ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【三島地区予選】(大阪)12/21結果速報!

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【三島地区予選】の代表決定戦トーナメントの12/21結果をお知らせします!次回、試合開催日情報お待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

代表決定戦 試合

第1代表決定戦
AVANTI茨木 - 高槻FC

第2代表決定戦
高槻南AFCレオSCの勝者)- 塚原サンクラブ
高槻南AFC - レオSC

第3代表決定戦
第1代表決定戦の敗者 - 第2代表決定戦の敗者

12/21 試合結果

摂津イレブン 0-8 AVANTI茨木

代表決定戦

参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

◆関連大会
JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大阪府大会(U-11)中央大会
豊能地区予選三島地区予選北河内地区予選中河内地区予選大阪市地区予選南河内地区予選泉北地区予選泉南地区予選

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧

◆保護者お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【心機一転!?】小学生年代でサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック

1位:摂津イレブン2位:高槻如是FC、3位:フィオーレ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

1位:AVANTI茨木2位:吹田千里FC、3位:安満SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

1位:日吉台ウィングス2位:玉川学園FC、3位:高槻QUEEN

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

1位:高槻南AFC2位:芥川Jrドリームス、3位:山田くらぶ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

1位:レオSC2位:吹田南FC、3位:高槻WinsFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

1位:塚原サンクラブ2位:高槻FC、3位:KONKO FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【三島地区予選】

<日程>

2019年10月22日~

<会場>

西河原北グランド 他

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
第1代表:レオSC
第2代表:高槻WinsFC
第3代表:高槻南AFC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
第1代表:AVANTI茨木FC
第2代表:玉川学園FC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>2016年度までは4年生の大会でした。
第1代表:AVANTI茨木FC
第2代表:玉川学園FC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
あけましておめでとうございます!
今年もライターあおはるをよろしくお願いします。

兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
大阪の大量のチーム名も何とか少しずつ覚えていっています。
カタカナ、英語が苦手なため、チーム名記載ミスも時折やらかしたりしますが、皆さんに教えていただきながら、がんばっています。

趣味は息子のサッカー観戦と、LDHライブ。
土日は一眼レフ持って、寮暮らしの息子に会いに遠距離ドライブ、もしくはドーム、アリーナに出現。
次の予定は、2/22京セラドームw

忙しい忙しいと言えるうちが、元気で楽しめているんだなぁって思う今日この頃。
気持ちだけは若く!で今年もがんばります!
Return Top