ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第13回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ【北河内地区予選】(大阪) 大阪大会出場5チーム決定!

『2019年度 卒業記念サッカー大会 MUFGカップ(北河内地区予選)』の大阪大会に出場する代表5チームが決定しました!
1月18日の最終予選の結果情報をご存じの方はぜひお知らせ下さい。

2019年度 大会結果詳細

【大阪大会出場】
蹉跎伊加賀蹴球団
D大阪
ガンバ門真

門真沖SC
西長尾FC

1/18 最終予選 ※試合結果情報もお待ちしています!

ア 梶FC - スマイル
イ 長尾SC - TIAMO交野
ウ FC CANVAS 1-2 西長尾FC
エ GW大東 - AVANTI枚方
オ ア勝 - イ勝
カ 西長尾FC - エ勝
キ オ勝 - カ勝

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック

1位:蹉跎伊加賀蹴球団2位:梶FC、3位:AVANTI枚方、4位:アクバスSC、5位:サクラユナイテッド、6位:門真脇田SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

1位:D大阪2位:GW大東、3位:スマイル、4位:リーベSC、5位:GW四條畷、6位:浜町みらいSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

1位:ガンバ門真2位:長尾SC、3位:FC CANVAS、4位:レオパルド寝屋川、5位:池の里JSC、6位:GW田原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

1位:門真沖SC2位:西長尾FC、3位:TIAMO交野、4位:TIAMO枚方、5位:L-ユナイテッド、6位:レバンテ大阪

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

情報ありがとうございました!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◆関連大会
第13回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ(大阪大会)
豊能地区予選三島地区予選北河内地区予選中河内地区予選大阪市地区予選南河内地区予選泉北地区予選泉南地区予選

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧

◆保護者お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【心機一転!?】小学生年代でサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

第13回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ【北河内地区予選】

<日程>

2019年10月19日(土)~2019年11月30日(土)

<会場>

四条畷総合公園、交野いきいきランド、サプリ村野、門真市民プラザ、四条グラウンド

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【大阪大会出場チーム】
ガンバ大阪門真ジュニア
レオバルドFC寝屋川
FC TIAMO交野
梶FC
門真沖SC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
第1代表:ガンバ門真
第2代表:長尾
第3代表:D大阪
第4代表:レオパルド
第5代表:梶
第6代表:ティアモ枚方
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
第1代表:ガンバ大阪 門真
第2代表:FCグリーンウェーブ大東
第3代表:AVANTI 枚方
第4代表:FCグリーンウェーブ四條畷
第5代表:梶FC
第6代表:FCグリーンウェーブ田原
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・
Return Top