ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第13回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ【大阪市地区予選】1/11結果速報!情報お待ちしています!

『2019年度 卒業記念サッカー大会 MUFGカップ(大阪市地区予選)』の1月11日試合結果をお知らせします!
情報お待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1/11~ ブロック決定戦

参照元:大阪府サッカー協会

1/11 予選リーグ

E グラシオン 1-1 住吉大社
G アバンティ関西 0-0 FC平野
E アルバ 1-0 グラシオン
I 大和田 7-0 シャーク

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック

1位:セレッソ大阪2位:城南、3位:舞洲、4位:コメルシアンテ大阪
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

1位:アイリス2位:ひじり、3位:塚本、4位:大阪天満
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

1位:ボヘミア2位:ジャンプ、3位:YSC大阪、4位:ヨーケン
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

1位:ジュネッス2位:生野、3位:南港サウスマン、4位:西成梅南
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

1位:アルバ2位:住吉大社、3位:グラシオン、4位:OKFC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

1位:CAOS2位:正覚寺、3位:エストレア、4位:ジョトゥール
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック

セントラル平野アバンティ関西キング
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック

1位:エルマーノ2位:パスドゥーロ、3位:ENC、4位:イーフレンズ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック

1位:大和田2位:プリモ、3位:ヴェジット、4位:シャーク
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ

参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

◆関連大会
第13回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ(大阪大会)
豊能地区予選三島地区予選北河内地区予選中河内地区予選大阪市地区予選南河内地区予選泉北地区予選泉南地区予選

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧

◆保護者お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【心機一転!?】小学生年代でサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

12/14,15 試合予定

12/14
B アイリス 3-0 塚本
A 城南 6-2 舞洲
H パスドゥーロ 3-0 イーフレンズ
G セントラル 7-0 キング
C ジャンプ 2-1 YSC大阪
B ひじり 8-0 大阪天満
F CAOS 2-0 エストレア
G セントラル 5-0 FC平野
G アバンティ関西 2-0 キング
F 正覚寺 3-1 エストレア
I プリモ 1-0 ヴェジット
12/15
E OKFC 0-0 グラシオン

11/30 試合結果

A 城南 18-0 コメルシアンテ大阪
C ヨーケン 0-3 ボヘミア

第13回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ【大阪市地区予選】

<日程>

2019年11月30日(土)
12月7日(土)・8日(日)・14日(土)・15日(日)・21日(土)・22日(日)・28日(土)
2020年1月5日(日)

<会場>

西浦池・港高校・鶴見緑地・巽東緑地・千鳥公園・大領公園J-Green堺

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
第1代表:セレッソ大阪
第2代表:YSC大阪
第3代表:ジュネッス
第4代表:アイリスFC住吉
第5代表:エストレア
第6代表:アルバ
第7代表:セントラル
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
A代表:セントラル
B代表:ジュネッス
C代表:ヴェジット
D代表:生野JFC
E代表:アルバ
F代表:アバンティ関西
G代表:塚本
H代表:アイリス
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
A代表:セレッソ大阪
B代表:住吉大社
C代表:ジュネッス
D代表:正覚寺
E代表:フットジョイ
F代表:アルバ
G代表:グラシオン
H代表:アイリス
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
あけましておめでとうございます!
今年もライターあおはるをよろしくお願いします。

兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
大阪の大量のチーム名も何とか少しずつ覚えていっています。
カタカナ、英語が苦手なため、チーム名記載ミスも時折やらかしたりしますが、皆さんに教えていただきながら、がんばっています。

趣味は息子のサッカー観戦と、LDHライブ。
土日は一眼レフ持って、寮暮らしの息子に会いに遠距離ドライブ、もしくはドーム、アリーナに出現。
次の予定は、2/22京セラドームw

忙しい忙しいと言えるうちが、元気で楽しめているんだなぁって思う今日この頃。
気持ちだけは若く!で今年もがんばります!
Return Top