

予選:西尾小学校、下山小学校、碧南緑地幸田中央公園刈谷グリーンG矢作川緑地
決勝:刈谷港町G

<大会概要>

組合せ抽選会
2019年11月2日(土)

県大会出場選考方法
地区予選開催方法:3チーム/ブロックのリーグ戦より、上位チームが決勝トーナメントに進出し、地区上位4チームを地区代表として推薦される。ただし、問題を発生させた場合、モラルに問題のある場合、推薦できないこともある。

参加資格
2019年度 (公財)愛知県サッカー協会4種へ登録した団体(クラブ・チーム)及び、6年生主体のチームであること。会場に『顔写真入り選手登録証』を持参し確認する。『申請中』はエントリーできない。

試合時間
20分-5分-20分とし、給水時間は主審の判断でアディショナルタイムとできる

順位決定
予選リーグ順位は①勝点・②得失点差・③総得点・④相互試合・⑤コイントスの順で決定する。
勝点は(勝:3点、同点:1点、負:0点)とする。
コイントスは、各チーム代表1名と会場管理者の3名で行い、2ポイント先取を上位とする。
決勝トーナメントでは、同点の場合3人のPKで決定し、4人目からサドンデスとする。

*代表決定戦が何らかの理由で開催ができなかった場合は抽選にて代表4チームを決定する。

大会概要抜粋(参照:トキワSSS

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
第 代表:ドリーム愛知
第 代表:FCヴェルダン
第 代表:朝日ヶ丘FC
第 代表:豊田北JFC A
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
・FCヴェルダン
・SC豊田東
・安城北部FC
・グランパスみよし
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
第1代表:ペレニアルSC
第2代表:富士松FC
第3代表:FCヴェルダン
第4代表:S.C.豊田東
結果(ジュニアサッカーNEWSより抜粋)

<2015年度>
【2015年度の結果】
第1代表:SC豊田東
第2代表:ペレニアル
第3代表:81FC刈谷
第4代表:モンキーズA
結果(ジュニアサッカーNEWSより抜粋)

最後に

トキワSSSワイヴァン安城モンキーズグランパスみよしの皆さん、西三河代表おめでとうございます!
どの試合も楽な試合は無かったかと思います。チーム皆で掴みとった愛知県大会、卒業記念にふさわしい大会になるといいですね^^ 1月の愛知県大会でも頑張ってください!応援しています!

予選からたくさんの情報提供をいただきました。ご協力ありがとうございました!

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

  • Comments ( 4 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 竜神 vs リーヴェス (0-6)
    一色西尾 vs 棚尾 (2-0)
    COSMO vs エスペランサ (0-1)
    豊田北 vs 81刈谷 (0-1)

    • 匿名 様

      不明の試合スコアのご提供、ありがとうございます!!
      早速 上記記事内に反映させていただきました。これで予選リーグの結果を全て記載することができました。感謝感激です。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  2. 豊田AFC vs ヴェルダンB (2-1)
    豊田AFC vs アロンザ (0-1)
    ヴェルダンB vs アロンザ (1-1)

    豊田東 vs 碧南中央 (5-1)
    豊田東 vs 安城北部 (5-0)
    碧南中央 vs 安城北部 (0-2)

    ゼラス安城 vs 刈谷SS (0-4)
    ゼラス安城 vs 下山FC (5-1)
    刈谷SS vs 下山FC (1-0)

    幸田jr vs WYVERN (0-3)
    幸田jr vs はずFC (3-1)
    WYVERN vs はずFC (10-0)

    • 匿名 様
      MUFG西三河予選の結果詳細ありがとうございます!おかげさまで予選を突破した13チームが全て揃いました!!
      早速上記記事内の予選リーグ、代表決定戦の組み合わせを更新させていただきました^^

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top