ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第43回和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 東西牟婁予選(東西リーグ)12/14結果掲載(判明分)!

第43回和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 東西牟婁予選(東西リーグ)の12月14日(土)の結果(判明分)がわかりましたのでお知らせいたします。上位チームは決勝リーグの県大会に出場します。詳しい結果をご存知の方がいましたら情報提供をお願いいたします。

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

12/14

Aリーグ
会場やたがらすサッカー場
10:30(A) トルベリーノ - 新宮
10:30(B) 宇久井 - 串本
13:30(A) 串本 - トルベリーノ
13:30(B) 新宮 - 宇久井
15:30(A) トルベリーノ - 宇久井
15:30(B) 串本 - 新宮

会場目良多目的グランド
10:30(A) 南紀 8-0 プログレス
10:30(B) 上富田 - すさみ
13:30(A) すさみ - 南紀
13:30(B) プログレス 2-2 上富田
15:30(A) 南紀 - 上富田
15:30(B) すさみ 3-3 プログレス

Bリーグ
会場やたがらすサッカー場
9:30(A) アルマポーラ - 下里
9:30(B) 那智勝浦 - 王子
12:30(A) 王子 - アルマポーラ
12:30(B) 下里 - 那智勝浦
14:30(A) 那智勝浦 - アルマポーラ
14:30(B) 下里 - 王子

会場目良多目的グランド
9:30(A) 牟婁 - 古座
9:30(B) 富田 - 白浜
12:30(A) 白浜 - 牟婁
12:30(B) 古座 - 富田
14:30(A) 富田 - 牟婁
14:30(B) 古座 - 白浜

参照サイト:南紀JSC HP

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aリーグ

トルベリーノすさみ串本南紀プログレス上富田宇久井新宮

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bリーグ

アルマボーラ白浜那智勝浦古座王子牟婁下里富田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

結果をお待ちしています!
12/7

Aリーグ
会場やたがらすサッカー場
10:00(A) トルベリーノ - すさみ
10:00(B) 宇久井 3ー0 プログレス
11:00(A) 串本 - 南紀
11:00(B) 新宮 - 上富田
13:00(A) プログレス 1-3 トルベリーノ
13:00(B) すさみ - 宇久井
14:00(A) 上富田 - 串本
14:00(B) 南紀 - 新宮

Bリーグ
会場目良多目的グランド
10:00(A) アルマボーラ - 白浜
10:00(B) 那智勝浦 - 古座
11:00(A) 王子 - 牟婁
11:00(B) 下里 - 富田
13:00(A) 古座 - アルマボーラ
13:00(B) 白浜 - 那智勝浦
14:00(A) 富田 - 王子
14:00(B) 牟婁 - 下里

参照サイト:プログレスFCナンキ HP

12/8

Aリーグ
会場:目良多目的グランド
10:00(A) 串本 2-1 プログレス
10:00(B) 新宮 - すさみ
11:00(A) トルベリーノ - 上富田
11:00(B) 宇久井 - 南紀
13:00(A) プログレス 2-5 新宮
13:00(B) すさみ - 串本
14:00(A) 南紀 - トルベリーノ
14:00(B) 上富田 - 宇久井

Bリーグ
会場:やたがらすサッカー場
10:00(A) 王子 - 古座
10:00(B) 下里 - 白浜
11:00(A) アルマポーラ - 富田
11:00(B) 那智勝浦 - 牟婁
13:00(A) 白浜 - 王子
13:00(B) 古座 - 下里
14:00(A) 牟婁 - アルマポーラ
14:00(B) 富田 - 那智勝浦

参照サイト:プログレスFCナンキ HP

関連記事

上位大会
・2019年度 第43回和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 Aリーグ coming soon !
・2019年度 第43回和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 Bリーグ    coming soon !

大会記事
JFA U-12サッカーリーグ2019和歌山(ホップリーグ)西牟婁ブロック
JFA U-12サッカーリーグ2019和歌山(ホップリーグ)東牟婁ブロック
2019年度 サッカーカレンダー【和歌山県】年間スケジュール一覧

おすすめ
【みんなのトレセン】女子トレセンと男子トレセン、何が違うの?トレセンコーチ・指導者インタビュー
なぜあの子はサッカーと勉強の両立できるのか。ジュニア選手に必要な努力、保護者にできること
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者の体験談に学ぶ 中学からのチームの選び方総集編
サッカーのプレーは動体視力で変わる?知っていますか、「目のゴールデンエイジ」!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

第43回和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 東西牟婁予選(東西リーグ)

日程

2019年12月7日(土)、8日(日)、14日(土)

会場

目良多目的グランドやたがらすサッカー場

大会概要

・和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会への出場権をかけて、東牟婁ブロックと西牟婁ブロック合同で行われる。
・1回戦総当りのリーグ戦を行う。
・試合時間は40分(20分-5分-20分)とする。
・順位は勝ち点制とし、勝ち点→得失点差→総得点→抽選の順で決定する。
・和歌山県U-12ホップリーグの東牟婁ブロック、西牟婁ブロック後期成績各上位4チーム、計8チームがAリーグ、各5位以下のチームがBリーグを戦う。
・Aリーグ上位4チームは、第43回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 Aリーグへ出場することができる。
・Bリーグ上位2チームは、第43回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 Bリーグへ出場することができる。

昨年の大会の概要を掲載しています。本年度分がわかり次第掲載いたします。

参加チーム

<Aリーグ>
トルベリーノすさみ串本南紀プログレス上富田宇久井新宮

<Bリーグ>
アルマボーラ白浜那智勝浦古座王子牟婁下里富田

和歌山県内の地域ごとの最新情報はこちら
和歌山少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
Aリーグ
優勝:串本JFC
準優勝:新宮SSS
3位:南紀JSC
4位:上富田FC

Bリーグ
優勝:すさみJSC
準優勝:古座SS
3位:白浜SSS
4位:王子サッカー教室
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
Aリーグ
優勝:南紀JSC
準優勝:三佐木アルマボーラ
3位:新宮SSS
4位:串本JFC

Bリーグ
優勝:プログレスFCナンキ
準優勝:すさみJSC
結果詳細はこちら

<2016年度>
Aリーグ
優勝:那智勝浦FC
準優勝:南紀JSC
3位:牟婁FC
4位:富田FC

Bリーグ
優勝:新宮SSS
準優勝:三佐木アルマボーラ
結果詳細はこちら(参照:和歌山県サッカー協会 HP)

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritertani
こちらのお仕事を2019年3月からさせていただいています、少しは慣れてきたのですがもともとがアナログ世代の為、?がいっぱいの世界です。少しでも皆様のお役に立てる情報を届けれるように頑張っていきます。

子供たちが、目を輝かせて楽しく元気にサッカーをしている姿を見るのが大好きです。これからもよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top